Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Посторонний звук

  1. #11

    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Sm.Dmitry Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый день.
    Идет дребезг из под зеркала или датчика дождя. Дребезжать начинает при скорости более 70 км в час. При низкой скорости ничего нет, а если и есть, то не слышно.
    Я все под зеркалом излазил и проверил. Проверил прокладку кабелей и так далее.
    Временно приклеил мягкий двухсторонний скотч на все возможные участки звука.
    Нет, все равно дребезжит.
    Может у кого то было такое?
    тоже такое началось тысячу назад. Как будто с водительской стороны на неровностях дребезжит лобовое стекло. Не понимаю, откуда звук. Все излазил. Очков в очечнике нет.

  2. #12
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Пряжка ремня бывает дребезжит на стойке, если ее правильно не поставить в изначальное положение когда отстегиваешся. там жесткий пластик и появляется раздражающий дребезг.. тоже думал что со стороны стелка, c пассажирской сторны, может звук отражается, хз. тоже думал-гадал.
    Последний раз редактировалось Diogen; 18.12.2018 в 23:29.

  3. #13

    Бывалый
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 27
    Цитата Сообщение от FreeZe Посмотреть сообщение
    тоже такое началось тысячу назад. Как будто с водительской стороны на неровностях дребезжит лобовое стекло. Не понимаю, откуда звук. Все излазил. Очков в очечнике нет.
    По трассе, на скорости, появлялся посторонний звук, впечатление, что что-то с лобовым стеклом, по итогу: от деревьев, но не листики, а их еще в детстве "вертолётики" называли, попадали и вертикально повставали в отверстия воздухохаборника между лобовым стеклом и капотом - так вот при скорости они "тарахтели" а внутри казалось, что лобовое стекло )))

  4. #14
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    По трассе, на скорости, появлялся посторонний звук, впечатление, что что-то с лобовым стеклом, по итогу: от деревьев, но не листики, а их еще в детстве "вертолётики" называли, попадали и вертикально повставали в отверстия воздухохаборника между лобовым стеклом и капотом - так вот при скорости они "тарахтели" а внутри казалось, что лобовое стекло )))
    Вот все симптомы такие же были на бывшем IX35. И летом и зимой.
    Оказалось...

    Пластиковый кожух, который примыкает к стеклу снаружи и закрывает привод щеток-дворников чуть чуть шевелился и летом в сухую погоду, когда пыльно, издавал такой звук при движении. Лечилось выливанием полторашки воды на нижнюю кромку стекла и кожух. Зимой, соответственно, хрустела наледь, лечилось вычищением льда и всего лишнего из под щеток.
    Долгое время я не мог понять, что за хрень, прямо посинел весь от этого. В салоне звук, как из под торпедо. спереди. Думал, пипец рукожопые хендайцы, панель скрипит, как в девятке.
    Потом потыкал пальцем кожух и снаружи услыхал этот звук. Выдохнул облегченно, и забил. К тому же, после обливания омывайкой, звук пропадал.

  5. #15

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Вот все симптомы такие же были на бывшем IX35. И летом и зимой.
    Оказалось...
    Пластиковый кожух, который примыкает к стеклу снаружи и закрывает привод щеток-дворников чуть чуть шевелился
    Аналогично - на старом Туссане. "жабо" - пластмасска перед стеклом побрякивала. Посадил на 2х сторонний скотч.

  6. #16

    Бывалый
    Регистрация: 20.07.2018
    Адрес: Королев
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Всем спасибо, буду искать и проверять. Надо кого то второго в машину сажать и слушать. Вчера проехал 250 км и дребезг начался где то после 150 км. Я так понял, что это с морозами связано. При -20 грохотало здорово, потеплело до -9, все тихо. Стоило по трассе понизиться температуре до -11 снова начало греметь, но не так сильно как при -20. Я думаю, что со временем найду этого сверчка.

  7. #17

    Новичок
    Регистрация: 15.05.2016
    Адрес: Калининградская обл.
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Sm.Dmitry Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, буду искать и проверять. Надо кого то второго в машину сажать и слушать. Вчера проехал 250 км и дребезг начался где то после 150 км. Я так понял, что это с морозами связано. При -20 грохотало здорово, потеплело до -9, все тихо. Стоило по трассе понизиться температуре до -11 снова начало греметь, но не так сильно как при -20. Я думаю, что со временем найду этого сверчка.
    Очечник у меня иногда дребезжит. Открою,закрою его и опять тишина. Тоже долго искал откуда этот грохот.

  8. #18
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Коллеги, подскажите, как снять обшивку задней стойки (фото).
    Катушка ремня безопасности разболталась - громыхает уже не только на неровностях, а постоянно...сил нет терпеть

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-06 07-07-51.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	11531

  9. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от walt Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, как снять обшивку задней стойки (фото).
    Катушка ремня безопасности разболталась - громыхает уже не только на неровностях, а постоянно...сил нет терпеть

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-06 07-07-51.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	11531
    Я могу путать детали (давно разбирал) - но вроде нужно снимать кресло заднее, и идти снизу по снятию. Поищите тут на форуме и в интернете видео про установку электроподъемника багажника, там тоже необходимо снимать эту обшивку. У меня тут ютуб не работает - ссылку не смогу найти.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •