Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Курилка о кредитах

  1. #21

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Год назад валюта была в районе 4%


    Вполне возможно грамотный ход. Самому жалко деньги отдавать,поэтому выбираю авто, который всем будет устраивать.
    НО изначально речь пошла о другом.
    Мол, мерсы, бмв, лексусы пустые берут, что бы казаться круче. Я же считаю, что скорее такими являются те, кто берет в кредит хенде, не имея полной суммы.
    А то мы уже с темы по сути перешли.
    Боюсь Вас удивить, но немецкую тройку так же, как и все остальные марки, берут в кредиты. Мой бывший коллега отдаёт большую часть зарплаты за кредит за А6. Едет прилично, хоть и начальный двигатель. Но ни камеры заднего вида, ни навигации. Но самое досадное - ему уже ремонтировали коробку по гарантии.
    Возможно, тот кто писал про быть/казаться имел в виду барабанные комплектации, когда люди отказывают себе в простых удобствах ради громкого имени. Хотя, лично мне важнее, как едет машина. Та же начальная bmw 520i вполне прилично прёт для неискушённого автолюбителя.

  2. #22

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Это одна из историй на ваше мнение "и случаев, когда речь идёт о дешёвых авто, которые часто берут на все свои деньги,потому что нужно." Я не считаю дешевым автомобиль за 4+ млн.
    то есть ты точно знаешь человека, который купил тойоту за 4+ млн. р на все свои деньги и теперь живёт от зарплаты до зарплаты, экономит на вещах первой необходимости и вся его семья питается дошираком?

  3. #23
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    может быть в сбербанке и 4%.
    а максимальные ставки были в валюте - 10+ %, в рублях - 25+ %

    но при чем тут ставка по валютному вкладу, если кредит на LR человек брал в рублях? В случае с валютными вкладами, процентная ставка - это лишь дополнение, а основной источник "выгоды" - падение рубля.
    Другие банки могут лишитьсч лицензии со всеми вытекающими.
    Раз речь идет о том, чтобы не убирать деньги из оборота, то остается только ставка. Инфляцию рубля получите только при возврате в рубли, которые будут потом. А кредит надо платить ежемесячно.

    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    то есть ты точно знаешь человека, который купил тойоту за 4+ млн. р на все свои деньги и теперь живёт от зарплаты до зарплаты, экономит на вещах первой необходимости и вся его семья питается дошираком?
    Человек покупающий за 4 млн имеет норм з/п. На нее и живет. Взял собрал свои деньги и купил вот такой дешевый авто за 4 млн) и таких людей полно. Собрали и купили.

    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Боюсь Вас удивить, но немецкую тройку так же, как и все остальные марки, берут в кредиты. Мой бывший коллега отдаёт большую часть зарплаты за кредит за А6. Едет прилично, хоть и начальный двигатель. Но ни камеры заднего вида, ни навигации. Но самое досадное - ему уже ремонтировали коробку по гарантии.
    Возможно, тот кто писал про быть/казаться имел в виду барабанные комплектации, когда люди отказывают себе в простых удобствах ради громкого имени. Хотя, лично мне важнее, как едет машина. Та же начальная bmw 520i вполне прилично прёт для неискушённого автолюбителя.
    Конечно сколько людей, столько и мнений. Главное, что бы все были счастливы.

  4. #24

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Другие банки могут лишитьсч лицензии со всеми вытекающими.
    Раз речь идет о том, чтобы не убирать деньги из оборота, то остается только ставка. Инфляцию рубля получите только при возврате в рубли, которые будут потом. А кредит надо платить ежемесячно.
    - а что плохого в вытекающих? ну сдулся банк, забрал через АСВ досрочно с сохранением дохода
    - а активного источника дохода для оплаты кредита вообще не предполагается? а деньги то откуда были, чтобы на вклад положить - наследство? какой-то анекдот

  5. #25
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    - а что плохого в вытекающих? ну сдулся банк, забрал через АСВ досрочно с сохранением дохода
    - а активного источника дохода для оплаты кредита вообще не предполагается? а деньги то откуда были, чтобы на вклад положить - наследство? какой-то анекдот
    АСВ 1.4 млн выплачивает. То есть надо иметь 7 банков по 10т, что бы отбить 1 кредит. А у вас их 3 кредита, выходит 21 банк)
    В общем, думаю мы друг друга поняли и это главное.

  6. #26

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Человек покупающий за 4 млн имеет норм з/п. На нее и живет. Взял собрал свои деньги и купил вот такой дешевый авто за 4 млн) и таких людей полно. Собрали и купили.
    в чем дешевизна? это именно обычный недешевый авто, то же самое что и туссан, только чуть дороже. куплен не на последние деньги.
    да такая же покупка как телевизор или стиральная машина,только чуть дороже. в чем проблема то? в том что на зарплату купил? ну так может зарплата хорошая или помимо зарплаты у него что-то за душой есть, о чем ты не догадываешься.

  7. #27
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    в чем дешевизна? это именно обычный недешевый авто, то же самое что и туссан, только чуть дороже. куплен не на последние деньги.
    да такая же покупка как телевизор или стиральная машина,только чуть дороже. в чем проблема то? в том что на зарплату купил? ну так может зарплата хорошая или помимо зарплаты у него что-то за душой есть, о чем ты не догадываешься.
    По третьему кругу цитировать ваше мнение про дешовый авто писать не буду. На этом предлагаю закрыть беседу.

  8. #28

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    АСВ 1.4 млн выплачивает. То есть надо иметь 7 банков по 10т, что бы отбить 1 кредит. А у вас их 3 кредита, выходит 21 банк)
    В общем, думаю мы друг друга поняли и это главное.
    ну не угадал ты общую сумму задолженности по моим кредитам. даже близко.
    да и обо мне мы вроде уже закрыли тему.

  9. #29
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    тут есть два нюанса:
    - новый кашкай вырос, а этот подержанный
    - рубль в середине 14 и рубль в декабре 15 - это две очень большие разницы.

    все-таки автомобиль для обычного обывателя - не инвестиция, а обычная покупка, такая же игрушка как и все остальные безделушки. за исключением случаев, когда автомобиль нужен для работы (такси, водители и т.д.). и случаев, когда речь идёт о дешёвых авто, которые часто берут на все свои деньги, потому что нужно.
    а кто вообще говорит про инвестиции? я говорю, что если ждать и копить, то можно не накопить вообще в нашей стране, грубо говоря

  10. #30
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    как пример, мой Кашкай с момента покупки в середине 14 вырос в цене на 300 тысяч )))
    Только б/у уже не продать на 300 дороже, максимум 50-70тысяч

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •