Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гидрофобное покрытие

  1. #1
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel

    Гидрофобное покрытие

    Нужен самый стойкий гидрофоб для кузова. Посоветуйте товарищи. Наносить хочу сам.

  2. #2
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от invisibleflip Посмотреть сообщение
    Нужен самый стойкий гидрофоб для кузова. Посоветуйте товарищи. Наносить хочу сам.
    жидкое стекло, но дорого и геморно, можно накосячить.
    Проще периодически покрывать восками, синтетика держится дольше, натуральные воска держатся меньше но глубже блеск.

  3. #3
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    жидкое стекло, но дорого и геморно, можно накосячить.
    Проще периодически покрывать восками, синтетика держится дольше, натуральные воска держатся меньше но глубже блеск.
    Ну пока пользуюсь горячим от черепешки.. Хватает его на неделю-2 максимум... Вот думаю взять керамику с алишки, 500р банка пишут на пол года хватает.. цена демократичная просто

  4. #4
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Я брал защитную гидрофобную полироль Fusso 12Month от SOFT99. Но ее надо правильно наносить, чтобы не оставалось разводов. И обязательно удалить все битумные пятна.
    Хватает ее надолго, месяцев на 6. Артикул для Автодока: 00300

    И для стекол брал антидождь от них же. Ultra Glaco. Месяц прошел, пока держится. Артикул: 04146.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от invisibleflip Посмотреть сообщение
    Ну пока пользуюсь горячим от черепешки.. Хватает его на неделю-2 максимум... Вот думаю взять керамику с алишки, 500р банка пишут на пол года хватает.. цена демократичная просто
    вот правильно предлагает:
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Я брал защитную гидрофобную полироль Fusso 12Month от SOFT99. Но ее надо правильно наносить, чтобы не оставалось разводов. И обязательно удалить все битумные пятна.
    Хватает ее надолго, месяцев на 6. Артикул для Автодока: 00300

    И для стекол брал антидождь от них же. Ultra Glaco. Месяц прошел, пока держится. Артикул: 04146.
    тоже пользовался (пользуюсь - на сегодняшний день покрыт ею)
    я редко авто мою, но и полирую сначала Soft99 KizzKlear потом Fusso 12Month, мне хватает месяцев на 10.

    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Я брал защитную гидрофобную полироль Fusso 12Month от SOFT99. Но ее надо правильно наносить, чтобы не оставалось разводов. И обязательно удалить все битумные пятна.
    Хватает ее надолго, месяцев на 6. Артикул для Автодока: 00300

    И для стекол брал антидождь от них же. Ultra Glaco. Месяц прошел, пока держится. Артикул: 04146.
    битумные пятна и прочие загрязнения обязательны к удалению перед любой полировкой. иначе смысл.

    будущим летом хочу опробывать это и это, больно отзывы хорошие. ну и с верху 3 слоем Fusso 12Month

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #6
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от invisibleflip Посмотреть сообщение
    Нужен самый стойкий гидрофоб для кузова. Посоветуйте товарищи. Наносить хочу сам.
    Самостоятельно вы можете наносить моющие полироли, воски и т.п., но от них эффект до следующей мойки. Далее процедуру необходимо повторять.
    Можете сравнить затраты на мойку, чистку и полироль самостоятельно, проделывая это не менее 24 раз в году или потратиться на покрытие кузова в детейлинг сервисе и получить долговременный эффект.
    Могу посоветовать из своего опыта жидкое стекло. Красивый блеск и хороший гидрофобный эффект. В автосервисе хорошо очищают кузов, если нужно полируют, потом наносят жидкое стекло, тщательно и долго сушат. Профессиональное жидкое стекло не предназначено для самостоятельного нанесения водителем, т к можно испортить внешний вид кузова. Стоимость около 9 тыс. руб. (в 2018 году). Хватает на 6 месяцев, если мыть машину на хорошей мойке шампунем (двухфазной) или самостоятельно хорошим шампунем. Продлевает жизнь жидкому стеклу его обновление - купите в интернет магазине жидкое стекло для самостоятельного нанесения (оно наносится спреем и тщательно растирается губкой).
    Более дорогой вариант нанести керамику на кузов в 2 слоя. Но такое нанесение также является одним из доступных - стоит около 12-15 тыс. руб. Наносят керамику только в автосервисе, вы свой автомобиль сдаете на сутки. У керамики плюсы: легко устраняет мелкие царапины и потертости, отличный гидрофобный эффект, но блеска меньше чем у жидкого стекла. Держится около года, тоже в зависимости как вы и где моете свой автомобиль.
    Но будьте внимательны, сдавайте свой автомобиль в проверенные автосервисы, а не куда попало и где дешевле. Очень часто непрофессионалы оставляют голограммы на кузове, которые на солнце выглядят нелепо, а бывает такие мастера просто "сжигают" заводской лак кузова.
    Кстати для самостоятельного нанесения есть жидкое стекло из Японии, только там эффект не долгий - до 6 автомоек.
    https://www.onlinetrade.ru/catalogue...81282296500002

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •