Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: BCM модуль комфорта

  1. #41
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    BoxaS,о чем с вами и говорили. дело в прошивке и допайке недостающих деталей. в виде блока распознавания тпмс.
    а с ключами вариант прописки через сканер дело нескольких минут. если знать пинкод и правильно провести манипуляции.
    Был у 2х ОД дилеров (Киев и Житомир) и не один не смог прописать ключ. Выдает ошибку соеденения. В Житомире сказали что нет связи по кан шине с ВСМ и блокм имобилайзера. Естественно никто разбираться не стал в причине ошибки, не прописали - денег с меня не взяли, ну не можем.... Тут у меня появилась мысля, а вдруг это ВСМ снят с машины с бесключевым доступом и хз.. как называется та система которая вмонтирована в ручки дверей и при подходе к авто открывается сама. Естественно у меня этих фишек нет вот и выдает ошибку. Может кто пробить номер ВСМ 95400-D7BB0 на какую компллектацию он ставится?? На простую комплектацию с обычным ключем такой номер ставится??
    Последний раз редактировалось BoxaS; 03.07.2019 в 21:37.

  2. #42
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    BoxaS,Владимир в ключе находятся как бы 2 ключа.1 иммо.(обычная петля) 2 433мгц радио метка от которой при подходе к авто раскрываются зеркала.
    при подготовке ключей вшивается набор кодов который кодируется пинкодом. соответственно при программировании ключа надо ввести пин чтоб ключ отдал коды блоку. по тому вычитывается из ключа "кодовое слово" и с помощью дилера узнается пинкод.. (ну вкраце как то так)

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #43
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    BoxaS,Владимир в ключе находятся как бы 2 ключа.1 иммо.(обычная петля) 2 433мгц радио метка от которой при подходе к авто раскрываются зеркала.
    при подготовке ключей вшивается набор кодов который кодируется пинкодом. соответственно при программировании ключа надо ввести пин чтоб ключ отдал коды блоку. по тому вычитывается из ключа "кодовое слово" и с помощью дилера узнается пинкод.. (ну вкраце как то так)
    Может оно и так, но никто никаких пин кодов у меня не спрашивал. Какой то код прицеплен ко второму ключу... хз... но факт остается фактом.. это или квалификация ОД электриков низкая или "одноразовые" блоки ВСМ и на програмном уровне не дает прописать ключи.
    З,Ы, проверил моя антена ВСМ тоже работает с датчиками, пару сообщений выше просто банальное совпадение. Потихоньку привыкаю ставить на сигнализацию с пульта сигнализации, до этого ставил на сигналку ключем. Придется забить на это наверное .... ТПМС важнее для меня.

  5. #44
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    BoxaS,скорее всего уровень диагноста оставляет желать лучшего.... (да и не надо им это. просто тупо меняют выявляя неисправный блок и все)

  6. #45

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    BoxaS, #20 пост этой темы я приводил выдержку из мануала в которой написано, что конкретный ключ прошивается один раз, может все таки попробывать купить новый ключ, раз уже столько ресурсов истрачено и попробовать его прошить?
    Через пару дней вернусь домой и посмотрю по локальному микрокату все парты по BCM.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #46
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    mkv,Константин. вы принципиально игнорите мои сообщения? или просто не понимаете о чем ведется речь. ну купит Владимир болванку ключа. дальше то что ему делать? надо купить бесконтактный считыватель брелоков. найти программу прошивки брелока. самое главное найти дамп ключей и прошивку всм комплекта.
    я не просто так говорил что надо знать пин код он и дает понимание какой софт надо влить в модуль....

  9. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    mkv,Константин. вы принципиально игнорите мои сообщения? или просто не понимаете о чем ведется речь. ну купит Владимир болванку ключа. дальше то что ему делать? надо купить бесконтактный считыватель брелоков. найти программу прошивки брелока. самое главное найти дамп ключей и прошивку всм комплекта.
    я не просто так говорил что надо знать пин код он и дает понимание какой софт надо влить в модуль....
    Видимо не понимаю.
    Мое предложение такого, что новую болванку без проблем пропишет любой ОД на своем оборудовании (так как "БУ" у них прописать не получается, предполагаю из-за особенностей прописанных в доке).
    Но решать BoxaS по какому пути идти - купить новый ключ или искать пинкод, ведь он тратит собственные ресурсы.

  10. #48
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    mkv,комплект состоит из прошивки всм и дампов ключа. они меж собой связанны набором кодов ключа. поясню. у производителя есть определенное количество кодов, которые делятся на разновидности всм (с тпмс или без и т.п.) так вот это как раз не противоречит вашему высказыванию в 20 посте этой темы.
    "Может по этому представитель ОД не смог Вам помочь, так как пытался прописать ключ у которого была записана одна конфига, а в авто конфига изменилась."
    в котором нет этого набора ключей которые прописаны в его брелке.
    емкость еепром в брелке примерно 1500 кодов. (все "пачки кодов" расписаны по блокам и это есть в базе у официалов.) потому узнав пинкод из брелка мы можем найти родственный софт к этим брелкам. который и записывается в раздел секюрити.
    либо просто купив новые ключи, получить новый пакет софта (прошивка всм и прошивка ключа) шьются ключи и блок. и на выходе получаем работоспособный блок с ключами.
    вкратце как то так.
    зы. можно долго и нудно лезь в дебри и кому то что то доказывать. (лично я себе такой задачи не ставил, да и не хочу.)

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #49
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    nicodimych, а что может быть за код на брелке второго ключа. Это когда покупал машину ОД что то говорил мне про код... точно уже подробностей не вспомню. Но состоит он из 6 знаков 2буквы и 4 цифры.
    Возможно сложности у меня из за того что этот ВСМ для смарт ключа и кнопки запуска?

  13. #50
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    nicodimych, а что может быть за код на брелке второго ключа. Это когда покупал машину ОД что то говорил мне про код... точно уже подробностей не вспомню. Но состоит он из 6 знаков 2буквы и 4 цифры.
    Возможно сложности у меня из за того что этот ВСМ для смарт ключа и кнопки запуска?
    это номер конфигурации. по нему могут сделать дубликат ключа.
    зы а у вас разве не кейлес? или простой замок зажигания?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •