Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Потряхивает при движении со скоростью 45-55 км/ч

  1. #11
    Аватар для semen-voloshin
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 113
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Comfort
    теперь буду тоже прислушиваться - вибрацию ловить , но пока не замечал ( пробег 13500)

  2. #12
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вопрос - а разве накатом на автомате можно ездить? Имею ввиду не физически, а по рекомендациям производителя.
    Где то читал, что производитель не рекомендует ездить на нейтрали, применять только в качестве буксировки, и если нельзя погрузить на платформу то там ограничение на дальность и скорость, ехать не выше 50км/ч. Мол будет бедулька с коробкой, это ж не механика.
    Опять же тоже где то читал, что переключать режимы правильно только при выжатой педали тормоза и полной остановке. Особенно на задний ход - передний ход и наоборот.
    Нельзя. На автомате нейтраль исключительно для буксировки в крайней ситуации, как правильно написали - не быстрее 40-50 км/ч и не дальше определенного расстояния. Несоблюдение этих условий 100% приведет к поломке коробки или, как минимум, катастрофическому износу ее узлов.
    Движение только в D. На светофорах и подобных коротких остановках без покидания авто, переключать из D в P или N не надо. Это дрыканье изнашивает коробку. При остановке в D гидротрансформатор на холостых просто перекачивает масло, ничего ему не будет. А постоянное дёрганье переключения передач все время шевелит фрикционы, и щелкает клапанами. Поднимает и сбрасывает давление в магистралях. Один раз - не страшно, но постоянно - ускоренный износ этих узлов и деталей коробки.
    Что касается наката, автомат под горку и так неплохо катится.

  3. #13

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Теории, теории... диваны, диваны... ))))
    Извините. Не обижайтесь, но спец по коробкам сказал - можно.
    Старый туссан - 200 т.км. без проблем. Все время под горку на нетрали, на светофоре осень часто в нейтраль.
    Мнение спеца + практика дают мне право с увереностью говорить, что - никакого катастрофического износа и поломки нет.
    А вот с заглушенным двигателем - да, нельзя

    Пс: дизель под горку, если не на нейтрали - вообще никак не едет. Педаль отпустил - двигателем тормозит

    Ппс: зачем выставлять на нетраль, какой в этом прок - не знаю... наверное, пользы, экономии нет. Просто - балуюсь...
    Последний раз редактировалось Evgenius; 19.12.2018 в 13:23.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

  5. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Нейтраль на заведенном двигателе не вредит коробке, так как работает масляный насос в коробке, по идее и буксировать автомат в нейтрале при заведенном двигателе можно - все равно что катиться на нейтрале.
    С точки зрения гидрочасти нашей коробки разницы между P и N нет совсем.
    стрелок, а по поводу не дергать лишний раз клапана и магистрали, то лучше вообще тогда автоматом не пользоваться - перевести в ручное управление на 2 передачу и трогаться с нее, не допуская красной зоны на тахометре, чтоб не дай бог коробка сама не воткнула 3, и ездить исключительно на 2 передаче

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #15
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Это ваше мнение. И право. Хоть R на ходу включайте. Я всего лишь изложил основные правила для безопасной, долговременной надежной работы коробки. Не ленивый может посмотреть в инете, инфы полно. Впрочем, там то же, что я уже написал. И я не писал, что N во время работающего двигателя и при движении накатом вредна. Я писал, что постоянные переключения с D на N вредны. А случай буксировки вообще отдельно стоит.

    А вам mkv, может самим стоило взять на механике? Раз без нейтрали не жизнь, а мучение? Так и хочется ее воткнуть под горку и на светофоре! Эх,жаль не ручка!
    Ну и желание что-то постоянно дергать...
    Последний раз редактировалось стрелок; 19.12.2018 в 13:46.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. И право. Хоть R на ходу включайте. Я всего лишь изложил основные правила для безопасной, долговременной надежной работы коробки. Не ленивый может посмотреть в инете, инфы полно. Впрочем, там то же, что я уже написал. И я не писал, что N во время работающего двигателя и при движении накатом вредна. Я писал, что постоянные переключения с D на N вредны. А случай буксировки вообще отдельно стоит.

    А вам mkv, может самим стоило взять на механике? Раз без нейтрали не жизнь, а мучение? Так и хочется ее воткнуть под горку и на светофоре! Эх,жаль не ручка!
    Ну и желание что-то постоянно дергать...
    Перед тем как хамить изучили бы предмет тыц страница 670 - интернет конечно хорошо, но вот первоисточнику больше веры.

    Если я вижу что красный светофор еще будет гореть долго (есть на некоторых таймеры в секундах), то врубаю N и ручник: уж собственная нога, которая давит тормоз ценней каких то там клапанов которым надо чаще срабатывать, поэтому и брал автомат, а не механику - чтоб меньше ногами давить.

  10. #17
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Перед тем как хамить изучили бы предмет тыц страница 670 - интернет конечно хорошо, но вот первоисточнику больше веры.

    Если я вижу что красный светофор еще будет гореть долго (есть на некоторых таймеры в секундах), то врубаю N и ручник: уж собственная нога, которая давит тормоз ценней каких то там клапанов которым надо чаще срабатывать, поэтому и брал автомат, а не механику - чтоб меньше ногами давить.
    Еще раз. Разницы между N и P нет, и я об обратном и не писал. Посмотрите в этом же документе(спасибо кстати за него), на странице 672 разницу в работе электромагнитных клапанов между N,P и любой передачей(D). Я писал, что на светофоре переключение из D в N и обратно вредно лишней работой клапанов и фрикционов. Да, я знаю и вижу, что между передачами и задним ходом тоже работают разные клапана. Но тем не менее, зачем лишний раз их дергать?Коробка конечно не развалиться от этого. Но вот количество срабатываний и нагрузку на узлы - добавит. Нравиться - дергайте на здоровье. Пользы от этого нет. Разве что ногам.

    зы: на счет хамства, вы ж первый начали, чего ж теперь.

  11. #18

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    стрелок, Вы написали про свои фобии, да еще и используя такие яркие обороты как "Катастрофический износ", "Поломка коробки", "Ускоренный износ деталей"...
    Это все - только Ваши страхи. У меня есть конкретный опыт. О чем и говорю... Никому не навязываю, не заставляю...

    Если бы написали: "Опасаюсь, что..." или "Мне приснилось, что..." или хотя бы "Личное мое мнение"...
    А так - навязываете... Это - не хорошо...

    mkv, Спасибо за книженцию! Отличное чтиво!
    Последний раз редактировалось Evgenius; 19.12.2018 в 15:58.

  12. #19
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    стрелок, Вы написали про свои фобии, да еще и используя такие яркие обороты как "Катастрофический износ", "Поломка коробки", "Ускоренный износ деталей"...
    Это все - только ваши страхи. У меня есть конкретный опыт. О чем и говорю...

    Если бы написали: "Опасаюсь, что..." или "Мне приснилось, что..." или хотя бы "Личное мое мнение"...
    А так навязываете... Это - не хорошо...
    Нехорошо вредные советы давать. Особенно на своем опыте. У вас ничего не случилось, а ну как у кого то случиться? К тому же машина продана, может коробка у нового хозяина прямо сейчас уже чудит?
    Что накинулись то? Мои советы вреда не принесут в любом случае. В отличие от ваших. Степень достоверности которых неизвестна.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #20

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Нехорошо вредные советы давать. Особенно на своем опыте. У вас ничего не случилось, а ну как у кого то случиться? К тому же машина продана, может коробка у нового хозяина прямо сейчас уже чудит?
    Что накинулись то? Мои советы вреда не принесут в любом случае. В отличие от ваших. Степень достоверности которых неизвестна.
    Ничего не чудит - приятель ездит на этой коробке.

    Накинулись? Кто?
    Я лишь заметил ,что опыта у Вас нет совсем никакого... У меня есть...
    Однако Вы выдаете свое имхо за непререкаемую истину...

    Топикстартер: в итоге на нейтрале в коробке прокатились? Вибрации есть на этой скорости, когда коробка именно в положении N?
    Последний раз редактировалось Evgenius; 19.12.2018 в 16:18.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •