Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Движение в режиме N на АКПП.

  1. #31

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Право, мне за Вас даже несколько неудобно! Вроде же показали себя на форуме, как взрослого, опытного мужчину, а тут такой вопрос задаёте! Тем более, обратив внимание на то, кто авторы приведённых "мнений", легко догадаться, кто прав, а кто троллит с дивана;)
    Два мнения, одно из которых мне близко. Хотелось услышать некоторую аргументацию другого мнения. В теме, из которой я взял две цитаты, задавал вопрос, но Администрация удалила его. Поэтому открыл тему.
    С движением накатом до полной остановки, например на светофоре, мне всё понятно. Важно было разобраться с переходом из режима N в D, в движении. Пока из аргументов вижу мнение мастера-коробочника и пробег в 200 тыс. Но думаю, что найдётся много мастеров, которые наверняка скажут обратное. Ну а пробег... незнаю.
    Единственное на что можно обратить внимание, это не предусмотренная производителем блокировка такого переключения. Но с другой стороны руководство пользователя, а там всё однозначно.
    Пока, для себя сделал вывод - пользоваться этим не буду, но если случайно переключусь в N на ходу, то останавливаться не буду. Переключусь на ходу. Ведь это бывает совсем не часто.

    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Вот в этом, полагаю, и кроется "корень зла". Все то знают, что на холостых двигатель "жрёт" топливо (ну может и не все, но я всё же надеюсь))))) ), просто не может это привязать к километрам, т.к. авто стоит и неизвестно сколько простоит!
    Продвинутые БК, например Мультитроникс, при нулевой скорости, во вкладке "Мгновенный расход" переводит литр\100 км на литр\в час. Как пример, на прошлой машине(Спортаж 2, бензин, 2,0) показывал 0,7-0,8 литра\в час. При включённом климате летом или включённых подогревах зимой - 1,0-1,1 литра\в час.

    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Более того, наверняка найдутся люди с опытом вождения в горной местности, которые скажут, что любителей ездить на нейтрали нужно палкой бить (задумался вот.... по руками или по ногам?), потому что там единственно верный способ - тормозить двигателем, если не можете позволить себе после каждого затяжного спуска покупать новый комплект тормозных дисков/колодок))))
    Именно там и приучился ехать на спуске свободным накатом на механике. И экономия топлива совсем ни при чём. Раньше много пришлось мотаться от Джубги до Сочи, по тамошним буеракам. В основном летом. Когда тянешься на долгом подъёме за каким нибудь тихоходом, обогнать возможности нет, жара за 30 так прям физически ощущаешь как тяжело движку. И перевалив горку, на спуске совесть не позволяет грузить движок ещё и торможением. Поэтому в нейтралку и покатился. Движок отлично успевает остыть за спуск. Ну и по моему субъективному мнению, на долгом спуске, где ещё и нужно много рулить, проще ехать свободным накатом, лучше чувствуешь машину.
    Да, тормозам достаётся в этом случае. Но на спуске греются тормоза, остывает движок. На подъёме всё наоборот. Так и чапаешь.

  2. #32

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Сергей161, двигатель быстрее и эффективнее охладится при спуске с горы при движении с включенной передачей. Потому что выше обороты, больше прокачка ОЖ помпой, и на исправном двигателе - нет расхода топлива вообще. Плюс - при более высоких оборотах - выше разряжение во впускном тракте, легче вакуумнику... Куча и мала причин, надо только голову включать, пока она на плечах. Ведь перегретые тормоза - теряют эффективность, и остаётся только альтенативное торможение двигателем... Тоесть - по схеме - бампер - решётка радиатора - двигатель... Или вас не убеждает вид опрокинутых на спуске с Молдовановского перевала грузовиков?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #33
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Сергей161,
    Единственное на что можно обратить внимание, это не предусмотренная производителем блокировка такого переключения.
    а знаете почему так? точно также нет блокировки на механике на выключение передач (причем любых) ?

    в экстренных случаях чтоб остановить авто. у меня был случай мой напарник сидел за рулем и стало плохо с сердцем. выбил передачу и перехватил руль...
    а то бы было вместо 1 больного 2 трупа...

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #34
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Инженер. Инженер. РЗиА.
    Ты сам то кто? ЧСВ мешает признать, что ошибаешься?

    Кстати, в твоём понимании что есть гидроудар? Чур не гуглить

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #35

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Инженер. Инженер. РЗиА.
    Ты сам то кто? ЧСВ мешает признать, что ошибаешься?

    Кстати, в твоём понимании что есть гидроудар? Чур не гуглить
    Чебоксары? РЗиА? РеТом? )))

  9. #36
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Чебоксары? РЗиА? РеТом? )))
    В точку! Как никак, один из центров Релейки)))

  10. #37

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    стрелок, И всех коллег - с днём энергетика!
    (Ну а если кто-то не хочет принимать Вашу точку зрения - оставьте её при себе. Она не только останется Вашей, её при этом ещё никто не извратит)))

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •