Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 188

Тема: Вопрос по свечам для 2.0

  1. #101

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Подскажите какие свечи брать качественные?
    Bosch хорошие. Проверено на себе.
    Bosch YR 7 SII 33 U Артикул: 0 242 135 548 на 92-ой бензин.
    Bosch YR 6 TII 330 T Артикул: 0 242 140 528 на 95-ый бензин.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #102

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Охренеть! Теперь, прежде чем заправиться, нужно знать, какие у тебя стоят свечи? И если я себе поставил "свечи под 95", то 92 уже не заправиться? Уже напоминает "тетрадку в клеточку для 5 класса". Уж лучше бы я этого не знал)))))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #103

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Охренеть! Теперь, прежде чем заправиться, нужно знать, какие у тебя стоят свечи? И если я себе поставил "свечи под 95", то 92 уже не заправиться? Уже напоминает "тетрадку в клеточку для 5 класса". Уж лучше бы я этого не знал)))))
    Вроде все взрослые люди и определились, на каком бензине ездить, а Вы всё мечетесь?
    Речь о идеале Конечно, можно на любых свечах заливать любой бензин. Но так подходит лучше.
    Никого не заставляю ездить на каком-то определенном бензине, по этому и дал два номера. А чтобы понимать, о чём я, просто выкиньте это У,Г заводское и поставьте БОШ. Потом подискутируем. Теоретические прения бессмысленны.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #104

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Уважаемый Олег, да уж давно не пацан, и никуда не мечусь. Да и Вы, наверно, тоже взрослый человек, не надо так болезненно реагировать то. Просто этот пост может быть началом нового срача, как про масло. Оно Вам надо? Тема не про бензин, но все же: двигатель на 95 разгоняется резвее, но на 92 работает как то мягче - чисто мои субъективные ощущения. Лью 95.
    Ну и по Бошу - это такие же субъективные ощущения? Вроде в лидерах он никогда не ходил. Родные свечи чем настолько хуже, что следует выкинуть это Г....? Или поменяв кто-то сможет почувствовать разницу? Просто - чем он лучше? Если не трудно - объясните, пожалуйста, может тысячи людей (и я тоже) спасибо скажут.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #105

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег, да уж давно не пацан, и никуда не мечусь. Да и Вы, наверно, тоже взрослый человек, не надо так болезненно реагировать то. Просто этот пост может быть началом нового срача, как про масло. Оно Вам надо? Тема не про бензин, но все же: двигатель на 95 разгоняется резвее, но на 92 работает как то мягче - чисто мои субъективные ощущения. Лью 95.
    Ну и по Бошу - это такие же субъективные ощущения? Вроде в лидерах он никогда не ходил. Родные свечи чем настолько хуже, что следует выкинуть это Г....? Или поменяв кто-то сможет почувствовать разницу? Просто - чем он лучше? Если не трудно - объясните, пожалуйста, может тысячи людей (и я тоже) спасибо скажут.
    Не было бы разницы и разговора не было бы. Наверно нравится, когда машина легко разгоняется? Вот это и зависит от свечей. Объяснять словами не получится - надо поездить, почувствовать так сказать разницу. Я конечно взрослый но какой русский не любит быстрой езды? К этому выбору свечей пришёл путём проб и ошибок. И кроме этих комплектов лежат и денсо 3 комплекта, но не зашли они мне. Вот так. Можете считать меня двинутым на этой почве. Я не обижаюсь. Удовольствие от динамики радует больше.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #106

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.01.2020
    Адрес: Perm
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 111
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно серый
    Комплектация: Dynamic
    Начну срач. Второй вариант свечей от Порше. Точно по 5л.с. каждая свеча добавит.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #107

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.01.2020
    Адрес: Perm
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 111
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно серый
    Комплектация: Dynamic
    Разница в этих свечах только в зазоре. То есть изменяем угол момента зажигания - больший зазор требует большего заряда. Но катушки остались стандартными и мы увеличиваем этим на них нагрузку. Оно вам надо? Не мешайте механизму работать, конструировали автомобиль не дураки. Не нравится как едет - купите порше.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #108

    Новичок
    Регистрация: 12.08.2020
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Товарищи, любители корейского автопрома.
    А не проще поменять ngk два раза за 50-60 тысяч, чем катать на денсо за те же деньги? Явно это пойдет на пользу и кошельку, и мотору.
    Иридиевые денсо быстро дохнут от нашего недобензина. Сам езжу на второй машине на IK22.
    Ждать, что дорогие свечи послужат долго не нужно. Это как есть личности, заливающие motul v300 имеют мотор во все щели и меняют масло раз в 10 тысяч. Я же залил гоночное, крутое масло. А оно рассчитано на один день гонок. И то смотря как ехать.
    Никого не хотел обидеть. Ни гвоздя всем, ни задира :-)

  15. #109

    Новичок
    Регистрация: 12.08.2020
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от vel40 Посмотреть сообщение
    Начну срач. Второй вариант свечей от Порше. Точно по 5л.с. каждая свеча добавит.
    Тогда нужно ставить вместо газа вторую педаль тормоза. Машину будет не удержать!

  16. #110

    Новичок
    Регистрация: 12.08.2020
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    но на 92 работает как то мягче - чисто мои субъективные ощущения.
    У вас, наверное, качество бензина сильно плохое. На 92 зажигание отматывается, чтоб не допустить детонации, т.к. 92 горит быстрее 95 и более склонен к детону. А на 95 всё же пытается выставить углы поостре, но тоже не очень получается. В результате и не ровная работа. Хотя должно быть с точностью до наоборот.
    Как-то решил в тушкана залить экто спорт 100 от лукойла. Расход упал на 1лит/100км. Какой-то динамики не ощутил. Так же, как и на 95. Этот же сотый лью в другой авто (2.0, 300 сил, 1.2 давление турбины) и в качестве топлива уверен. 95 самый оптимальный. На 92 заметно тупее машина.
    Зачем на 95 ставить свечи теплее, чем рекомендуется? Должна быть 7 по паспорту (у боша это 5) и нужно её ставить. На 95 мотор работает эффективнее, температура в камере явно ниже не станет и степень сжатия не поменяется. А вы предлагаете поставить свечи, не рассчитанные под такие условия. Помимо t, p, есть ещё самоочищение. Меняя калийное число можно легко получить самовоспламенение. И, как следствие, не ровную работу или вообще детонацию. По этому праздничные свечи зажигания, свечи под определенный бензин отменить и ставит только то, что положено :-)

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •