Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: Вопрос по свечам для 2.0

  1. #11
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от stalk:er Посмотреть сообщение
    Нифигасе ценник - 1000р за шт. Нужно будет прикупить...
    Я по 900р. брал летом, но не суть важно...
    Так уж получается, что последние 10 лет все машины, что были и есть, с завода комплектуются иридиевыми NGK. В принципе, претензий к ним у меня особых то и не было, свечи как свечи, ни хуже ни лучше аналогов, пока мне не посоветовали попробовать в зиму поставить Denso Iridium Tough...
    Ну сказано - сделано, купил комплект Денсо, тогда еще на первую свою Гранд Витару, в аккурат перед Новым Годом поменял, и... не узнал авто! Заводиться стала в мороз заметно лучше, причем, на любом бензине, и заметно стал расход меньше средний... Т.к. родные свечи были еще в поряде, решил, что свечи менять есть смысл 2 раза в год, поочередно - зимой Денсо, на лето НГК, т.к. именно зимой разница чувствуется, а летом ее нет вообще.
    Ну в общем так до сих пор и поступаю, после покупки машины беру второй комплект свечей от Денсо и ставлю их на зиму. Когда раз в полгода выкручиваю свечи, нагара на них практически нет, сажевый налет небольшой, ресурс свечей возрастает в 2 раза, да и замена всегда под рукой, если уж на то пошло, от брака никто не застрахован...
    Туссан по этой же схеме сейчас обслуживается, пока стоят Денсо, весной поставлю родные НГК...
    Как то так, может для кого-то и "изврат", но по меня не "напрягает"...

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    hitman76_ru,никогда не испытывал проблем зимой с нжк - минимальная температура запуска на солярисе -35 (тоже были заводские нжк), тушкан пока не доводилось запускать ниже -24.

  4. #13
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Я про проблемы и не говорил, просто в сравнении с Денсо они условно "проигрывают", поверьте, но это для большинства будет и не заметно вовсе!
    Это, кстати, относится не столько к "противостоянию" Денсо - НГК, а к тому, что, имхо, Денсо, на сегодняшний день, одни из лучших, если не лучшие, свечи зажигания!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    hitman76_ru, На Bosch ездили? Попробуйте. Не хуже. На солярис тоже Denso ставил. Претензий не было. Я и на Туссана сначала купил Denso. Покатался, пару баков искатал. Едет хорошо, но расход увеличился даже при спокойной езде. На прогретом моторе по городу в пенсионерском стиле на улице "0" - ниже 17,5 не опускался. Это даже для меня много. На NGK было в пределах 15. Купил Bosch, поставил - едет как на Denso, а расход при спокойной езде как на NGK.
    Почему поменял свечи? По NGK у меня есть своя статистика, т.е. не только мой опыт. В своё время на маршрутки ставил обычный немецкий Bosch, ходили до 100тыс., а это почти год при пробеге 10 тыс. в месяц. Когда Bosch стали делать у нас, стал искать замену, спрашивал на маршруте (а это 30 машин). В основном все ставили NGK. Поставил и я. Через месяц водители стали жаловаться, что машина не едет. А для работы на маршруте это важно - кто первый встал - того и тапки. Опять же спросил на маршруте. Ответили все - а что ты хочешь? Мы каждый месяц меняем. Купил русский Bosch, до 60тыс. ходили. Вот такая история с NGK. При этом мотор на них работает ровно, разгоняется без дерганий, но вяло. Bosch честно показывает свою кончину - троит, дергается. Сразу понятно - надо менять.
    Это чисто моё мнение, ваше мнение может быть другим, спорить не буду.
    Bosch мне привезли немецкий, скорее всего в Германии с иридием проще, а может на нашем заводе оборудования для их производства нет.
    Последний раз редактировалось 4ux; 17.01.2019 в 10:56.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  7. #15
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    нет, Бош не пробовал, сравнивал только Денсо с НГК, и, на прошлой Гранд Витаре 3,2 еще с родными Альфеко, и, всегда, расход был меньше, зимой по крайней мере, именно на Денсо, почему и придерживаюсь этого правила...
    В одном вы правы на все 100, все познается в сравнении и личный опыт - самый лучший!

    ну и так, для инфы, у меня сейчас, при средней температуре на улице -25, агрессивном стиле езды 50/50 (город/трасса), с прогревами автозапуском 20 мин 2 раза в день - средний расход 12,5 литров сейчас, против ваших пенсионерских при "нуле" 17,5!

  8. #16
    stalk:er
    4ux, не только для 1,6 GDI

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	7898

    А у Вас сейчас Bosch стоит? у меня по городу расход - 12,8

    P.S.: Олег спасибо, заказал свечи от дистрибьютора Bosch по 395р за шт.

    hitman76_ru, 4ux, странно почему ставят NGK с калильным 7, а Denso рекомендует 22, хотя 20 было-бы скорее всего оптимально.

  9. #17
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    у них разные стандарты, есть таблица сопоставления в каталоге Денсо...
    Миниатюры Миниатюры Калильное.jpg  

  10. #18
    stalk:er
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    у них разные стандарты, есть таблица сопоставления в каталоге Денсо...
    Пляха, я в замешательстве. Что брать?! ))

  11. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    нет, Бош не пробовал, сравнивал только Денсо с НГК, и, на прошлой Гранд Витаре 3,2 еще с родными Альфеко, и, всегда, расход был меньше, зимой по крайней мере, именно на Денсо, почему и придерживаюсь этого правила...
    В одном вы правы на все 100, все познается в сравнении и личный опыт - самый лучший!

    ну и так, для инфы, у меня сейчас, при средней температуре на улице -25, агрессивном стиле езды 50/50 (город/трасса), с прогревами автозапуском 20 мин 2 раза в день - средний расход 12,5 литров сейчас, против ваших пенсионерских при "нуле" 17,5!
    Я не заморачиваюсь на экономию бензина, еду как поток. Но при прочих равных: бензин, масло, город, температура на улице, даже колёса у меня больше - на Боше расход меньше. А денсо лежат пока, может когда ещё раз их попробую. А сравнивать с вашими условиями не корректно. И при спокойной езде у меня 15, только на денсо 17,5 было.

    stalk:er, на сайте денсо вообще какой-то бзик. Только осенью смотрел, когда свечи выбирал - нжк и бош по калильным были один-в-один.
    Последний раз редактировалось 4ux; 17.01.2019 в 11:58.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  12. #20
    stalk:er
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    И при спокойной езде у меня 15, только на денсо 17,5 было.
    У меня 12,8, а у Вас при спокойной езде - 15? Херасе

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •