Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Постоянно садится Аккумулятор

  1. #161
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Возможно это для дизельных комплектаций с мягким гибридом, которых в России не продавали …
    Так у Вас его тоже нет? Я просто 2й владелец, и возможно у меня первый что то отключал. По этому и спрошиваю как у других.

  2. #162

    Новичок
    Регистрация: 27.09.2023
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
    Товарищи! Добрый вечер! Вопрос такой.
    3 раза через каждые 15 дней садится аккумулятор! Причем на глухо, что даже никакие диоды не мигают. Машина новая, еще 3-х месяцев нет
    В первый раз отвез к официалам, сказали что мол мало ездите, дверь мб не закрыли или еще что-то. Протестили прибором акум, вылез чек, на чеке было написано что хороший аккум. (скрин прикрепляю)
    Сегодня опять на ровном месте аккум сдох! Отвез дилерам, вот сейчас забрал, они сказали что все в порядке и аккум, и типа все проверили провода, что энергия налево никуда не уходит.
    У меня еще в допах стоит сигналка с автозапуском старлайн. Сказали, что и она подключена правильно и энергию не забирает.
    Машина стоит в гараже, на сигналку не ставлю.

    Вопрос, в чем может быть дело?
    Аналогично и у меня. Ни стого ни сего разряжается при отсутствии нагрузки. Сигнализация аналогичная, но разряд не зависит ставил или нет на сигнализацию. Заметил, что факт разряда зависит от того, открывался ли багажник или нет. При чем событие разряда наступает при оставлении на время 10-15 мин. в открытом состоянии багажника с последующем его закрытия. Пока только собираю информацию и хочу замерить ток утечки при резком снижении напряжения на аккумуляторе.
    Вопрос тот же .

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #163
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от aireo Посмотреть сообщение
    Аналогично и у меня. Ни стого ни сего разряжается при отсутствии нагрузки. Сигнализация аналогичная, но разряд не зависит ставил или нет на сигнализацию. Заметил, что факт разряда зависит от того, открывался ли багажник или нет. При чем событие разряда наступает при оставлении на время 10-15 мин. в открытом состоянии багажника с последующем его закрытия. Пока только собираю информацию и хочу замерить ток утечки при резком снижении напряжения на аккумуляторе.
    Вопрос тот же .
    Была у меня такая же история несколько лет назад на новом авто. Если коротко - мне помогает зарядное утсройство два раза в год. Больше проблем не наблюдаю, но математически объяснить это не могу )

  5. #164
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    какой-то блок не засыпает. Искать в подключении сигналки стоит. Если замечено про багажник, копать туда.

  6. #165
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Всем здравствуйте и с Новым годом! У меня 2024 год начался с прикуривания аккумулятора. Уже несколько раз. В прошлом году не удалось купить новый аккум. Кто нибудь пользуется аккумулятором DELKOR AGM 80Ah 800A обратная полярность 315x175x190? Нашла такой в интернете. Пишут, что Корея и хороший аккум. И какой лучше смотреть аккумулятор efb или agm?

  7. #166
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте и с Новым годом! У меня 2024 год начался с прикуривания аккумулятора. Уже несколько раз. В прошлом году не удалось купить новый аккум. Кто нибудь пользуется аккумулятором DELKOR AGM 80Ah 800A обратная полярность 315x175x190? Нашла такой в интернете. Пишут, что Корея и хороший аккум. И какой лучше смотреть аккумулятор efb или agm?
    Если аккум купить , поставить и забыть. Потом его никогда не обслуживать (не подзаряжать) один - два раза в год и т.д. То проще выбрать самый дешевый, и использовать его пока не умрет, потом купить опять новый. И так далее...
    Поверьте дорогущие EFB и АGM, проживут точно такую же жизнь, но только дороже.

    Цитата Сообщение от aireo Посмотреть сообщение
    Аналогично и у меня. Ни стого ни сего разряжается при отсутствии нагрузки. Сигнализация аналогичная, но разряд не зависит ставил или нет на сигнализацию. Заметил, что факт разряда зависит от того, открывался ли багажник или нет. При чем событие разряда наступает при оставлении на время 10-15 мин. в открытом состоянии багажника с последующем его закрытия. Пока только собираю информацию и хочу замерить ток утечки при резком снижении напряжения на аккумуляторе.
    Вопрос тот же .
    В замке багажника два микрика. Ищите какой неисправен. Он не дает системе перейти в режим сна.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •