Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 418

Тема: Обновление ПО ШГУ (только WinCE)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для enekraso
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel

    Обновление ПО ШГУ (только WinCE)

    Уважаемые одноклубники, поскольку на наших машинах устанавливаются штатные магнитолы с принципиально разными системами (WinCE и Android), возникает недопонимание в теме про прошивку ПО : http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=446

    Предлагаю выделить WinCE в отдельную тему. (В идеале старую тему переименовать в Android :)
    Магнитола на WinCE имеет обозначение LAN 5020 и такой внешний вид Вложение 8174

    На данный момент, последняя прошивка 20.183 Вложение 8175

    Первое упоминание о данной прошивке :
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    Новая 183 прошивка WinCE (НЕ ЗНАЮ КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ С МАШИНАМИ С ГЛОНАССОМ)! https://yadi.sk/d/L6S6STweOJpmoQ
    Карты 1 квартал 2018 года WinCE, уже отвязаны от карты памяти! https://yadi.sk/d/LRg8gDdI0cNQcA
    Пошивку извлечь на карту памяти, вставить в ШГУ, обновить! Карты уже отучены от родной SD, так что просто извлечь на любую карту памяти и все :)

    Предыдущая прошивка 20.178 с установленной ЭРА-ГЛОНАСС Вложение 8176 ломала систему громкой связи (переставал работать микрофон)

    По сообщению коллег, в 183 этой проблемы нет, также улучшено качество звука.
    Цитата Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
    Подтверждаю!
    183 проша на Трэвел с Глонасс встала как родная. Микрофон работает и на входящие, и на исходящие.
    Басы качают, просто праздник какой-то!
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    обновился с 178 на 183,спасибо мужики! такое ощущение что басы прибавились, родные динамики не выдерживают))) пришлось убавить даже! не знаю, из-за прошивки ли это)))


    Если у вас есть антивирус, вы должны деактивировать его, чтобы избежать проблем при распаковке файлов на SD (был случай).
    После загрузки программного обеспечения разархивируйте его на пустой SD-диск. Там будет несколько файлов lgu, Aerith.exe и папку \ micom (в 183 папки нет) в корне SD.
    При работающем двигателе автомобиля вставьте SD и дождитесь перезапуска магнитолы.
    Появится программа обновления Aerith, показывающая «текущие» версии и ту, которая будет установлена.
    Нажмите на кнопку « Обновить ».
    Подтвердите предупреждения и дождитесь окончания установки обновления.
    Установка займет около 9 минут. Что-то, около 14 минут, если это сделано из версий до 20.166.
    После установки магнитола перезагрузится.
    Вынуть SD.

    В дополнение
    Тема с картами для магнитолы: http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post36293
    Можно установить логотипы радиостанций: http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=711
    Можно купить альтернативную прошивку ШГУ Menaco: http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=386

    Давайте придерживаться обсуждения только магнитол с WinCE :)

    С уважением,
    Евгений
    Последний раз редактировалось enekraso; 12.02.2019 в 17:15.


  2. #101
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    после обновления на 20.183 какой пароль для входа в тестовое меню???? 229877 не срабатывает

    Нашел пароль : 123456
    В меню входит, но 8-го экрана для входа в виндос нет
    Последний раз редактировалось Bosssklad; 25.03.2019 в 13:29.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #102
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Привет, Друзья!
    Позвольте вставить свои пять копеек!
    Обновил прошивку с 1.6.5. до 1.8.3. используя мастер-прошивку с испанского форума. Отличие в том, что она подходит как для Win, так и для Android'ов (думаю, будет очень полезно для товарищей, задающих вопрос "какая же у меня система"). Ну пусть весит чуть больше, но в современных реалиях всё равно достаточно быстро скачивается и влезает на SD карточку в 32 Гб (весит чуть более 16 Гб). Для тех кто в танке и шлемофон не снимает - это первая ссылка первого поста. Но вообще гугл хром вполне сносно переводит страничку и можно даже полюбопытствовать чаяниями наших испанских собратьев.
    Если посмотреть далее, то на той же страничке испанского форума в третьем посте первая ссылка - карты 2018 первый квартал для Win с отвязкой от флешки (можно использовать любую другую), "фирменную" с оригинальными картами я решил на всякий случай попридержать, благо сейчас цены на SD карточку небольшого объёма и умеренной скорости весьма демократичны.

    Касательно того, что изменилось: Звучание стало громче, звук гораздо качественнее. И если с флешки с "настройками" звук был более- менее, а с радио.... меня очень радовало, что его я не слушаю обычно, то тут... мысли об установке сабвуфера под сидение полностью улетучились как не имеющие под собой достаточного основания;) Если звук с флешки просто стал лучше, то для радио - небо и змемля!
    да, приглушает музыку при включении задней, а ещё при остановке двигателя (так как-то не заметно, но когда я посидел 5-10 минут в машине, слушая музыку на АСС и потом завёлся.. звук стал ощутимо громче. Примерно на уровне приглушения на задней передаче;) )
    Испанцы кстати отмечают гораздо более быструю загрузку и вообще стабильную работу на новой прошивке.
    Всем добра;)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #103

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет, Друзья!
    Позвольте вставить свои пять копеек!
    Обновил прошивку с 1.6.5. до 1.8.3. используя мастер-прошивку с испанского форума. Отличие в том, что она подходит как для Win, так и для Android'ов (думаю, будет очень полезно для товарищей, задающих вопрос "какая же у меня система"). Ну пусть весит чуть больше, но в современных реалиях всё равно достаточно быстро скачивается и влезает на SD карточку в 32 Гб (весит чуть более 16 Гб). Для тех кто в танке и шлемофон не снимает - это первая ссылка первого поста. Но вообще гугл хром вполне сносно переводит страничку и можно даже полюбопытствовать чаяниями наших испанских собратьев.
    Если посмотреть далее, то на той же страничке испанского форума в третьем посте первая ссылка - карты 2018 первый квартал для Win с отвязкой от флешки (можно использовать любую другую), "фирменную" с оригинальными картами я решил на всякий случай попридержать, благо сейчас цены на SD карточку небольшого объёма и умеренной скорости весьма демократичны.

    Касательно того, что изменилось: Звучание стало громче, звук гораздо качественнее. И если с флешки с "настройками" звук был более- менее, а с радио.... меня очень радовало, что его я не слушаю обычно, то тут... мысли об установке сабвуфера под сидение полностью улетучились как не имеющие под собой достаточного основания;) Если звук с флешки просто стал лучше, то для радио - небо и змемля!
    да, приглушает музыку при включении задней, а ещё при остановке двигателя (так как-то не заметно, но когда я посидел 5-10 минут в машине, слушая музыку на АСС и потом завёлся.. звук стал ощутимо громче. Примерно на уровне приглушения на задней передаче;) )
    Испанцы кстати отмечают гораздо более быструю загрузку и вообще стабильную работу на новой прошивке.
    Всем добра;)
    Я тоже не слушаю музыку с радио - там одна реклама и плейлист уши вянут - слушаю с Bluetooth, вот тут я тоже проприсел от разительного роста качества звучания. Я подумал про поддержку более качественного кодека на Bluetooth, так как радио, в принципе, не особо изменилось.

    P.S: Я правда делал апгрейд с предыдущей прошивки, возможно радио улучшили в прошлой и тут я не заметил.

  7. #104

    Бывалый
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Давненько не посещал форум и сегодня обнаружил новую 183 прошивку и карты для навигации. Сразу же обновился: прошивка встала, карты заработали. Примерно год назад, когда поставил 178 прошивку, перестал работать микрофон hands free, с тех пор езжу с перемычками и отключённым разъёмом от модуля ГЛОНАСС. Теперь вопрос: если бы я сперва убрал перемычки, подключил разъём к модулю, а затем накатил 183 прошивку, то работоспособность микрофона восстановилась бы? На данный момент попробовал подключить разъём (без перемычек) к модулю ГЛОНАСС уже после процедуры прошивки - микрофон по прежнему не работает...

  8. #105
    Аватар для Bob
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 42
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Давненько не посещал форум и сегодня обнаружил новую 183 прошивку и карты для навигации. Сразу же обновился: прошивка встала, карты заработали. Примерно год назад, когда поставил 178 прошивку, перестал работать микрофон hands free, с тех пор езжу с перемычками и отключённым разъёмом от модуля ГЛОНАСС. Теперь вопрос: если бы я сперва убрал перемычки, подключил разъём к модулю, а затем накатил 183 прошивку, то работоспособность микрофона восстановилась бы? На данный момент попробовал подключить разъём (без перемычек) к модулю ГЛОНАСС уже после процедуры прошивки - микрофон по прежнему не работает...
    Неа, не помогло бы... 178 сбивает ПО в ШГУ которое выдает сигнал по Кан-шине Модулю Глонасс переключить микрофон напрямую к ШГУ, сумбурно, но где-то так... ;) 183 к сожалению этот кусок ПО ШГУ не переписывает, баг не лечится... :(

  9. #106

    Бывалый
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Неа, не помогло бы... 178 сбивает ПО в ШГУ которое выдает сигнал по Кан-шине Модулю Глонасс переключить микрофон напрямую к ШГУ, сумбурно, но где-то так... ;) 183 к сожалению этот кусок ПО ШГУ не переписывает, баг не лечится... :(
    Жалко, конечно, но не смертельно, верну назад перемычки и продолжу пользоваться hands free. Кстати, если разъём из модуля при этом не вынимать (слышал, что некоторые так делают) будет ли ГЛОНАСС при этом корректно функционировать?

  10. #107

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    в прошлом когда был на то мастер с ног сбился копал все и токо при смне блока глонас сказал проблема в шгу-по обещали отзвониться но увы скоро то поеду спрошу как решение от ОД, думаю все глухо будет-но как высказались - блок глонас полностью автономен а микрофон- это экономия ресурсов.

  11. #108

    Новичок
    Регистрация: 25.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    +1 успешный обновленец с 165 до 183.
    Машина 2017 года с Эра-Глонасс.

    Про звук подтверждаю - машинка запела, да так что при прослушивании с флешки или блюпупа на привычной громкости в 25 единиц до обновления, после обновления пожалел, что на ушах нет ресничек - можно было бы зажмурить их. :)
    На максимальной громкости двери ходят ходуном, стёкла почти что лопаются.

    С микрофоном проблем нет - собеседник даже попросил не орать, хотя разговаривал как обычно.
    Возможно, что его тоже допилили.

    В общем, ощущения сугубо положительные!
    Рекомендую обновляться!

    Спасибо всем причастным!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #109

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2017
    Адрес: Chelyabinsk
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Travel
    Всем здравствуйте. Как и многие попал с прошивкой ПО 20.178. И микрофон и Эра-Глонас перестали работать. Перепрошил прошивкой ПО 20.183, ничего не помогло. Кто знает как теперь вернуть ПО ранней версии из-под ПО 20.183? До этой версии мне известно возвращение - из форума. А здесь начиная со входа в систему 123456 .......... непонятно дальнейшие действия?

  14. #110

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sergulya Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Как и многие попал с прошивкой ПО 20.178. И микрофон и Эра-Глонас перестали работать. Перепрошил прошивкой ПО 20.183, ничего не помогло. Кто знает как теперь вернуть ПО ранней версии из-под ПО 20.183? До этой версии мне известно возвращение - из форума. А здесь начиная со входа в систему 123456 .......... непонятно дальнейшие действия?
    Мне кажется тут проблема в том, что при обновлении на 178, система не проставила "флажок" на наличии glonass и туда записалось по-умолчанию - "отсутствует". При обновлении до 183 система обновляет всё что отмечено как "присутствует". Чтобы нормально прошло обновление, надо каким-то образом поставить "флажок" на наличии glonass в "присутствует". Тогда, по идее, обновление пройдет успешно.

    Подозреваю, что флажок где-то на диске ШГУ

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •