Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 400

Тема: Сетка для защиты радиатора

  1. #271
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Спор "ни о чем" на пару страниц развели, ей богу!
    Просто еще раз "сомневающиеся" посмотрите на мои реальные фотки того, что на сетке во время движения авто собирается, и просто представьте себе, что это все на радиаторе будет... Эти фото сделаны на трассе, когда приходится каждые пару, а то через час, останавливаться, очищать сетку, а радиатор так просто нельзя почистить в дорожных условиях, скорости на трассе 120-140, никогда "не кипел" или что-то подобное не имело место...
    Ставил, ставлю и буду ставить защитные сетки на все свои авто, и понятия не имею, что такое - "зас*анные" снаружи (!!!) соты радиатора, включая механические его повреждения...

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #272
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Андрей привет ! Все мои друзья ставят сетки ! авто разные и не каких проблем с температурой ! тем более с движками !

  4. #273
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Вот и я про то же, Сергей!

  5. #274
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Тоже ставил сетку и ездил несколько лет на аутландере(там v6 впихнули в объем куда обычно рядную четверку только ставят. И никаких проблем. А вообще если вы замороченны охлаждением, то лучше следите за антифризом(его каждые пару лет меняют ) и работой помпы(термостата) . Тут могут быть реальные проблемы,но никак не от сеточки. Не порите чушь ,те кто пишет про нарушение охлаждения от сеточки. Смешно на самом деле.

  6. #275

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    На немолодом авто с архаичным 5ти литровым двигателем v8 ставил сетку. 5 лет проездил - все норм. На 2х литровом - темболее про перегрев из-за сетки читать смешно

  7. #276
    stalk:er
    А может Мы правда чего-то не знаем?

  8. #277

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Поржал. Сравнивать ременной вентилятор с медным старым радиатором, у которого были плоские узкие трубки и современный радиатор с круглыми трубками и завихрителями потока для охлаждения.
    Мне даже интересно увидеть расчеты "набегающего"потока пусть даже через решетку штатную и вычисление скорости набегающего потока ЗА радиатором. Товарищи, набегающий на радиатор поток можно считать равным нулю, т.к. после радиатора у вас стоит конфузор с крыльчаткой. И конфузор закрывает практически всю площадь радиатора. Основное охлаждение происходит за счет электровентилятора, который протягивает воздух через радиатор. И тут я вас огорчу - основные проблемы перегрева ( увеличения температуры) происходит из за загрязнения сот радиатора и снижения прогоняемого вентилятором потока. кстати сейчас куча авто вообще без отверстий в передней части. Сделаны отверстия в бампере и этого хватает для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО охлаждения.

    stalk:er,конечно, мы же не продували решетку в трубе. -))))) Посмотрел бы я на умников, которые рассказывают про набегающий поток, если им карлсона отключить_))))))))


    И второе, уважаемые расчетчики и теоретики. Вы путаете воздух с водой. Воздух очень хорошо сжимаем, а вы едете на автомобиле со скоростью 120 км/ не в закрытом ограниченном пространстве, поэтому бОльшая часть воздушного набегающего потока просто огибает автомобиль, не залезая в какую то там решетку ( подкапотоное пространство можно считать условно ограниченным - там очень большое сопротивление для того, чтобы воздух мог беспрепятственно выходить куда либо. Это как бежать навстречу с бутылкой.... Ну или воронкой.


    современный вентилятор охлаждения электрический с оборотами от 2800 мин. Сколько оборотов на ременном?
    Последний раз редактировалось Сержпитер; 28.02.2019 в 09:53.

  9. #278

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от stalk:er Посмотреть сообщение
    А может Мы правда чего-то не знаем?
    Учиться никогда не поздно. А вот оставаться невеждами и тем более афишировать это на форумах это моветон.
    Есть законы физики, с которыми спорить трудно, а судя по образованности форумчан, высказывающихся выше это вообще невозможно.

  10. #279
    stalk:er
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Учиться никогда не поздно. А вот оставаться невеждами и тем более афишировать это на форумах это моветон.
    Несомненно, я так и делаю.

    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Есть законы физики, с которыми спорить трудно, а судя по образованности форумчан, высказывающихся выше это вообще невозможно.
    Прошу меня простить, НО я пока не увидел физические расчёты необходимости снятия у себя сетки! А как же автомобили NASCAR у которых узенькие сетки стоят (СЕТКИ) для обдува ДВС на треке!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	8349

  11. #280

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    stalk:er, Ну не только. Последний рестайл Киа тоже исключил дырки в облицовке. да еще и номер прямо на дырки вешают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0192-1-1920x0-c-default-1024x576.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	8350

    Отверстия выполнены ровно для подачи воздуха, который может продуть электровентилятор. не более

Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •