Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 400

Тема: Сетка для защиты радиатора

  1. #371

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Vsl38 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DQ7EXCaUyA8 интересно не само видео, а некоторые комментарии. Люди интересно и я думаю грамотно пишут. Ну а если в двух словах то правильно установленная сетка (не москитная) проблем не создает.
    Трендеть - не мешки ворочать. Этот бульбаш вроде бы гладко излагает, но без учета ключевых моментов темы. Лучше бы он первый заезд без сетки сделал, а второй по тени и спадающей жаре с сеткой. Посмотрел бы я на его графики. Что-то он не удосужился промоделировать ситуацию с температурой забитого без сетки бабочками и прочей живностью радиатора, предварительно поплющенного камешками.

  2. #372

    Бывалый
    Регистрация: 13.07.2018
    Адрес: Krasnoyrsk
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от Vsl38 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DQ7EXCaUyA8 интересно не само видео, а некоторые комментарии. Люди интересно и я думаю грамотно пишут. Ну а если в двух словах то правильно установленная сетка (не москитная) проблем не создает.
    Еще обрати внимание у него решетка бампера по сравнению у нас . У нас даже большой камень или птичка может залететь в радиатор а, у него машина , я бы даже не задумался , что нужно установить сетку

  3. #373

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2018
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый, Z3G - MICRON GREY
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Maximmax Посмотреть сообщение
    Еще обрати внимание у него решетка бампера по сравнению у нас . У нас даже большой камень или птичка может залететь в радиатор а, у него машина , я бы даже не задумался , что нужно установить сетку
    Да я на видео особо не заморачивался, я читал именно комменты. Есть там интересные теории по по поводу прохождения воздуха сквозь соты решетки , завихрения воздуха и все такое. Само видео в принципе ни о чем,так один раз посмотреть для общего развития.

  4. #374
    Аватар для avb
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: светло бежевый
    Добрый всем день фуромчане!!!Я новичок,купил Туса 22.06.19!Проехал 400 км и решил поставить сетку!Почитал эту тему,извините,сплошной флуд!!!Я купил в "Южке" сетку 1метр наи50 см,цена 300руб!Заехал в проверенный сервис и установил её!Вам не советую этого делать!!Потому что всё это делается элементарно!!!!Нужно снять бампер и всё получится!!!И так,открываем капот удаляем клипсы,два болта(ключ на 10),потом три клипсы и один болт(на 10) с каждой стороны арки,потом два болта по центру с низу бампера,и всё!!!Тянем на себя край бампера и он у вас в руках!!Укладываем на мягкую поверхность и приступаем к установке сетки!!!Её хватит на решётку и на низ!Верх заводим под внутренние выступы бампера,углы срезаем крепим саморезами(два вы середине,там есть технологические отверстия) и по краям!Тоже самое с нижней решёткой всё саморезами по её контуру!Пытался сделать фото не получилось,извините!Не забудтье отсоединить противотуманки при снятии и подключить при установке!

  5. #375
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Сегодня тоже поставил сетку. Радиатор был изрядно залеплен летающими гадами. Замучился выковыривать их из сот зубочисткой. Некоторые пришлось аккуратно расправлять. Провозился короче.
    Сетку лучше сразу поставить.
    Что касается ухудшения обдува, я эту зиму проездил с наглухо закрытой верхней секцией радиатора. Тупо заткнул художественно вырезанным изолоном.
    Но у меня дизель. Тем не менее, и на бензине это никак не ухудшит обдува. На худой конец, есть вентилятор. И уж куда хуже засраный радиатор с загнутыми сотами.

  6. #376
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от avb Посмотреть сообщение
    Добрый всем день фуромчане!!!Я новичок,купил Туса 22.06.19!Проехал 400 км и решил поставить сетку!Почитал эту тему,извините,сплошной флуд!!!Я купил в "Южке" сетку 1метр наи50 см,цена 300руб!Заехал в проверенный сервис и установил её!Вам не советую этого делать!!Потому что всё это делается элементарно!!!!Нужно снять бампер и всё получится!!!И так,открываем капот удаляем клипсы,два болта(ключ на 10),потом три клипсы и один болт(на 10) с каждой стороны арки,потом два болта по центру с низу бампера,и всё!!!Тянем на себя край бампера и он у вас в руках!!Укладываем на мягкую поверхность и приступаем к установке сетки!!!Её хватит на решётку и на низ!Верх заводим под внутренние выступы бампера,углы срезаем крепим саморезами(два вы середине,там есть технологические отверстия) и по краям!Тоже самое с нижней решёткой всё саморезами по её контуру!Пытался сделать фото не получилось,извините!Не забудтье отсоединить противотуманки при снятии и подключить при установке!
    Это уже пройденный этап.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=229
    Еще есть видео
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post38917

    Этот топик для флуда)), (типа надо или не надо ставить),а тот для конкретных пацанов без тени сомнения
    Писи. Для сомневающихся, вон человек прдает ЗАВОДСКУЮ сетку для Туссана. Инженеры Хендэ, думаю, не глупее нас
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1424

  7. #377

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2018
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый, Z3G - MICRON GREY
    Комплектация: Dynamic
    Поставил вчера сетку. Машине 11 месяцев. Трасса редко , но тем не менее успел наловить всяких жуков от которые замятия появились. Сетку надо ставить однозначно или убьете радиаторы. Сетку покупал 1000 на 500 мм, хватило и на верх и на низ. Бампер снимал и ставил вдвоем с дочкой,ничего сложного нет, все уже давно описано и показано( не вижу смысла платить за это , тем более дилеру с его бешенными ценами). Теперь по температуре ож: на трассе не ездил , по городу при температуре 36 градусов воздуха с включенным климатом( вентилятор работает постоянно) температура была 91-93 градуса. С выключенным климатом температура с 93 поднималась до 100 после чего включался вентилятор и сбивал до 93градусов и так по кругу. Замерял ELM327 V1.5 obd2. И смотрел прогой на смарте.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #378
    Аватар для avb
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: светло бежевый
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Это уже пройденный этап.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=229
    Еще есть видео
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post38917

    Этот топик для флуда)), (типа надо или не надо ставить),а тот для конкретных пацанов без тени сомнения
    Писи. Для сомневающихся, вон человек прдает ЗАВОДСКУЮ сетку для Туссана. Инженеры Хендэ, думаю, не глупее нас
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1424
    Спасибо!Но эти ссылки мне были нужны раньше,я их в этом топе не нашёл!!!Теперь ищу как снять ручку АКПП?Может подскажите?

  10. #379
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от avb Посмотреть сообщение
    Спасибо!Но эти ссылки мне были нужны раньше,я их в этом топе не нашёл!!!Теперь ищу как снять ручку АКПП?Может подскажите?
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post81292

  11. #380
    Аватар для Rod
    Постоянный участник
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 167
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson [рестайлинг]
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Lifestyle
    Тоже поставил сетку
    Но однозначно сетку снимать и крепить саморезами ибо стяжки со временем лопаются и функцию они свою утрачивают.

    Ставить надо как-то так:
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191102_143339.jpg   IMG_20191102_143347.jpg  

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •