Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Панорамная крыша

  1. #1
    Аватар для Санек 821
    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2019
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + панорамная крыша.

    Панорамная крыша

    Приветствую всех Тусановодов! В декабре 18 г. приобрел Тусан в комплектации динамик + панорама. Изначально хотел комплектацию динамик без панорамы, но обзвонив все салоны в своем регионе нашел машинку в данной комплектации но с панорамной крышей, на семейном совете было принято решение о ее покупке, моему счастью не было предела. Вчера ехал по трассе и поймал небольшой камень в лобовое стекло, остался маленький скол без паутины. Вечером заехал к мастеру, он мне скол заделал и сказал, что мне повезло, так как камень мог ударить в крышу и тогда крыша обязательно бы лопнула и высыпалась в салон, а замена крыши оооочень дорогостоящая продцедура. После его слов не нахожу себе места, может все таки надо было поискать машину без панорамной крыши, неужели панорамные крыши настолько слабые и удар небольшого камня в крышу может привести к таким печальным последствиям? У кого есть опыт эксплуатации авто с панорамной крышей, неужели все так плохо?

  2. #2
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Успокойтесь вы и наслаждайтесь приобретенным автомобилем все нормально будет с крышей на дороге она повредится не может угол и аэродинамика не дадут так серьезно ударить камешку, она лопнет разве что если кто то, не дай бог конечно, бросит кирпич с балкона

  3. #3
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Санек 821 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех Тусановодов! В декабре 18 г. приобрел Тусан в комплектации динамик + панорама. Изначально хотел комплектацию динамик без панорамы, но обзвонив все салоны в своем регионе нашел машинку в данной комплектации но с панорамной крышей, на семейном совете было принято решение о ее покупке, моему счастью не было предела. Вчера ехал по трассе и поймал небольшой камень в лобовое стекло, остался маленький скол без паутины. Вечером заехал к мастеру, он мне скол заделал и сказал, что мне повезло, так как камень мог ударить в крышу и тогда крыша обязательно бы лопнула и высыпалась в салон, а замена крыши оооочень дорогостоящая продцедура. После его слов не нахожу себе места, может все таки надо было поискать машину без панорамной крыши, неужели панорамные крыши настолько слабые и удар небольшого камня в крышу может привести к таким печальным последствиям? У кого есть опыт эксплуатации авто с панорамной крышей, неужели все так плохо?
    шанс конечно есть. но он настолько мал что и думать не стоит... (с родни падения метеорита на твое авто)...
    примерная Вероятность падения на вас метеорита весом около 200 грамм и выше составляет 1 на 700 миллионов.
    как опция оно стоит 50 тыр у дилеров. (значит стекло панели стоят дешевле..)

  4. #4
    Аватар для Санек 821
    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2019
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + панорамная крыша.
    Спасибо, успокоили! Думаю что метеорит в машину точно не попадёт!

  5. #5

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Панорама была на Пежо-308 - одна из фишек, которая реально цепляет за душу и мозг и которая сподвигла на приобретение именно авто с панорамой.
    1. Насчет крепости и сколов - можете не беспокоиться вообще: видел рекламный ролик с Пежо-308 (думаю, что ну Туксане не должно быть слабее), в котором красивые девчонки на этой самой стеклянной крыше отплясывают в каблучках. Даже в случае (не дай бог!!!) перевертыша опасаться нечего от слова абсолютно. Про сколы - там несколько иное стекло, чем лобовое, я камешки не часто, но ловил, - ни царапины.
    2. Про минусы - впечатляет в основном пассажиров заднего ряда, водителю и переднему пассажиру это надоедает и перестает впечатлять уже через несколько дней.

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    шанс конечно есть. но он настолько мал что и думать не стоит... (с родни падения метеорита на твое авто)...
    примерная Вероятность падения на вас метеорита весом около 200 грамм и выше составляет 1 на 700 миллионов.
    как опция оно стоит 50 тыр у дилеров. (значит стекло панели стоят дешевле..)
    Я тут все же подсчитал - по моим расчетам такая вероятность примерно 1 к 500 миллионам. Что в корне меняет дело

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #6
    Аватар для Санек 821
    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2019
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + панорамная крыша.
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Панорама была на Пежо-308 - одна из фишек, которая реально цепляет за душу и мозг и которая сподвигла на приобретение именно авто с панорамой.
    1. Насчет крепости и сколов - можете не беспокоиться вообще: видел рекламный ролик с Пежо-308 (думаю, что ну Туксане не должно быть слабее), в котором красивые девчонки на этой самой стеклянной крыше отплясывают в каблучках. Даже в случае (не дай бог!!!) перевертыша опасаться нечего от слова абсолютно. Про сколы - там несколько иное стекло, чем лобовое, я камешки не часто, но ловил, - ни царапины.
    2. Про минусы - впечатляет в основном пассажиров заднего ряда, водителю и переднему пассажиру это надоедает и перестает впечатлять уже через несколько дней.


    Я тут все же подсчитал - по моим расчетам такая вероятность примерно 1 к 500 миллионам. Что в корне меняет дело
    А вот это уже хуже!!! Теперь буду ездить и вглядываться в небо в поисках метеорита!!!

  8. #7
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Я тут все же подсчитал - по моим расчетам такая вероятность примерно 1 к 500 миллионам. Что в корне меняет дело
    с математикой у меня всегда были проблемы спорить не стану... (все возможно.)

    Цитата Сообщение от Санек 821 Посмотреть сообщение
    А вот это уже хуже!!! Теперь буду ездить и вглядываться в небо в поисках метеорита!!!
    Если долго мучатся что нибудь получится.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #8

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 195
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Если так переживаете можете пленкой затянуть антигравийной. Ну как вариант. А так действительно разбить панараму можно только при падении чего либо сверху и если помнет обычную крышу выпрямлять ее намного дороже. Так что удачной эксплуатации!!!

  11. #9
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Мне на крышу упала сосулька, я реально чуть не об...рался. если б не стоял и кругом все не стояли ,подумал бы что кто то в меня не хило влетел. Была бы железная крыша, была бы наверно вмятина
    . (Тоже кстати искал динамик без панорамы, но не было и пришлось взять её в подарок) . В общем теперь рад.

  12. #10
    Аватар для Санек 821
    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2019
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + панорамная крыша.
    Меня тоже панорама радует, в дождь меньше шума в салоне, в сравнении с железной крышей, да и просто панорамная крыша класно смотрится, как снаружи авто, так и внутри.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •