Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Блокировка заднего диффа.

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Тут мысль меня посетила. Конечно вмешиваться в тормозную систему нельзя. И машины у многих на гарантии. Но обладателям электроручника идея может дать толчок к творчеству.
    В чем суть?
    Когда у нас буксует одно колесо на одной оси, что нужно сделать?
    Заблокировать то колесо которое буксует.
    Если сделать отдельное включение левой тормозной машинки и правой, то вполне можно искусственно буксующее колесо подтормаживать.
    Думаю на электро-ручнике это реализовать вполне по силам более менее разбирающемуся в электрике.
    Как вам идея?
    Думаю, что из-за наличии умной электроники, это будет реализовать проблематично. Было бы все аналоговое и примитивное как в совковых тазах, то думаю проблем не возникло бы. В нашем случае, все очень сильно завязано на импульсах, моментах, нагрузках, периодах и пр. и все это отслеживается десятками датчиков. Поэтому подозреваю, что примитивным наскоком эту задачу не решить. Я было тоже вдохновился сделать принудительный прогон топлива, что бы исключить возможного завоздушивания после замены топливного фильтра. Думал, а что там?! Добавил параллельную, независимую цепь с подачей питания на топливный насос и делов-то. А когда добрался до фишки к насосу, приуныл, когда увидел толстенный жгут проводов. Начал разбираться в тонкостях. И сразу забросил эту идею. Думаю, что и в этом случае проще не будет, скорее наоборот.

  2. #12
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Думаю, что из-за наличии умной электроники, это будет реализовать проблематично. Было бы все аналоговое и примитивное как в совковых тазах, то думаю проблем не возникло бы. В нашем случае, все очень сильно завязано на импульсах, моментах, нагрузках, периодах и пр. и все это отслеживается десятками датчиков. Поэтому подозреваю, что примитивным наскоком эту задачу не решить. Я было тоже вдохновился сделать принудительный прогон топлива, что бы исключить возможного завоздушивания после замены топливного фильтра. Думал, а что там?! Добавил параллельную, независимую цепь с подачей питания на топливный насос и делов-то. А когда добрался до фишки к насосу, приуныл, когда увидел толстенный жгут проводов. Начал разбираться в тонкостях. И сразу забросил эту идею. Думаю, что и в этом случае проще не будет, скорее наоборот.
    Ну так дальше ведь не полез с насосом? А можно было б к примеру найти провода питающие его вынув весь узел ( там 100 пудово стоит насос по типу BOSCH, с отдельным разъемом, внедрить параллельное питание используя к примеру диоды не позволяющие пустить напряжение на блок управления насосом и т.д.
    Такую же схему наверное возможно сделать и с задними тормозными электро-машинками, причем сделать это возможным только после включения меж осевой блокировки, что б иметь защиту от дурака. Опять же делать включение не фиксируемыми кнопками, все та же защита от неумного. Можно же подавать напряжение на эти машинки так, что напряжение будет в одну сторону минуя управляющий блок, все те же диоды, реле и прочие электро-хитрости.
    К примеру на внешнее напряжение они реагируют, опять же все тот же фокус с разведением колодок при подключении к машинкам батареи на 12v с обратной полярностью. Конечно нужны опыты и эксперименты, возможно вылезут какие то нюансы и ничего не получится, а возможно и получится. Тогда это будет бомба.
    Вот теперь я пожалел, что у меня мех. ручник.

  3. #13
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    вообще блок абс\есп это делает на машинах рабочей тормозной системой уже давным давно
    у меня антибукс был даже на лачетти переднеприводной. спокойно выезжал со скользких обочин благодаря подтормаживанию буксующего колеса

  4. #14
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    вообще блок абс\есп это делает на машинах рабочей тормозной системой уже давным давно
    у меня антибукс был даже на лачетти переднеприводной. спокойно выезжал со скользких обочин благодаря подтормаживанию буксующего колеса
    К сожалению стоковый антибукс не такой эффективный. Он рассчитан исключительно на плоскую поверхность с разным коэффициентом сцепления. Когда наступает диагоналка бесполезно.

  5. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    К сожалению стоковый антибукс не такой эффективный. Он рассчитан исключительно на плоскую поверхность с разным коэффициентом сцепления. Когда наступает диагоналка бесполезно.
    Вот далась вам эта диаганалка! Не так уж часто она наступает, чтобы так заморачиваться. Тем более, что мы хотим от паркетника? Главное, что он вполне себе уверенно чувствует в повседневной жизни и легко справляется с 98% заявленных задач. Вчера подперли меня в одном месте, ехать срочно нужно, а этих умников рядом нет. Решил ехать через газон засыпанным по колено мокрым снегом (вчера у нас дождик был). Товарищ говорит не рыпайся, сейчас сядем, наживем себе геморроя и никуда вообще не успеем. Включил блокировку, перевел вручную АКПП и на 1-й скорости легко выбрался на липучке, даже не буксанул. Вот этот момент, он встречается куда чаще чем диагоналка и машина с ним справилась на раз, потому я доволен проходимость на 99% и не стал бы себе голову забивать, даже если реализация предложенного варианта, была бы легко реализуемой.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #16
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вот далась вам эта диаганалка! Не так уж часто она наступает, чтобы так заморачиваться. Тем более, что мы хотим от паркетника? Главное, что он вполне себе уверенно чувствует в повседневной жизни и легко справляется с 98% заявленных задач. Вчера подперли меня в одном месте, ехать срочно нужно, а этих умников рядом нет. Решил ехать через газон засыпанным по колено мокрым снегом (вчера у нас дождик был). Товарищ говорит не рыпайся, сейчас сядем, наживем себе геморроя и никуда вообще не успеем. Включил блокировку, перевел вручную АКПП и на 1-й скорости легко выбрался на липучке, даже не буксанул. Вот этот момент, он встречается куда чаще чем диагоналка и машина с ним справилась на раз, потому я доволен проходимость на 99% и не стал бы себе голову забивать, даже если реализация предложенного варианта, была бы легко реализуемой.
    У меня тоже были подобные ситуации. Нормальный привод у тушкана. Это не раллийный авто но выбратся из подобных передряг как Серж - может не напрягаясь. В повседневной жизни и даже жизни на даче более чем достаточно. И ежу понятно что загонять в броды и болота с 50 сантиметровой глубины колеей - это ошибка в выборе авто. Надо было бы l200 или навару брать тогда уж, за те же деньги(с). Борщ же вилкой не едят.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #17
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Диагоналка у нас наступает чаще, чем хотелось бы. Ход подвески маленький. Уже сталкивался что стоит не особо вроде криво, а одно колесо свободное. Но идея с раздельным тормозом тоже не очень, потому что электро хватает наглухо, и это колесо может всё испортить когда машина стронется.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  10. #18
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Kotofeich Посмотреть сообщение
    Диагоналка у нас наступает чаще, чем хотелось бы. Ход подвески маленький. Уже сталкивался что стоит не особо вроде криво, а одно колесо свободное. Но идея с раздельным тормозом тоже не очень, потому что электро хватает наглухо, и это колесо может всё испортить когда машина стронется.
    По этому я говорил о кнопках, правда не уточнил, что без фиксации.
    Только эксперемент может дать точный ответ, будут растормаживаться после снятия подачи тока или нет. Но что то мне подсказывает, что будут, потому как на рабочее разжатие, там работает деформация уплотнительного кольца, как на всех тормозных цилиндрах.

  11. #19
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Господа преступники, закон однозначно оценивает вмешательство в некоторые системы автомобиля. И мне не очень комфортно ездить вместе с вами по одним и тем же дорогам. Заводские системы и те глючат иногда, а уж после вас - так точно и однозначно. Оставьте автомобиль в покое, и он вас отблагодарит длительной безотказной службой.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #20
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    По этому я говорил о кнопках, правда не уточнил, что без фиксации.
    Только эксперемент может дать точный ответ, будут растормаживаться после снятия подачи тока или нет. Но что то мне подсказывает, что будут, потому как на рабочее разжатие, там работает деформация уплотнительного кольца, как на всех тормозных цилиндрах.
    Как вариант, можно попробовать снизить напряжение/ток, подаваемые на привод, уменьшится мощность, схватывать будут не намертво, а "слабо/средне", т.е. именно то, что нам нужно. Вместо кнопки можно поставить реостатик, либо же изначатьно поиграться с подбором сопротивления. В случае с реостатиком, если найти достаточно компактный и красивый, можно будет регулировать силу схватывания (притормаживания) "на ходу"
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •