Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Выбор противоугонной системы на Туксон нового поколения

  1. #31
    Аватар для Prizrak
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Prizrak,
    Добрый день!
    Если не секрет, то о каких глюках ведете речь?
    Да какой секрет. Сейчас будет много букв
    В принципе сигналка мне как рыбе зонтик. Но на всех машинах, у меня стояли доводчики стекол. Поэтому осталась дурная привычка не закрывать окна. Попробовал китайский доводчик через разъем, он отказался работать. Я пошел старым путем, сигналку и доводчики, через нее. Пока выбирал, захотелось автозапуск, ну и функция свободные руки понравилась. Все как всегда.
    Нашел продавана, подобрал установщика официального и вперед. Поставили мне сигналку, с доводчиком немного не срослось. Включил я функцию свободные руки и радовался, но не долго. Приезжаю к дому, достаю пакеты из багажника и несу их домой. Багажник открыт (частный дом). Сигналка пытается закрыть машину, мигает, попискивает. Я спокоен, т.к. все сигналки до этого ждали, пока не закроется дверь и становились на охрану. Выхожу из дома, а машина работает. Я своим глазам не поверил. Немного шаманства с дверьми и установлено, что если багажник не закрыт, а машину ставишь на охрану, она заводиться.
    Написал в поддержку Старлайна, а там ответ, езжай ты к тому, кто устанавливал. Т.к. один фиг устанавливать доводчик. Приезжаю, показываю, установщиков это повеселило немного и решили они отключить функцию, которая управляет автозапуском с штатного ключа. Можно было, нажать 3 раза и машина заводилась.
    Поставили мне доводчик, правда поставили криво. Сказали, «да ладно, можно стекло руками остановить». Посетила меня мысль, что ну их этих установщиков.
    Первое знак от старлайна пришел еще не далеко от дома. Но значение этому я не придал. Заглушил я машину, выпустил пассажира, сижу жду его. И тут сигналка начинает пытаться встать на охрану. Но не уверенно, как-то хочет, но не может. Замки не закрываются, но поворотами время от времени моргает. При этом сообщения на телефон не приходят. Попробовал я завести машину, она мне моргнула поворотами, но завелась. Я заглушил ее, проходит минут 5 и опять она пытается встать на охрану. Тут пришел пассажир и я уехал. Приехал домой, оставил во дворе машину с меткой в салоне. Она благополучно достояла до утра, ну я и забил.
    Потом решил я далеко проехаться. И занесло меня в Абхазию. Вот тут я вспомнил не добрым словом разработчиков. Оказывается GPRS в роуминге по умолчанию, отключен. Залажу в приложуху, а там чуда нет «Не в сети». Сперва, стали посещать мысли, позвонить в МТС, потом я вспомнил, что обычно спрашивают, на кого зарегистрирована СИМ. В общем, думаю, машина тут вроде как под присмотром, пусть себе так живет.
    На обратном пути, решил я вздремнуть в машине пару часиков. Останавливаюсь, раскладываюсь, ложусь, а машина сама начинает закрываться и открываться примерно раза 4 в минуту. А время примерно 3 часа ночи.
    Первая мысль отключить нафиг эту метку. А нет, так просто с этой системой не побороться. В приложухе пишет «Не в сети».Помянув сотрудников Старлайн, решил проехаться. Доехал практически под вышку МТС.
    Но МТС тут оказалась не виновата. Это чудо отечественных программистов и не думало сдаваться. Тут меня посетила еще одна неудачная мысль, перезагрузить приложуху вместе с телефоном. Перезагружаю, а она мне предлагает ввести пароль. Который я даже не пытался запомнить, т.к. все и без него работало.
    До меня доходит, что можно позвонить на это чудо. Позвонил, снял с охраны. И наступило счастье, но было оно не долгим, минут 40. В 4.30 она видимо подумала, что раз все спят, надо встать на охрану, а раз метка в машине то надо снять охрану. Но стала это делать не 4 раза в минуту, а через 5 минут. Наверно, чтобы особо не мешать спать.
    Еще пока катался по черноморскому побережью, машина задолбала при торможении мигать повротниками. Ездил как на новогодней елке. По приезду, загнал ее в сервис, мужики часа 3 пытались разобраться, кокого она лешего моргает. Тестовая машина ведет себя прилично, а эта моргает. Приговорили, кокой то датчик, хорошо его в наличии в РФ нет и ждать его надо неизвестно сколько.
    Написал я в саппорт стралайновский про чудеса с постановкой и снятием с охраны. Приходит ответ, мол найди грамотного установщика и будет тебе счастье. А где я его найду, и как отличить грамотного от тех, кто у них на сайте в официальных установщиках.
    Беру ноут, подсоединяюсь, обновляю прошивку. И чудо, нахожу пунктик, где управление поворотниками и конечно он сдвинут в самое чувствительное положение. Звоню в сервис, минут 10 извиняюсь, говорю, что все решил и датчик не нужен. Помянули еще раз установщиков и старлайн в целом.
    Из того, на что я забил, это уровень топлива. Гонит наверно процентов на 30-40. В общем в баке немногим меньше половины, а он говорит 25%. Соответственно, когда в баке 25% он уже отказывается заводить с автозапуска. Самое прикольное, что это не всегда так иногда.
    Еще с ней прикол был, она у меня на АЗС взяла и закрылась, а метка и телефон в машине. Хорошо ключи были в руках. Попытался открыть с кнопки ключа, не открывает. Повернул личинку и открыл. Потом попытался повторить, не получилось. Есть у меня подозрение, что она сработала на другую сигналку. Одновременно, закрылась машина на другой колонки.
    В общем, встремная штука эта сигналка. Я уже даже боюсь, что то там настраивать.

  2. #32
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Prizrak,
    Вы не раскроете секрет, где была произведена установка?
    Потому как, судя по Вашему рассказу, многое в настройках было включено , что обычно не включается в принципе, посему есть предположение , что техподдержка производителя в чем -то права....
    Автостудио - партнера клуба

  3. #33

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    До меня доходит, что можно позвонить на это чудо. Позвонил, снял с охраны. И наступило счастье, но было оно не долгим, минут 40.
    Надо было режим ТО включить.

  4. #34
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Сергей161,
    Необязательно. Это вопросу к монтажу/настройке.
    Незачем системе в охрану вставать, если на то не было указания штатного брелока (слейв-режим)
    Автостудио - партнера клуба

  5. #35

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Сергей161,
    Необязательно. Это вопросу к монтажу/настройке.
    Это понятно. Просто, если сигналка начинает глючить, то режим ТО как бы отключает её. Если я правильно понимаю. В этом случае можно без проблем и головной боли доехать до установщиков.

  6. #36
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Сергей161,
    Да, верно.
    ТО отключает систему, то есть по сути делаем метку видимой всегда, а также система ни на что не реагирует. Если с подключениями все в порядке, то в таком состоянии никаких хлопот владельцу не принесет система.
    Автостудио - партнера клуба

  7. #37
    Аватар для SIZAM
    Новичок
    Регистрация: 29.05.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: HYUNDAI TUCSON
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: Dynamic + люк
    Подскажите пожалуйста, есть Иммобилайзер и сигнализация пандора с меткой. Теперь несколько пультов.
    какие из них обязательно с собой брать и и сколько их желательно с собой?

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #38

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от SIZAM Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть Иммобилайзер и сигнализация пандора с меткой. Теперь несколько пультов.
    какие из них обязательно с собой брать и и сколько их желательно с собой?
    1-й и 3-й обязательно. 4-й желательно. 6-й не в коем случае не берите.

  10. #39
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    1-й и 3-й обязательно. 4-й желательно. 6-й не в коем случае не берите.

    А 7й и 8й куда тогда?
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #40
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    SIZAM,
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, какая Пандора у Вас установлена?
    Автостудио - партнера клуба

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •