Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пыльники ШРУСа аналоги есть?

  1. #1
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech

    Пыльники ШРУСа аналоги есть?

    На 39тыс пробега порвался правый наружный пыльник. Выяснилось это на ТО3. Я вообще подумал что же это могло произойти чтобы пыльник то порвался на таком пробеге. езжу только по асфальту в городе. Ну зная что резинка может стоить где то до 500 руб полез на емекс а там мать его - Hyundai / KIA 49542 D7080 и только оригинал за 2350!
    Поиск аналогов результаты то и не дал...Сейчас озабочен найти какой то с других авто который бы подходил максимально по размерам. А может кто то уже знает о существовании таких???
    Поделитесь

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Obi1Kenobe Посмотреть сообщение
    На 39тыс пробега порвался правый наружный пыльник. Выяснилось это на ТО3. Я вообще подумал что же это могло произойти чтобы пыльник то порвался на таком пробеге. езжу только по асфальту в городе. Ну зная что резинка может стоить где то до 500 руб полез на емекс а там мать его - Hyundai / KIA 49542 D7080 и только оригинал за 2350!
    Поиск аналогов результаты то и не дал...Сейчас озабочен найти какой то с других авто который бы подходил максимально по размерам. А может кто то уже знает о существовании таких???
    Поделитесь
    Нет, я всё понимаю, кризис - но у Вас топовая комплектация, а Вы 2к зажали ... Вы лучше посмотрите сколько будет стоит ШРУС (49500-D7100), когда у Вас левый пыльник слетит или еще что с ним случится.
    Я бы на Вашем месте, потратился раз в 40 тысяч на новый пыльник (если уж такая беда случилась) за 2к, нежели отдать потом 30к за новый ШРУС

  3. #3
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Нет, я всё понимаю, кризис - но у Вас топовая комплектация, а Вы 2к зажали ... Вы лучше посмотрите сколько будет стоит ШРУС (49500-D7100), когда у Вас левый пыльник слетит или еще что с ним случится.
    Я бы на Вашем месте, потратился раз в 40 тысяч на новый пыльник (если уж такая беда случилась) за 2к, нежели отдать потом 30к за новый ШРУС
    Ну во первых мои деньги считать не надо, во вторых как досталась мне машина вы тоже не знаете. В третьих выход из строя резинки такой дорогой машины мне как минимум кажется странным. Ну и аналоги искать это уж совсем не значит что они по качеству будут хуже чем пакетик с брендом хундай по не понятной цене за 2,5 рубля.

  4. #4

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Obi1Kenobe Посмотреть сообщение
    Ну во первых мои деньги считать не надо, во вторых как досталась мне машина вы тоже не знаете. В третьих выход из строя резинки такой дорогой машины мне как минимум кажется странным. Ну и аналоги искать это уж совсем не значит что они по качеству будут хуже чем пакетик с брендом хундай по не понятной цене за 2,5 рубля.
    Поймите, я только за, если аналоги есть и они доступны - но это такая редкая деталь (она обычно не меняется), что аналогов нет и не скоро появится. Только подбором - с риском залететь на 30к. Это не салонный фильтр

    Если у Вас такая неудачная легенда ("порвал пыльник") и Вы просто ищите аналоги - то официально их нет (я тоже не нашел). Попробуйте посмотреть что-нибудь у KIA или у ix35, но имхо сильно не сэкономите. Если только от ВАЗовской техники подобрать.

  5. #5
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech
    rusxakep,Ок спасибо, учел

  6. #6
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Obi1Kenobe, Что то мне подсказывает, что измерение обыкновенным штангенциркулем при снятом колесе на домкрате-очень здорово поможет Вам в подборе аналога.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

  8. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Obi1Kenobe, Что то мне подсказывает, что измерение обыкновенным штангенциркулем при снятом колесе на домкрате-очень здорово поможет Вам в подборе аналога.
    Это-же сколько нужно $$ться, чтобы сэкономить хоть что-то с 2к причем деталь явно не "ломается".... Впрочем ладно, выше в теме я уже сказал свои мысли.

  9. #8
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Obi1Kenobe, Что то мне подсказывает, что измерение обыкновенным штангенциркулем при снятом колесе на домкрате-очень здорово поможет Вам в подборе аналога.
    Не стал париться взял оригинал на нем все и отмеряю до установки.

  10. #9
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Obi1Kenobe,вангую. диаметр на шрузе 85мм диаметр у палки 35-37мм длина 150 -170мм

  11. #10
    Аватар для Евгений Т
    Почетный участник
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Мордовия
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 157
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: Travel
    ДВС всем! Вот и у меня проблема - порвался внутренний пыльник шруса вала левого колеса!
    Как это возможно было? Он вроде как защищён, смотрел на подъёмнике! У меня только 1 версия - не доложили смазку в полном объеме в него на заводе, поэтому рассохся, потрескался и порвался! Звонил ОД, говорит гарантия на такие расходники 20 тык, у меня уже 27 с копейками! Цена блин писец за резинку с хомутами за 2 тыс переваливает, или 1,5 но ждать очень долго! Арт 49542D7050

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •