Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Щелчки в районе рулевой колонки

  1. #1
    Аватар для Автолюбитель
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2019
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: динамик

    Щелчки в районе рулевой колонки

    Появились при повороте руля в лево и на неровностях щелчки на пробеге 15 тыс.

  2. #2
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Руль не клинит, нет ощущения что чтото его цепляет? Если есть - немедленно на сто, опасно.

  3. #3
    Аватар для Автолюбитель
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2019
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Появились при повороте руля в лево и на неровностях щелчки на пробеге 15 тыс.
    Посетил официалов по гарантии. После очень долгих поисков, часа три, обнаружились отпущенными болты крепления электроусилителя руля. Находятся под жабо, рядом с механизмом дворников. То ли вибрация двигателя поспособствовала (дизель), то ли на заводе при сборке не дотянули.

    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Посетил официалов по гарантии. После очень долгих поисков, часа три, обнаружились отпущенными болты крепления электроусилителя руля. Находятся под жабо, рядом с механизмом дворников. То ли вибрация двигателя поспособствовала (дизель), то ли на заводе при сборке не дотянули.
    Щелчки исчезли. Надеюсь проблема ушла.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #4

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (187) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: High-Tech plus
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Посетил официалов по гарантии. После очень долгих поисков, часа три, обнаружились отпущенными болты крепления электроусилителя руля. Находятся под жабо, рядом с механизмом дворников. То ли вибрация двигателя поспособствовала (дизель), то ли на заводе при сборке не дотянули.



    Щелчки исчезли. Надеюсь проблема ушла.
    добрый день! Подскажите, сколько так проездили, а то у меня тоже самое, но при не больших рывках и торможении и то появляется, то исчезает! 2 раза ездил к ОД, но по приезду звук пропадал!
    P.S. тоже дизель!

  6. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Около месяца назад, понудил дилера произвести бесплатную диагностику авто и выдать заключение, что все узлы работают в штатном режиме. После получения указанного заключения, указал, что иногда при поездке на мелких рубелях и неровностях отдает в рулевой колонке. Мне ответили, что это особенность автомобилей Хендай и это не является гарантийным случаем. Я возразил и указал, что некоторые сервисные дилерские центры идут на встречу и устраняют этот дефект путем закладывания недостающей силиконовой смазки в ЭУР, подтяжкой болтов шлицевых соединений или заменой карданчика или крестовины. Добавил, что на многих форумах этот дефект обсуждают тысячи автовладельцев и уже всем известно как его устранять. Мне отказали, сказав, что ни каких отзывных компаний производитель не заявлял, разъяснений не давал.
    По приезду домой, я направил электронное письмо в Хендэ Моторс СНГ с изложением сути проблемы и за дачей разъяснений. Прошло более 10-ти дней - тишина. Я звоню по горячей линии, указываю на факт подачи обращения. Девушка находит обращение и обещает его еще раз активировать и перенаправить вновь в соответствующий отдел. Проходит еще пару недель - тишина. До окончания гарантии остаются считанные дни. Тогда я направляю электронное письмо на 2-х языках производителю Хендай в Корею. Указываю суть проблемы, отказ дилера в устранении дефекта и его мотивировку, делаю ссылку на наш сайт и драйв2 где обсуждается проблема рулевой колонки и способы ее устранения. Прошу принять меры по неудовлетворительной работе дилерского центра и прошу оказать содействие в устранении дефекта. Попутно указал, что если не будут предприняты соответствующие меры, то я оставляю за собой право через сеть интернет оставить мотивированные, многочисленные, негативные отзывы об автомобилях Хендай. Проходит почти неделя, гарантия на авто закончилась на прошлой неделе (за исключением ДВС и АКПП). Сегодня, около часа назад звонят с дилерского сервисного центра г. Курска и извиняющимся голосом просят в удобное для меня время прибыть для БЕСПЛАТНОГО ГАРАНТИЙНОГО обслуживания моего авто с целью устранения дефекта рулевой рейки, от устранения которого они ранее отказались. У меня на этой недели запланирована поездка в Москву и потому я не смогу поехать. Как только съезжу, обязательно отпишусь о результатах. Кого заинтересовал этот механизм взаимоотношений с оборзевшими дилерами, пишите, я дам адрес электронной почты производителя и образец моего обращения. Кстати, адрес не так просто найти, то что предлагают на официальном сайте не актуально. Я только с 10-го раза сумел отправить письмо.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #6
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Серж,
    Супер, где смотреть, в закладки однозначно!

  9. #7
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Серж, все адреса нужно администраторам закрепить в шапку темы.

  10. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Серж,
    Супер, где смотреть, в закладки однозначно!
    Мое письмо производителю:

    20 июня, 4:24 AEST

    Тема: Неудовлетворительное гарантийное обслуживание
    ............. Сергей Витальевич
    ИНДЕКС, Российская Федерация, Курская область, поселок ......., улица Мирная, д.......
    телефон 8-960-688---------- E-mail ........................

    В июне 2016 года, мною у официального дилера был приобретен автомобиль Hyundai Tucson VIN TMAJ381ADGJ------------ Буквально через месяц эксплуатации появился стук в рулевой колонке и биение рулевого колеса. При многократном прохождении технического обслуживания и диагностики я неоднократно просил устранить данную неисправность в дилерском центре Орион авто г. Курск, ул. 50 лет Октября, 185. Однако специалисты данного центра утверждали, что стук в рулевом механизме это особенность автомобилей Хендай и это не является неисправность.
    Стук рулевого колеса, обсуждается как неисправность на многочисленных форумах и сотни пользователей указывают, что некоторые официальные дилеры устраняют этот массовый дефект как гарантийную неисправность. За последний месяц я трижды обращался с этим вопросом в сервисный центр Орион авто города Курска, а затем в представительство в России СНГ Мотор, однако до настоящего момента ответа не получил.
    В настоящее время гарантийный срок на мой автомобиль заканчивается (исключение двигатель внутреннего сгорания и АКПП) и у меня возникают опасения, что эту неисправность мне придется устранять собственными средствами, что неминуемо приведет к негативным отзывам о компании Hyundai в социальных сетях и в сети интернет.
    На основании вышеизложенного прошу дать оценку неудовлетворительной работе сервисного центра Орион авто города Курск, принять соответствующие меры и оказать содействие в устранении заявленной неисправности.

    --
    Сергей ......................

    Ответ Хендай о получении письма

    Hello Сергей,

    Ваш запрос был получен в нерабочее время. Центр обслуживания клиентов Hyundai открыт с понедельника по пятницу с 8:30 до 19:00. Мы ответим на ваш запрос в эти часы.

    Hyundai Roadside Assist доступен 24/7, связавшись с 1800 186 306 и нажав опцию 1.

    Ответ на ваш вопрос можно получить, выполнив поиск часто задаваемых вопросов в Центре обслуживания клиентов, доступных по адресу http://customercare.hyundai.com.au .

    Чтобы добавить дополнительные комментарии к вашему запросу, пожалуйста, ответьте на это письмо.

    Электронный адрес Хендай в Корее:

    customercare@hyundai.com.au

    P.S.
    При направлении письма в адрес производителя обязательно указывайте: свои полные данные, модель, марку и VIN авто, полный свой адрес и адрес дилера у которого обслуживаетесь. Постарайтесь мотивированно изложить суть обращения с хронологическим указанием всех обращений и отказов.
    Последний раз редактировалось Серж; 25.06.2019 в 23:32.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Серж,
    Конечно же всё по аглицки?!

  13. #10

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Серж,
    Конечно же всё по аглицки?!
    Там нет прямых указаний на язык обращений. Просто я сам решил отправить письмо не только на русском, но и на всякий случай и на английском.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •