Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Замена масла и не только на бензине 2.0

  1. #31

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Еще раз, напоследок, так сказать, привожу картинку из сервис-мануала, любезно всем нам предоставленного Константином, в котором черным по белому написано, что достаточно только смазать резинку фильтра при его замене, и все!!! Все остальное от лукавого и чисто дело вкуса и привычки, и без доказательной базы, к тому же!
    Давайте ужо закругляться, Господа!
    Вложение 9157
    Алилуйя!!! Неужели уляжется буря в стакане. Наконец-то похоже перестанут вату катать, переливая из пустого в порожнее!

  2. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    физика процессов проста как божий день. (объяснять не стану на слово мы же не верим)
    Мы же джентльмены - вот тут мне карта и пошла.
    Если все так просто почему объяснить не можете не можете?

  3. #33
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Мы же джентльмены - вот тут мне карта и пошла.
    Если все так просто почему объяснить не можете не можете?
    почему не могу? Могу. Но зачем если вы не верите.
    в паре шестерен насоса есть зазор. масло стекло клина масляного нет меж парой. и ага....
    а в магистрали у вас залитый фильтр под завязку... да и приемная труба тоже опущена в масло.(и получается воздушный пузырь в котором насос крутится в холостую и не забрать и не продавить....
    дальше додумайте сами (благо это у вас хорошо получается).

  4. #34
    Аватар для НИК.
    Бывалый
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white-sand
    Комплектация: family-FIFA
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    почему не могу? Могу. Но зачем если вы не верите.
    в паре шестерен насоса есть зазор. масло стекло клина масляного нет меж парой. и ага....
    а в магистрали у вас залитый фильтр под завязку... да и приемная труба тоже опущена в масло.(и получается воздушный пузырь в котором насос крутится в холостую и не забрать и не продавить....
    дальше додумайте сами (благо это у вас хорошо получается).
    Если налить в фильтр масло ,воздушный пузырь может порвать фильтрующую бумагу на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=_0MMXrk1mzY

  5. #35

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от НИК. Посмотреть сообщение
    Если налить в фильтр масло ,воздушный пузырь может порвать фильтрующую бумагу на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=_0MMXrk1mzY
    Denis МЕХАНИК ещё тот кадр, посмотрите его другие видео. Повторюсь - в фильтре есть перепускной клапан, он не даст порвать. А какое давление показал бы манометр, если бы через фильтрующую бумагу шло одно масло? И в фильтре этой бумаги намного больше.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #36
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от НИК. Посмотреть сообщение
    Если налить в фильтр масло ,воздушный пузырь может порвать фильтрующую бумагу на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=_0MMXrk1mzY
    не смотрите ютуб особенно доморощенных блохеров...

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Denis МЕХАНИК ещё тот кадр, посмотрите его другие видео. Повторюсь - в фильтре есть перепускной клапан, он не даст порвать. А какое давление показал бы манометр, если бы через фильтрующую бумагу шло одно масло? И в фильтре этой бумаги намного больше.
    да в самом насосе есть редукционный клапан которые просто не даст такого давления чтоб порвалось...

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  8. #37

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    nicodimych,помнится мне несколько постов выше Вы же говорили, что двигатель то не сухой и остатки масло - пленка есть на всех деталях двигателя. Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Части деталей есть масло, а с части оно полностью стекло и они абсолютно сухие

  9. #38
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    nicodimych,помнится мне несколько постов выше Вы же говорили, что двигатель то не сухой и остатки масло - пленка есть на всех деталях двигателя. Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Части деталей есть масло, а с части оно полностью стекло и они абсолютно сухие
    Вот Константин! началось цепляние к словам. вы прочитайте мой пост и вникните в суть. масло стекло пленка есть. но зазор в шестернях она не покрывает. что тогда будет?

  10. #39

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Вот Константин! началось цепляние к словам. вы прочитайте мой пост и вникните в суть. масло стекло пленка есть. но зазор в шестернях она не покрывает. что тогда будет?
    Логика понятна - в фильтре масло, насос условно сухой, поэтому он не может создать достаточное разряжение на входе, так как воздух отправляемый на выход упирается в масло в фильтре и сифонит обратно во вход через щели в насосе. Я правильно понял Вас?

    Тогда у меня вопрос автомобиль стоит несколько дней его не заводят, масло из масляного насоса стекает все в поддон - насос условно сухой. Фильтр имеет противодренажный клапан - все равно что масляная пленка (кроме того этот клапан еще и подпирается маслом, которое находится выше по магистрали - что еще повышает усилие для открытия этого клапана), все что от уровня масла в поддоне до противодренажного клапана условно сухое (ну сила тяжести, сообщающиеся сосуды, как бы так же что просто масла в поддон налили во время смены). Почему в этом случае не бывает проблем условия же идентичны?

  11. #40
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Логика понятна - в фильтре масло, насос условно сухой, поэтому он не может создать достаточное разряжение на входе, так как воздух отправляемый на выход упирается в масло в фильтре и сифонит обратно во вход через щели в насосе. Я правильно понял Вас?

    Тогда у меня вопрос автомобиль стоит несколько дней его не заводят, масло из масляного насоса стекает все в поддон - насос условно сухой. Фильтр имеет противодренажный клапан - все равно что масляная пленка (кроме того этот клапан еще и подпирается маслом, которое находится выше по магистрали - что еще повышает усилие для открытия этого клапана), все что от уровня масла в поддоне до противодренажного клапана условно сухое (ну сила тяжести, сообщающиеся сосуды, как бы так же что просто масла в поддон налили во время смены). Почему в этом случае не бывает проблем условия же идентичны?
    нет не идентичны вы не открутили фильтр (не дали завоздушится системе после масляного насоса) а вот оно и не дает слить все масло из насоса.
    и главное в том понимании ка вы весчаете
    автомобиль стоит несколько дней его не заводят, масло из масляного насоса стекает все в поддон
    оно все не сливается максимум 1\3 на тепловое расширение.

    вариант два можете поиграться.
    просто смена масла в поддоне но без смены фильтра . поверьте на слово вы просто не заметите ее... потому что система не завоздушена.
    как только вы открутили фильтр у вас самая главная магистраль. поддон-приемная труба-насос-масляный фильтр становится пустой. и все сначала..

    проверенно на практике .
    можете слить масло снять поддон и открутить фильтр грамм 50-100 вытечет из приемной трубы маслозаборника.
    думаю я ясно донес физику процесса

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •