Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Замена масла и не только на бензине 2.0

  1. #51

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dimingus Посмотреть сообщение
    Ребята, а когда при замене масла поменял производителя , а характеристики остались те же 5w30 промывку двигателя необходимо делать?
    Есть мнение, что промывка не требуется если переходишь с одной синтетики на другую синтетику - вязкость при этом не особо важна. А вот если идет смена типа масла типа полусинтетика на синтетика или минералка, то лучше промыть. Да и то не промывкой, а а тем же маслом - повторная замена через малый интервал.

  2. #52
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    Renat_a78, https://www.oil-club.ru/forum/topic/...pi-sn-svezhee/
    По отзывам пользователей,масло до 5000 км,или 250 м/ч

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #53

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dimingus Посмотреть сообщение
    Ребята, а когда при замене масла поменял производителя , а характеристики остались те же 5w30 промывку двигателя необходимо делать?
    Нет! Промывают промывочными составами только сильно изношенные и загаженные движки и то перед капиталкой, что бы отмыть все отложения во внутренних каналах блока и головы.
    При обычной эксплуатации промывки не требуется вообще, а промывочными средствами тем более (они сильно агрессивны и вредны для резиновых деталей (сальники валов, МСК и т.п.).
    Просто слейте полностью старое масло. На хороших станциях для этого используют вакуумные компессоры с отбором масла через трубку измерения уровня.
    ИМХО. Даже промывка промывочным маслом - лишняя трата денег и времени. Масла, которые мы льем с пристрастием))) в движки Туксона имеют достаточно моющих средств и компонентов. Тут главное соблюдать график замены.

  5. #54

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2020
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver Platinum
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от tucson777 Посмотреть сообщение
    Renat_a78, https://www.oil-club.ru/forum/topic/...pi-sn-svezhee/
    По отзывам пользователей,масло до 5000 км,или 250 м/ч
    на 5000 тысячах сделаю первую замену на это масло у дилера, дилер говорит всем его льем и пока проблем нет.

  6. #55

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Странно, если бы он сказал обратное! Дилер в свое время с пеной у рта доказывал, что лучше рекомендованного производителем варианта с Шелл, не существует. Производитель автомобиля заключил договор с другим производителем масел, дилеры сразу сменили пластинку. В дилерских СЦ, специалисты без устали доказывали, что отечественные масла просто несовместимы с нашими Хендаями, по этой причине, даже производитель не внес их в список рекомендуемых к применению при проведении ТО. На сегодняшний день, на разных форумах, то там, то там пишут, что ОД при проведении ТО на гарантийных машинах, использует отечественные масла. Ну это еще ничего, известны и подробно описаны случаи, когда СЦ ОД использовали дизельные масла для бензиновых ДВС и наоборот. Как показала практика, то, что говорит дилер, нужно делить на десять!
    Так, что на ТО, лучше привозить собственные расходники и при проведении работ, находиться в ремзоне, рядом со своим авто. При таком раскладе и дешевле станет и будет уверенность, что залили и поставили, то, что надо, а не то, что у них оказалось в данный момент под руками.

  7. #56

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.03.2019
    Адрес: москва
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: оливин
    Комплектация: fameli
    Хотел бы возразить,но к сожалению признаю ,что ОД лукавые и алчные.У меня до Туссана была Элантра.Покупал ее в Блок Моторс и ,естественно поддался на нулевое ТО + замена масла.За денежку естественно.Так вот-ничего они не мутили с маслом,просто они не меняли его вообще,конечно фильтр тоже не трогали.Я сразу не посмотрел,потому что мне в голову такое не могло прийти,а по приезду домой(примерно два километра)я вынул щуп и все понял.это было заводское масло темноватое,как темное пиво как положено после3000км. пробега.До замены я раз двадцать смотрел щуп.Разумеется я тут же вернулся с претензией к ОД.Нагло глядя мне в глаза было заявлено следующее-мол у нашего масла очень сильное моющее свойство поэтому мне радовать надо.На новом двигателе оно мгновенно потемнело....

  8. #57

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от углич Посмотреть сообщение
    Хотел бы возразить,но к сожалению признаю ,что ОД лукавые и алчные.У меня до Туссана была Элантра.Покупал ее в Блок Моторс и ,естественно поддался на нулевое ТО + замена масла.За денежку естественно.Так вот-ничего они не мутили с маслом,просто они не меняли его вообще,конечно фильтр тоже не трогали.Я сразу не посмотрел,потому что мне в голову такое не могло прийти,а по приезду домой(примерно два километра)я вынул щуп и все понял.это было заводское масло темноватое,как темное пиво как положено после3000км. пробега.До замены я раз двадцать смотрел щуп.Разумеется я тут же вернулся с претензией к ОД.Нагло глядя мне в глаза было заявлено следующее-мол у нашего масла очень сильное моющее свойство поэтому мне радовать надо.На новом двигателе оно мгновенно потемнело....
    Даже на дизеле не смогло бы так быстро потемнеть. Мошенники, одно слово! И деньги взяли, и масло набарыжили! Потому, как бы они носом не воротили, я от своей машины, во время проведения ТО ни на шаг!

  9. #58

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туссон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Знакомый купил Туссан 2,0 л бензин (Блэк и Браун компл.). Говорит, на нулевом ТО поменяли масло и залили 6 литров. Что, действительно правда? Неужели стали ставить увеличенные в объёме картеры? ...или его так кинули дилеры?...

  10. #59
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Бульдог Посмотреть сообщение
    Знакомый купил Туссан 2,0 л бензин (Блэк и Браун компл.). Говорит, на нулевом ТО поменяли масло и залили 6 литров. Что, действительно правда? Неужели стали ставить увеличенные в объёме картеры? ...или его так кинули дилеры?...
    Этот картер называется - «4 клиенту 2 себе»

  11. #60

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •