Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Замена масла и не только на бензине 2.0

  1. #11
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    я про видео не говорил, его и не думал даже смотреть, про "дело вкуса" соглашусь, но про "работу двигателя на сухую", это уж перебор, ИМХО...

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 02.07.2018
    Адрес: Лен. область, Волхов.
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Век живи, век учись))). Всегда наливал в фильтр масло и прокладку мазал, и о чудо, ни каких последствий не было, и проделывал я эти манипуляции начиная с "копейки", Вероятно повезло.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Век живи, век учись))). Всегда наливал в фильтр масло и прокладку мазал, и о чудо, ни каких последствий не было, и проделывал я эти манипуляции начиная с "копейки", Вероятно повезло.
    Аналогично. Все на этом выросли. Проблема у меня была только однажды. Не хотел долго прокачиваться залитый маслом фильтр на копейке, имеется в виду ВАЗ. Ну и надо еще понимать, что у ВАЗА фильтр стоит горизонтально, так что там полный фильтр налить и установить на место технически не представляется возможным. Да и копейка та была ровесником мамонтов. :) Да и то - через несколько попыток все таки прокачалось все.

  5. #14
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    nicodimych,hitman76_ru, давно сам не менял ни масло, ни фильтр, но когда этим занимался сам, то если не заливать масло в фильтр лампочка давления масла выключалась секунды через две, соответственно двигатель это время работал на сухую, а когда заливал масло в фильтр лампа горела буквально на мгновение больше чем обычно.
    Не понимаю про какую воздушную пробку Вы говорите, вроде как главное чтобы масляный насос захватил масло из поддона, а что там далее по масляной магистрали, масло, воздушные пробки, какая разница?
    Константин вы меня удивляете.....
    давайте по порядку.
    вы перебрали двигатель и "сухой" пытаетесь завести тогда да возможно сухое трение.
    но вы при плановой замене масла все в двигателе было масле и все детали помазаны клин масло вкладыши присутствует...(какое сухое трение)
    второе. лично я говорил про масляную пробку которая сидит в фильтре в котором налито масло....
    и никакой насос не продавит ее пока не будет выгнан воздух. (пример верховой центробежный насос...) пока не зальешь качать не будет.

  6. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Константин вы меня удивляете.....
    давайте по порядку.
    вы перебрали двигатель и "сухой" пытаетесь завести тогда да возможно сухое трение.
    но вы при плановой замене масла все в двигателе было масле и все детали помазаны клин масло вкладыши присутствует...(какое сухое трение)
    второе. лично я говорил про масляную пробку которая сидит в фильтре в котором налито масло....
    и никакой насос не продавит ее пока не будет выгнан воздух. (пример верховой центробежный насос...) пока не зальешь качать не будет.
    Ладно, сухого трения в классическом понимании нет, просто отсутствует давление. Я только одного не могу понять: фильтр находится после насоса, значит отсутствие или наличие масла в фильтре никак не может повлиять на работу насоса, масло от насоса будет поступать в фильтр и воздух все равно выдавится в масляную магистраль выше, воздух сжимаемая среда - масло условно нет, если даже воздуху некуда деться - он сожмется давлением в малюсенький пузырек, и опять же улетит дальше по магистрали. О каких вообще воздушных, масляных пробках тогда идет речь? Очень быстро за пару секунд среда фактически станет однородно масляной, только где быстрее, где медленнее.

  7. #16
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    mkv,я спорить не стану на пассате мне на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО загубили мотор именно таким способом... (экспертиза подтвердила что работал двигатель без масла.)
    насос у нас стоит в передней крышке (не погружной) то есть насосу надо сделать разряжение чтоб поднять масло с поддона а когда присутствуют в магистрали масляные пробки в виде залитого фильтра. (не продавить)
    прокатывает только у тех двс у которых масло насос погружной и "плавает" масле.
    далее дискус вести нет смысла.
    хотите наливайте в фильтр масло.
    а я уж лучше лишние 0.3 сек поголодает двс чем потом доказывать самому себе что ........

  8. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    mkv,я спорить не стану на пассате мне на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО загубили мотор именно таким способом... (экспертиза подтвердила что работал двигатель без масла.)
    насос у нас стоит в передней крышке (не погружной) то есть насосу надо сделать разряжение чтоб поднять масло с поддона а когда присутствуют в магистрали масляные пробки в виде залитого фильтра. (не продавить)
    прокатывает только у тех двс у которых масло насос погружной и "плавает" масле.
    далее дискус вести нет смысла.
    хотите наливайте в фильтр масло.
    а я уж лучше лишние 0.3 сек поголодает двс чем потом доказывать самому себе что ........
    Вот так всегда как только неудобные вопросы - спорить не буду, дискуссия окончена.
    Но я так и не могу понять КАК влияет давление в нагнетательном канале на выходе из насоса на разрежение во всасывающем канале на входе.
    Если экспертиза доказала что двигатель работал без масла, может он работал без масла? Мой личный опыт (было давно и на другом авто) показывает не 0,3 секунды, а 2,5. И как же некоторые люди проезжали несколько десятков километров вообще без масла (слышал такое про жигули) и не имели фатальных последствий?

    Ой, что то много вопросов для оконченной дискуссии - ладно будем считать что это мысли вслух....

  9. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Любая теория верна только если подтверждена на практике. На моей практике с пустым фильтром лампочка гаснет через 3 сек, с полным - меньше секунды. И если боитесь давления - в фильтре есть перепускной клапан.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #19
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    mkv,в чем неудобные то? мне пойти искать судебные документы где я судился с дилером ? Я собственными ногами наступил на эти грабли.
    все споры сродни верю не верю.
    у пассатов 2 аварийных датчика масла 1 стоит в магистрали меж насоса и фильтра и мин давление 0.1 он (воздухом сжатым) сработал а 2 стоит в голове (магистраль распредвала и гидриков) лампочка не горела но приборка попискивала. так слесарь газнув и когда погасла лампа посчитал что про качалось заглушил далее делая ТО . мастер приемщик уверял что он при заводке лампа погасла. но когда оплатив ТО вышел на стоянку м\п он мне авто выгонял из ремзоны. обратил внимание на стучащий звук м\п отмахнулся сказав что все нормально.
    ну с площадки я так и не уехал... застучало еще громче и двс заклинил. далее описывать не буду....

  12. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    nicodimych,я не знаю в какой стране Вы живете, но за Россию могу пофантазировать:
    Механик:
    1. Слил масло, открутил фильтр, закрутил новый (налил он в него масло или нет - неизвестно)
    2. Рядом по ремзоне проходил его приятель-коллега, они разговорились, обсудили какую вытащили щуку в субботу или как шпилили классно девок в бане или еще что то.
    3. Завел двигатель и начал осматривать фрикционные накладки тормозных колодок, подтягивать ручник, осматривать подвеску.
    4. Значит ходит он вокруг авто, и постепенно начинает замечать, что появляется и становится более навязчивым как "утренний будильник" некий стук.
    5. А вот тут могут варианты, из-за левой болтовни он а) забыл залить масло, б) забыл закрутить пробку, в) не дотянул фильтр с нужным моментом и тд. и тп. - вариантов масса.
    6. Глушит двигатель и исправляет ошибку.
    7. У клиента при выезде клинит двигатель.
    8. Начинаются качели: механик пишет объяснительную в которой описывает все свои действия (на самом деле пишет как считает нужным, указав, что налил масло в фильтр); эксперт разбирает двигатель и видит задранные шейки, провернутые вклады и другие признаки отсутствия необходимой смазки - "двигатель работал без масла". В мурзилке не указано, что необходимо заливать масло в фильтр - обыватель и суд находят причинно-следственную связь: нарушение рекомендации производителя
    Хотя владельцу должно быть абсолютно фиолетово - суд выигран, пускай даже и без нахождения истинной причины, но в Интернет появляется куча всяких домыслов.

    А по существу я не знаю что там в пассате, но в большинстве двигателей шестеренчатые насосы (может конечно в vag как в новаторской конторе мембранные насосы используют, которым необходимо быть в среде ), которым насрать есть ли пробки или нет, какая там используется среда до и после, за счет точного изготовления деталей (думаю немцы не менее точны чем корейцы ) он создает разряжение до и давление после. И как было подмечено выше 4ux в любом случае сработает перепускной клапан и все ваши пробки улетят дальше по магистрали.

    PS. если бы налитое в фильтр масло было бы критичным условием, представляете сколько бы движков клина схватили бы? Все этой хайп и ничего более.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •