Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #461
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вот я умышленно пошел на эти самые "непомерно дорогие" расходы из-за того, что тест-драйв выявил отсутствие приемлемой для меня динамики, кроме как на 2-х литровом дизеле. Я прикинул, что уж лучше переплатить пол ляма и наслаждаться покупкой, чем потом охать и сожалеть по поводу потраченных полутора, трата, которых не принесла удовлетворения. Машина покупается не на один день. Так что как мне кажется для особо требовательных к динамике и расходу топлива эти полтора, без доплаты за "непомерно дорогой" дизель и являются необоснованным расходом. Скупой платит дважды.
    Дизель не взял, т.к не бывает в максималке плюс цена, уж очень хотелось и вентиляцию сидений и автоматический багажник и мониторинг слепых зон, и диски 19 дюймовые и электрорегулировки сидений. Плюс малым бонусом - маленький налог. За динамикой особо не гнался, двигатель и коробас проверенные, при своевременной замене масла проблем с этими агрегатами нет. Выбор у меня тоже был осознанный и однозначный.

    Был бы в максималке дизель, взял бы дизель.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #462

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Дизель не взял, т.к не бывает в максималке плюс цена, уж очень хотелось и вентиляцию сидений и автоматический багажник и мониторинг слепых зон, и диски 19 дюймовые и электрорегулировки сидений. Плюс малым бонусом - маленький налог. За динамикой особо не гнался, двигатель и коробас проверенные, при своевременной замене масла проблем с этими агрегатами нет. Выбор у меня тоже был осознанный и однозначный.

    Был бы в максималке дизель, взял бы дизель.
    У Вас перевесило желание комфорта, а у меня динамика авто. Видимо мы руководствовались разными аргументами обосновывая свой выбор. Я бы тоже не прочь иметь на своем авто все опции присущие прайму, но подумал, что эти диски пойдут на зиму, а 19 куплю на лето, тем более, что диски в любом случае покупать, вентиляция сидений, хорошо, но при имеющимся климате и без этой опции хорошо, багажник не критично, тем более поставить эту опцию не составляет труда. А вот имея все эти блага, на уже имеющемуся 150 сильном бензиновом авто, динамики не откуда будет взять, ее не добавить так же просто как перечисленные опции.

  4. #463
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    У Вас перевесило желание комфорта, а у меня динамика авто. Видимо мы руководствовались разными аргументами обосновывая свой выбор. Я бы тоже не прочь иметь на своем авто все опции присущие прайму, но подумал, что эти диски пойдут на зиму, а 19 куплю на лето, тем более, что диски в любом случае покупать, вентиляция сидений, хорошо, но при имеющимся климате и без этой опции хорошо, багажник не критично, тем более поставить эту опцию не составляет труда. А вот имея все эти блага, на уже имеющемуся 150 сильном бензиновом авто, динамики не откуда будет взять, ее не добавить так же просто как перечисленные опции.
    Все эти опции, кроме дисков -будет колхоз)) Каждому свое

  5. #464

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Пробег 1700.Сделали ТО-0. Что не понравилось по сравнению с предыдущем автомобилем, который был в 5 раз дешевле этого.
    1. Радио и акустика намного хуже чем в старом автомобиле.
    2. Нет регулировки переднего пассажирского сиденья даже в дорогих комплектациях.
    3. Дворники не делают окончательных взмах через 3 сек. после брызганья. Хорошо убирались стекающие капельки. Правда пшикают очень красиво.
    4. Странно работает режим "авто" в дворниках. Видимо еще не привык после классического прерывистого.
    5. После быстрой езды по трассе в жаркую погоду давление в колесах доходит до 2,7 кПа. Опасно ли это ?
    6. Быстро пачкается сам автомобиль и боковые передние стекла.
    7. Такого количества внутренних органов насекомых на лобовом стекле в старом автомобиле не было.
    8. Повышенное внимание на заправках и стоянках.
    9. Нет возможности открыть лючек бензобака из салона.
    10. Нет автооткрывания багажника из салона. Знаю что зависит от комплектации, но даже за такие деньги как стоит comfor уж могли бы сделать. Я понимаю что нет люка на крыше и других плюшек в дешевой комплектации, но уж на соленоиде замка багажника могли бы и не экономить.
    11. При открытии задней двери в сильный дождь льется вода в салон по уплотнителю двери.
    12. Это первый автомобиль, в котором, по приезду домой, из него не хочется выходить, а ведь меня дома ждут.

  6. #465

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.07.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Travel
    2. Нет регулировки переднего пассажирского сиденья даже в дорогих комплектациях.
    А это как так. С трудом верится..Типа в одном положении только и все )

  7. #466
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    1. Радио и акустика намного хуже чем в старом автомобиле.
    2. Нет регулировки переднего пассажирского сиденья даже в дорогих комплектациях.
    3. Дворники не делают окончательных взмах через 3 сек. после брызганья. Хорошо убирались стекающие капельки. Правда пшикают очень красиво.
    4. Странно работает режим "авто" в дворниках. Видимо еще не привык после классического прерывистого.
    5. После быстрой езды по трассе в жаркую погоду давление в колесах доходит до 2,7 кПа. Опасно ли это ?
    6. Быстро пачкается сам автомобиль и боковые передние стекла.
    7. Такого количества внутренних органов насекомых на лобовом стекле в старом автомобиле не было.
    8. Повышенное внимание на заправках и стоянках.
    9. Нет возможности открыть лючек бензобака из салона.
    1. какой авто?
    2. это как? у меня, например, электрическая регулировка, в т.ч. по высоте
    3. что еще за взмах через 3 сек?
    4. Привыкните
    5. Естественно, шины нагреваются- давление повышается, но 2.7 -что-то многовато, какое давление изначально?
    6. Не больше и не меньше, чем другие авто
    7. Если у вас был седан с покатым лобовым стеклом, то нельзя сравнивать. Кроссовер как никак.
    9. Зачем?
    Последний раз редактировалось kirill52; 01.07.2016 в 17:01.

  8. #467

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.07.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Travel
    3. что еще за взмах через 3 сек?
    Ну есть такая фишка после того как побрызгал на некоторых. Удобно.

  9. #468
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от denisoid Посмотреть сообщение
    Ну есть такая фишка после того как побрызгал на некоторых. Удобно.
    сомнительное удобство, если учесть, что щетки будут тереть по сухому стеклу

  10. #469

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.07.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Travel
    сомнительное удобство, если учесть, что щетки будут тереть по сухому стеклу

    это значит может у вас угол наклона лобового такой - и стекает вода моментально за секунду может ) У меня у седана у простого он более в аэродинамичном исполнении и ничего никогда не скрипело. И "уводит" напоследок остатки воды как нужно через обозначенный интервал.

  11. #470
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    10. Нет автооткрывания багажника из салона. Знаю что зависит от комплектации, но даже за такие деньги как стоит comfor уж могли бы сделать. Я понимаю что нет люка на крыше и других плюшек в дешевой комплектации, но уж на соленоиде замка багажника могли бы и не экономить.:
    ну вы губу закатали, такие фишки на бюджетниках пока редкость, если есть, то в комплектациях ближе к топу, либо уже в премиуме, а вы чуть ли не в базе ее хотите )))
    тем более это кросс, так что цена еще более-менее адекватна по сегодняшней ситуации
    маркетологи там тоже не зря хлеб едят, вот захотите себе всякие "ненужные" для езды плюшки, пойдете и отдадитп им денюжку за комплектацию повыше )))

    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    сомнительное удобство, если учесть, что щетки будут тереть по сухому стеклу
    не нормальная фишка, на Кашкае была. стекло еще мокро-скользкое, так что не трет по сухому

Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •