Страница 48 из 103 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #471

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    1. какой авто?
    2. это как? у меня, например, электрическая регулировка, в т.ч. по высоте
    3. что еще за взмах через 3 сек?
    4. Привыкните
    5. Естественно, шины нагреваются- давление повышается, но 2.7 -что-то многовато, какое давление изначально?
    6. Не больше и не меньше, чем другие авто
    7. Если у вас был седан с покатым лобовым стеклом, то нельзя сравнивать. Кроссовер как никак.
    9. Зачем?
    1. Шевроле Авео.
    2. Переднего пассажирского сиденья по высоте? Если так, то извиняюсь что не знал.
    3. После того как щётки сделали три взмаха после пшика, они ещё через несколько сек. как бы "подтирают"
    4. Этот режим то норм работает, то их иногда лихорадить начинает. В целом особо не напрягает.
    5. Через 5-10 минут движения показывает 245-247. Через час движения на скорости 100-120 практически без торможений и температуре на улице +25 дисплей показывает 265-270.
    6. Больше, чем мой предыдущий седан в тех же условиях.
    7. Да это понятно. Просто подметил такой эффект
    9. Удобно. Открыл для заправщика и пошёл платить, да и центральный замок этот лючек все время зазря не дергает. Не знаю как в морозы с ним ситуация будет.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну вы губу закатали, такие фишки на бюджетниках пока редкость, если есть, то в комплектациях ближе к топу, либо уже в премиуме, а вы чуть ли не в базе ее хотите )))
    Просто у меня разрыв шаблона, что в машине за 0,3 млн. это есть, а за 1,5 млн. этого нет.

  2. #472
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Просто у меня разрыв шаблона, что в машине за 0,3 млн. это есть, а за 1,5 млн. этого нет.
    у вас на Авео электрооткрытие багажника?
    и у вас был седан, а не кросс. это тоже несколько меняет многое...

  3. #473
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    2. Переднего пассажирского сиденья по высоте? Если так, то извиняюсь что не знал.
    9. Удобно. Открыл для заправщика и пошёл платить, да и центральный замок этот лючек все время зазря не дергает. Не знаю как в морозы с ним ситуация будет.
    да, по высоте

    не понял удобства, заправщик нажимает на крышку и она открывается))) в морозы все ок

  4. #474

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у вас на Авео электрооткрытие багажника?
    и у вас был седан, а не кросс. это тоже несколько меняет многое...
    Да, было открытие багажника и из салона и с ключа в базе. Жаль что нельзя обменять самую бесполезную кнопку отключения парктроников, причём выделенную в самое удобное место, на кнопку открытия багажника.
    Пока немного непривычно после седанов пересаживаться на кроссовер. Просто не думал что в кроссовере может быть что-то хуже чем в недорогом седане.

    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    да, по высоте
    Извиняюсь, не знал.
    В моей комплектации этого не хватает.

    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    не понял удобства, заправщик нажимает на крышку и она открывается))) в морозы все ок
    Пока что из 3(трех) заправщиков никто не смог открыть. Стоят и ждут пока открою или начинают сбоку крышку дёргать. Про морозы успокоили

  5. #475
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Тут уже писали, что температура на стрелочном приборе передней панели не доходит до 90 градусов (показывает 80). У меня тоже самое. Решил посмотреть по HUD (проекционный монитор). Он подключается к диагностическому разъему OBD. И помимо скорости, мгновенного расхода и оборотов двигателя показывает также температуру охлаждающей жидкости и напряжение батареи. Так вот. На нем температура антифриза 91-92 градуса. Еще один интересный момент. Показания цифрового спидометра бортового компьютера на 2 км/ч больше, чем показания HUD.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #476
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение

    Пока что из 3(трех) заправщиков никто не смог открыть. Стоят и ждут пока открою или начинают сбоку крышку дёргать. Про морозы успокоили

    Хммм)))) Еще ни разу не столкнулся с этим за 6 месяцев. Видимо, смекалистые заправщики))))

  8. #477

    Бывалый
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: -
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Тут уже писали, что температура на стрелочном приборе передней панели не доходит до 90 градусов (показывает 80). У меня тоже самое. Решил посмотреть по HUD (проекционный монитор). Он подключается к диагностическому разъему OBD. И помимо скорости, мгновенного расхода и оборотов двигателя показывает также температуру охлаждающей жидкости и напряжение батареи. Так вот. На нем температура антифриза 91-92 градуса. Еще один интересный момент. Показания цифрового спидометра бортового компьютера на 2 км/ч больше, чем показания HUD.
    Немного не в тему. Где и какой HUD брали?

  9. #478
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Burmaglotik Посмотреть сообщение
    Немного не в тему. Где и какой HUD брали?
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...9821#post19821
    По поводу "где" вы ставите меня в тупик. Вообщем если кратко то в магазине. Я брал 1,5 года назад. С тех пор возможно есть уже и другие модели и другие магазины.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #479

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Пробег 1400 км. Автомобилем доволен. Ездил на трассе, понравился круиз-контроль. Раньше не было опыта эксплуатации этого чуда техники. Что касается резвости, при обгоне не хватает мощности двигателя для резкого ускорения. Но опыт обгонов имеется, нужно просто не рисковать перед близко идущими встречными. Выбор этого двигателя был осознанным, я предполагал, что запаса мощности не будет. В городе постоянно пользуюсь автохолдом, очень удобная "плюшка". Благодаря дополнительно установленной шумоизоляции в автомобиле очень тихо. Расход по городу 14,5. Это поездки на короткие расстояния. На трассе при пробеге 320 км и скорости не более 130 км/ч расход вышел 9,4 л/100 км. Затем проехал еще 560 км, здесь уже смешанный цикл плюс скорость на трассе до 150 иногда поднимал, по итогам всей поездки расход вышел 9,8. Считаю нормальный расход для такого автомобиля. Да, 4 человека и полный багажник.
    Порадовала боковая подсветка при поворотах. Свет в режиме авто своевременно переключается при наступлении темноты и заезде в подземную парковку. Работа навигатора не очень радует, карты оставляют желать лучшего. Раньше пользовался Навителом, закачивал всегда самые свежие. Последнее время перед покупкой пользовался Яндексом, это лучший навигатор. По городу, в принципе, мне навигатор не нужен. К тому же еще нужно учитывать качество дорог по маршруту. Часто лучше проехать более длинным путем, но там асфальт будет лучше. Но этого в навигатор не забьешь.
    Были заминки с лючком бензобака, не открылся на АЗС. Закрыл/открыл автомобиль, лючок открылся. Не разобрался когда он блокируется. Пассажирское сиденье по вертикали не регулируется, очень низко. Хорошо, что я на водительском. К радио претензий нет. Айфон синхронизируется быстро и четко. Пользоваться ГУ для звонков удобно. Багажник оказался меньше, чем был у меня на Логане. Но не критично.
    В общем, машиной доволен, завтра еду на ТО-0.
    Да, и цвет хороший, симпатичный и немаркий. Если бы не поставил сетку, радиатор был бы забит бабочками и пчелами.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #480

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Пробег 1400 км. Автомобилем доволен. Ездил на трассе, понравился круиз-контроль. Раньше не было опыта эксплуатации этого чуда техники. Что касается резвости, при обгоне не хватает мощности двигателя для резкого ускорения. Но опыт обгонов имеется, нужно просто не рисковать перед близко идущими встречными. Выбор этого двигателя был осознанным, я предполагал, что запаса мощности не будет. В городе постоянно пользуюсь автохолдом, очень удобная "плюшка". Благодаря дополнительно установленной шумоизоляции в автомобиле очень тихо. Расход по городу 14,5. Это поездки на короткие расстояния. На трассе при пробеге 320 км и скорости не более 130 км/ч расход вышел 9,4 л/100 км. Затем проехал еще 560 км, здесь уже смешанный цикл плюс скорость на трассе до 150 иногда поднимал, по итогам всей поездки расход вышел 9,8. Считаю нормальный расход для такого автомобиля. Да, 4 человека и полный багажник.
    Порадовала боковая подсветка при поворотах. Свет в режиме авто своевременно переключается при наступлении темноты и заезде в подземную парковку. Работа навигатора не очень радует, карты оставляют желать лучшего. Раньше пользовался Навителом, закачивал всегда самые свежие. Последнее время перед покупкой пользовался Яндексом, это лучший навигатор. По городу, в принципе, мне навигатор не нужен. К тому же еще нужно учитывать качество дорог по маршруту. Часто лучше проехать более длинным путем, но там асфальт будет лучше. Но этого в навигатор не забьешь.
    Были заминки с лючком бензобака, не открылся на АЗС. Закрыл/открыл автомобиль, лючок открылся. Не разобрался когда он блокируется. Пассажирское сиденье по вертикали не регулируется, очень низко. Хорошо, что я на водительском. К радио претензий нет. Айфон синхронизируется быстро и четко. Пользоваться ГУ для звонков удобно. Багажник оказался меньше, чем был у меня на Логане. Но не критично.
    В общем, машиной доволен, завтра еду на ТО-0.
    Да, и цвет хороший, симпатичный и немаркий. Если бы не поставил сетку, радиатор был бы забит бабочками и пчелами.
    С картами это точно, "тетка" ведет не корректно. Сегодня еду на ТО-0, буду разговаривать с дилерами по обновлению. О динамике обгона я позаботился заранее, так что здесь все ок! Где то на ветках здешнего форума не раз натыкался на нарекания по поводу корректной работы датчика дождя. Я у себя его уже не раз проверил во всевозможных дождевых проявлениях, работает четко. Сухое стекло не мусолит и видимость поддерживает идеально, я в моменты срабатываний поймал себя на мысли, что он включается словно читая мои мысли.

Страница 48 из 103 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •