Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #861

    Новичок
    Регистрация: 13.03.2019
    Адрес: г. Озерск
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 2.0
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Dynamic
    Всем привет! Впечатления от первых 500 км. пробега (зимние) и сравнение с ix35 и Туссан 2005.
    Прекрасная шумоизоляция салона, двигатель практически не слышно, улучшена подвеска, нет такого жесткого громыхания на колдобинах. Динамика автомобиля "пенсионерская" как раз для меня, такая же задумчивая коробка, на режиме "спорт" еще не пробовал - обкатку держу до 1000 км, дизелек в этом плане намного шустрее (но дороже и налог намного больше, сужу по дизельной Санте). По расходу судить пока трудно, город-зима 12 литров. Прекрасный светодиодный свет.
    Хотелось бы чтобы пороги закрывались как в Санте, брюки пачкаются увы.
    Пока машинка радует. Принимайте в ряды Туссановодов.

  2. #862

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Думаю, динамика получше будет потом, во всяком случае я со своей машины пишу. Спорт режимом еще не пользовался и не планирую пока т.к. хватает того, что есть.)) Удачи!

  3. #863
    Аватар для gribok
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: ELEGANCE
    Всем привет!
    Решил вставить и своих пять копеек))
    3 апреля стал счастливым обладателем этого чуда корейского автомобилестроения чешской сборки.
    Поколение III рестайл, 2,0 MPI, 4WD, АКПП, комплектация ELEGANCE в цвете MoonRock (хотя, по совершенно неведомой мне причине, при регистрации специялисты регистрационного отдела ГАИ решили указать даже не коричневый перламутр, который был указан в договоре, а просто коричневый. Ну да ладно! Ездить-то не на пачпорте, сиречь свидетельстве о регистрации, а на машине).
    Первые дни так получилось, что пробеги были минимальные - 20-25 км в день, т.е. дом-работа, работа-магазин-дом, по дороге закидывая и забирая младшую в/из садик/садика.
    В воскресенье 7 апреля, спустя несколько дней владения автомобилем, дабы оценить комфорт, динамику, плюшки и тому подобное, решили старшую завезти в Витебск, ибо учится она там, приезжала на выходные порадоваться за папку, ну и прикинуть как же летом будет ей ехаться в теплые края да на новой машине)).
    Туда-сюда-там 650 км.
    Скажу так: мои ожидания Тушкан однозначно оправдал! Хотя тут, конечно, уместно было бы указать, с чем же я его сравнивал. Так вот, сравнивать особо-то и не с чем: перед покупкой ездил на Фиат Типо 1989 г.в. 1,4 бенз., (хотя тут честнее было бы сказать, что перед покупкой после того как тормоза в Фиате приказали долго жить, месяца 2 ходил пешком. Машинку не делал т.к. покупка уже в принципе наметилась, оставалась пара организационных вопросов), до него больше года пешком, перед этим - Пежо 405 1995 г.в. 1,9 трактор, перед ним Додж Гранд Караван 1998 г.в. 3,3 бенз, ну и перед ним Рено 19 и Москвич 412. Таким образом, сами понимаете, что единственным авто, с которым можно было бы хоть как-то сравнить, является Додж, но учитывая, что им я не владею уже больше 4-х лет, сравнивать своего Тушкана буду только со своим Тушканом ))
    Так вот. Повторюсь. Ожидания оправдались! Хотя, не исключаю, что еще действует эйфория от собственно покупки: новую машину, из салона, взял впервые в жизни. А мне уже, на всякий случай, 43.
    Сейчас на одометре пробег 818 км (-7, которые были на нем при выезде из салона).
    За это время машина, возможно, по причинам изложенным чуть выше, показала себя исключительно с положительной стороны.
    Очень порадовали:
    шумоизоляция. При движении на "дальняк" со средней скоростью 120-125 км/ч громкость музыки выше 8-10 единиц не повышал, разговаривали совершенно спокойно без попыток перекричать шум. Возможно, придираюсь, но показалось, что шуршание колес совсем немного чуть-чуть громче, чем могло бы быть. Двигателя не было слышно практически совсем;
    плавность хода. При покупке сознательно и категорически отказался от низкопрофильной резины на 19-х дисках. В связи с этим всевозможные трещинки и даже трещины в асфальте, камушки и т.п. проскакивали практически бесследно для меня и пассажиров;
    управляемость. Очень порадовал электроусилитель. Хотя в некоторых обзорах/комментариях читал не самые лестные отзывы о нем. Но, думаю, это субъективно и при наличии предыдущего опыта эксплуатации сего элемента. На месте руль крутится легко и мягко. При увеличении скорости руль становится более тугим. Это очень понравилось. Т.е. для управления достаточно, но минимизирует возможность резкого поворота руля на трассе со всеми вытекающими негативными последствия;
    тормоза. При необходимости Тушкан тормозит сразу и останавливается как вкопанный. При этом нет такого ощущения, что, как говорится, "лбом в лобовик": даже при экстренном торможении (было пара моментов на трассе) остановка происходит достаточно мягко.
    Это основное.
    Очень порадовали всевозможные плюшки, как то:
    круиз-контроль. Опыт его использования был, но тут им управлять мне показалось как-то поприятнее. Круиз неадаптивный;
    мультифункциональный руль. Все под рукой, значения значков (пардон за тавтологию) интуитивно понятны;
    климат-контроль. Всю дорогу было более чем комфортно;
    дополнительные розетки и USB-разъемы. Детьми телефоны эксплуатировались можно сказать нещадно: младшие играли, слушали музыку, смотрели мультики всю дорогу;
    подключение телефона. Пока без Андроид авто (установил, но пока не экспериментировал). Просто подключил по Блюпупу и получил возможность звонить и отвечать на звонки не вынимая телефона из кармана. Очень, доложу я вам, приятная штука. Главное, чтобы в момент, когда супруга в машине, не позвонил кто-нибудь, кто не должен был бы при ней звонить
    Автомат отрабатывал шикарно, переключений вобщем-то не чувствовалось. Единственная ложка дегтя, на которую обратил внимание по дороге (может и не дегтя, но было немного неприятно), это то, что я не очень понял логику работы автомата. Суть в следующем. При работе круиза по трассе (скорость была выставлена 125 км/ч) при движении по совершенно незаметному подъему автомат при наборе скорости сбрасывал не на одну, а на две передачи вниз. Соответственно обороты "взлетали" аж до 4000 +/-, а при движении по достаточно серьезному подъему (горы в Логойском районе, кто знает тот поймет) автомат сбрасывал только на одну передачу и соответственно обороты выше 3000 не поднимались. Не знаю с чем это связано. Может, кстати, кто-нибудь тут сможет это прокомментировать. Возможно, еще идет адаптация автомата, поэтому он так себя и ведет. Надо отметить, что такая ситуация была не постоянно, но немного пугало резкое увеличение оборотов двигателя.
    Очень порадовал расход. По БК средний расход за поездку составил 8,3 литра. Не исключаю, что сейчас в меня полетит куча шапок, мол, что БК реальный расход не показывает, что такой расход в принципе нереальный и т.п. Таким сразу хочу сказать: даже если БК и врет про расход, то это максимум на пол-литра, и, кстати сказать, может это делать как в большую так и в меньшую сторону. Так что по нему ориентироваться можно. Так вот, расход на сегодняшний день примерно такой: трасса - 8,3, город - 11,5, смешанный - 10-10,2

    Ну вот как-то так!
    Через неделю планирую на Москву. Думаю, впечатлений поприбавится. Обязательно поделюсь! Даже если вдруг по какой-то невероятной случайности впечатления окажутся не совсем приятные ))

    Да, и чуть не забыл!
    Про динамику и свет.
    Динамика вообще порадовала. Хотя пару раз обращал внимание, что резко сорваться и полететь у меня не получается. Но я и не стремился. Стиль езды у меня можно сказать пенсионерский. Да и еще идет обкатка, поэтому берегу.
    Очень порадовал свет. Обратно возвращались уже ночью. Практически всю дорогу ехал с ближним. Отличие от него дальнего только то, что светоотражатели на отбойниках видать было несколько дальше. По пятну особой разницы не увидел. Конечно, сильно усредняю, но ближнего хватало практически всю обратную дорогу. Да и кстати сказать, датчик света отработал на ура: свет включился именно тогда, когда должен был включиться.

    Ну вот вроде бы и в целом все)
    Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить всем!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #864

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от gribok Посмотреть сообщение
    При движении на "дальняк" со средней скоростью 120-125 км/ч громкость музыки выше 8-10 единиц не повышал,
    Ну это ты загнул, дружище.....

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #865
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    gribok, Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!! И глубже дышите - запах новой машины это как наркотик) - хочется с ней чаще общаться ❤️

  8. #866
    Аватар для Trif
    Бывалый
    Регистрация: 21.03.2018
    Адрес: Королев
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ЛавСтайл
    gribok, поздравляю с приобретением, дальше только получение удовлетворения о правильно вложенных средствах! И ни капли переживания!�� На счёт оборотов в Круз. Контроле, у меня такая же история, я поддаю газку немного и получается более ровная работа.

  9. #867
    Аватар для gribok
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: ELEGANCE
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Ну это ты загнул, дружище.....
    Ну как сказать)) спорить не буду. Возможно, я и сам бы засомневался, если бы мне об этом просто рассказали.
    Я описывал исключительно свои ощущения.
    Понимаю, что на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но...
    Я в принципе не люблю слушать музыку в машине так, чтобы она аж подпрыгивала, тем более, что ехал с семейством и разговор не прекращался практически на всем протяжении пути. Поэтому музыка была в основном для фона, но при этом нормально разбирались как сама музыка, так и слова. Возможно, в рестайле улучшили шумку, а может мне просто так повезло - комплектация-то предмаксимальная, которая отличается от максимальной только галогенками и механическим ручником, может по причине такой комплектации и музыка получше стоит, но что есть - то есть: 8-10 единиц громкости на скоростях 120-125 км/ч вполне себе хватало
    Даст Бог, может свидимся - обязательно продемонстрирую!!!)
    Кстати, в августе собираюсь в Крым! Естественно, поеду через Россию. Судя по карте, Ростов-на-Дону цепляю при любом маршруте. Так что будет шанс!))

    А вообще всем откликнувшимся большое спасибо за пожелания!!!!)

  10. #868

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от gribok Посмотреть сообщение
    Возможно, в рестайле улучшили шумку, а может мне просто так повезло - комплектация-то предмаксимальная, которая отличается от максимальной только галогенками и механическим ручником, может по причине такой комплектации и музыка получше стоит, но что есть - то есть: 8-10 единиц громкости на скоростях 120-125 км/ч вполне себе хватало
    Не, друг, я не про это. Меня зацепила средняя скорость в 120-125 км/ч. Что бы получить такое значение по БК, нужно не ехать, а лететь. К примеру, я недавно проехал 1100 км, из них 1000 по М4. Проехал за 13 часов. Процентов 80 дороги, прошёл на круизе, со скоростью 107-109 км\ч. В итоге БК показал среднюю скорость 83 км\ч.
    Что касается поездки на Юг, то очень рекомендую спланировать дорогу так, что бы пройти Ростов или глубокой ночью или очень ранним утром. В другом случае, многочасовая пробка на аксайской развязке гарантирована. Ну и конечно, готов скинуть в личку номер телефона. Если вдруг, не дай Бог, потребуется помощь, то с удовольствием помогу коллеге, чем смогу.

  11. #869
    Аватар для gribok
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: ELEGANCE
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Не, друг, я не про это. Меня зацепила средняя скорость в 120-125 км/ч. Что бы получить такое значение по БК, нужно не ехать, а лететь. К примеру, я недавно проехал 1100 км, из них 1000 по М4. Проехал за 13 часов. Процентов 80 дороги, прошёл на круизе, со скоростью 107-109 км\ч. В итоге БК показал среднюю скорость 83 км\ч.
    Что касается поездки на Юг, то очень рекомендую спланировать дорогу так, что бы пройти Ростов или глубокой ночью или очень ранним утром. В другом случае, многочасовая пробка на аксайской развязке гарантирована. Ну и конечно, готов скинуть в личку номер телефона. Если вдруг, не дай Бог, потребуется помощь, то с удовольствием помогу коллеге, чем смогу.
    ну тут в свое оправдание могу сказать, что среднюю скорость смотрел по спидометру и по цифИрям на БК, не высчитывая по трипам, поэтому возможны, конечно, варианты и погрешности)) но еще все осваиваю, обкатываю и тому подобное, эйфория от покупки еще в самом разгаре. в отзыве все описывал, возможно, больше "как хочется", а не как на самом деле. Думаю, чуть позже смогу более объективно описать ощущения от машины. Пока просто получаю огромное удовольствие от вождения и владения, на расход особо не заморачиваясь ))
    по летней поездке какбэ так и планирую, ибо наслышан уже про дорожную обстакановку в районе Ростова ))
    Последний раз редактировалось gribok; 11.04.2019 в 17:40.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #870
    Аватар для Nlk
    Новичок
    Регистрация: 19.04.2019
    Адрес: юфо
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum silver
    Комплектация: Dynamic
    Первое впечатление "шумный овощ"
    Арками слышно любое покрытие, на гладком асфальте терпимо.. На шагрени, которая в основном у нас, грохот лютый. Дилерасты посоветовали сделать шумку арок, машине за почти 2 ляма.
    Обгон -явно не конек тушкана. Поначалу разок чуть не встрял, обгоняя чадящий смрадом зерновоз. На 40 кмч с низа вроде подхватил бодро, и все, под педалью пусто
    -даванул кик, это чудище задумавшись взревело как раненый зверь, но чуда не произошло -встречке пришлось слегка оттормозится прижимаясь к обочине.
    Теперь кирпичей у меня немного больше, начну строить забор..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •