Страница 95 из 103 ПерваяПервая ... 45859394959697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #941
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    Уважаемый тезка! Я никоем случаем не хотел задеть ваше самолюбие, при выборе авто мы мало чего замечаем, но когда эйфория после покупки авто утихает, начинаешь замечать косяки производителя, к примеру, у мну до тушканчика был дешевле авто, но там угол подголовников регулировался, и поперечный упор регулируемый для спины был, тут же тупо как у таза, и заметьте, многие такого же мнения, токмо не каждый об этом пишет, да многие привыкают, но поверьте, если расположить спину паралельно спинке, то подбородок упрется в груднину, как вам кайф от такого вождения, выхода два, либо задрать подголовник к потолку, что многие так и делают, либо сидеть скрючившись в позе горбуна
    Я более-менее решил вопрос отклонив спинку сидения ещё немного назад. Обзор похуже, но сидеть удобнее. А вот зачем подголовник можно видвигать вперёд - для меня загадка, и так ведь неудобно...

  2. #942
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Во мне 1.95 роста, Посадка вполне удобная, подголовники не мешают совсем. Правда сидение опустил в самый низ. Регулируемый поясничный валик есть(с электроприводом, ага). В целом посадка очень даже комфортная, единственно, кресло чуть узкое, эта боковая поддержка ... надо уместиться между нее.
    Подголовник не нужно выдвигать вперед - это система безопасности. "Активный подголовник" внутри имеет пиропатрон с миниподушкой который при ударе сзади срабатывает и мгновенно сдвигает подголовник вперед, дабы снизить шанс хлыстовой травмы шеи.
    Последний раз редактировалось стрелок; 28.06.2019 в 10:06.

  3. #943

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Vasiliy, Я подвИгала подголовник - оказалось, что самое удобное положение - по максимуму вперед))) Мне удобно) Так что все индивидуально)))
    И я не горбун и не очень низкорослая)))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #944
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle

    Первые впечатления, пробег 1000 км

    Lifestyle, 2,0 6АТ 4WD, пробег 1000км. Вчера сделал нулевое ТО, благо бесплатно и даже машину помыли бесплатно (хотя зачем, дождина на улице, но халява!). Никаких замечаний со стороны официалов не было, разумеется. Зачем-то сам решил поменять масло, со скидкой вышло не сильно дорого.
    Из собственных ощущений от поездок:
    Про неудобный подголовник уже писал в других ветках. Не знаю почему так, неудобно и всё тут.
    Бензин лью 92, может как-нибудь потом попробую другой.
    С движком проблем нет - тихий, для обгонов иногда переключаюсь на СПОРТ, но пока в принципе стараюсь ездить плавно, поэтому про динамику рано говорить.
    Езда по кочкам, ну такое, лучше потихоньку.
    Коробка… ну к ней привыкать надо, до этого у меня была только механика. В целом без нареканий.
    Электроника работает без выкрутасов. Правда пришлось поискать, где на дисплее показывается распределение усилия полного привода, но потом нашёл методом тыка - там же где давление в шинах. Что характерно, официалы по телефону сказали, мол нет этого для Европы )))
    ШГУ устраивает. Android Auto на тлф установил, поигрался и удалил за ненадобностью, без Яндекс карт не интересует. Хватает подключения по bluetooth для прослушивания любого контента, цепляется автоматически после запуска двигателя. Флешка читается без проблем, управление папками удобное. Радио не слушаю, уже давно задолбала реклама.
    Чехлы на сидушки не одевал и вряд ли буду. По мне так лучше возить с собой тряпку/клеёнку для перевозки грязных пассажиров/грузов.
    Я курящий и обязательно установлю дефлекторы, иначе в дождь стекло лучше не опускать, сразу попадает вода на кнопки стеклоподъёмников.
    Радиатор - уже есть пару вмятин, посему сетка must have. На форуме мнения 50/50, но блин за месяц спокойной езди уже вмятины.
    Так же запланировал обклеить фары и что-нибудь на кузове. У официалов дорого, будем подумать.
    В остальном всё норм, как и должно быть у новой машины. Ах да, бибикалка ужас какая странная. Ей не предупреждать окружающих, а вводить их в изумление и смешить (если вообще услышат). Точно под замену.

    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Vasiliy, Я подвИгала подголовник - оказалось, что самое удобное положение - по максимуму вперед))) Мне удобно) Так что все индивидуально)))
    И я не горбун и не очень низкорослая)))
    Понял, будем попробовать.

  6. #945

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Vasiliy, насчет бибикалки - согласна на все сто!!! Хотя тут пишут, что нормальная. Может, с 2018 года стали другую ставить?)))) Смешную)))

  7. #946
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Vasiliy, С подголовником не морочился, а тут как то "прислушался" и понял что напрягает. Для себя нашел удобное положение, максимально выдвинув вперед и подняв повыше и стало норм.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #947

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    nector, Вы про такую регулировку?Вложение 9443
    ПС: почему фотки грузятся перевернутыми, как поправить, объясните, плиз, кто-нибудь)))
    Это особенность форума. Бесит конкретно.

    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    katt, да в тушкане именно сдвигаются вперед, по "нормальному" должен бы менятся угол наклона
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Нормальность это всегда очень субъективно.
    Нормально, это наверное так, как было на предыдущей машине. Человек просто привык.

    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    katt, да в тушкане именно сдвигаются вперед, по "нормальному" должен бы менятся угол наклона
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Нормальность это всегда очень субъективно.
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Во мне 1.95 роста, Посадка вполне удобная, подголовники не мешают совсем. Правда сидение опустил в самый низ. Регулируемый поясничный валик есть(с электроприводом, ага). В целом посадка очень даже комфортная, единственно, кресло чуть узкое, эта боковая поддержка ... надо уместиться между нее.
    Подголовник не нужно выдвигать вперед - это система безопасности. "Активный подголовник" внутри имеет пиропатрон с миниподушкой который при ударе сзади срабатывает и мгновенно сдвигает подголовник вперед, дабы снизить шанс хлыстовой травмы шеи.
    Это где такое написано?

  10. #948

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    "Активный подголовник" внутри имеет пиропатрон с миниподушкой который при ударе сзади срабатывает и мгновенно сдвигает подголовник вперед,
    Ого?! Серьезно? Он, пиропатрон, на батарейках, чтоль? что-то я проводов не видел, которые идут в подголовник

  11. #949
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Ого?! Серьезно? Он, пиропатрон, на батарейках, чтоль? что-то я проводов не видел, которые идут в подголовник
    Я тоже не слышал про такой функционал. Поясните, если кто в теме.

  12. #950
    Аватар для Алексей100500
    Бывалый
    Регистрация: 11.02.2019
    Адрес: Ирбит
    Сообщений: 58
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Хендай туссон
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Максимальная
    Всячески дергал подголовники.не изменяется не угол наклона не вылет. Может кнопка чудесная где-то есть?

Страница 95 из 103 ПерваяПервая ... 45859394959697 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •