Страница 99 из 103 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #981
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 283
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Что-то я не понял есть или нет датчик омывайки.
    Видел на экране низкий уровень омывайки но как-то один раз ненавязчиво, а сейчас закончилась и ничего не пишет

  2. #982

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Есть, и довольно назойливый

  3. #983

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял есть или нет датчик омывайки.
    Видел на экране низкий уровень омывайки но как-то один раз ненавязчиво, а сейчас закончилась и ничего не пишет
    Есть, при снижении уровня периодически сигнализирует

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #984

    Новичок
    Регистрация: 02.01.2020
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Lifestyle + Advanced
    Купил автомобиль 28.12.2019 поехал по делам, поставил на парковку (на улице), утром 29.12.2019 проснулся - надо было ехать в ГИБДД ставить на учет, пошел к машине, открыл, нажал на кнопку старт, лампочки зажглись и всё - дальше тишина, машина не заводится. Вначале подумал что замерзла насмерть - на улице датчик показал температуру - 29 градусов. Пошел домой, вернулся часа через два, на панели датчик показал - 26 градусов, нажал на кнопку - лампочки зажглись и опять тишина, стартер не крутит, сигнал нормальный, аккумулятор живой. Сходил за вторым ключом, ситуация не изменилась, включаю зажигание - выключаю и опа завелась, ну думаю все нормально, глушить не стал, пусть думаю нагреется. Пошел домой, взял документы и поехал в ГИБДД. Приехал, встал на площадку осмотра, заглушил авто, подошел сотрудник осмотрел, подписал заявление и говорит - убирайте авто с площадки, ставьте на парковку - я заводить, а машина не заводится - т.е. лампочки горят, сигнал нормальный - а стартер не крутит - тишина как в гробу. В общем увезли на эвакуаторе в салон где покупал автомобиль, стали разбираться, установили причину - неисправность стартера - заводской брак. Поставили другой (сняли с новой аналогичной машины из имевшихся в наличии). Проколупались до 19.00, сделали, завели, я уехал домой, поставил на парковку, утром 30.12.2019 встал, на улице - 24 градуса, пошел заводить и капец, такая же ситуация - сигнал нормальный, лампочки горят - и тишина.... Я с матами (машина за 1.8 млн руб всего 2 дня у меня, пробег 100 км, уже поменяли стартер и не заводится) забираю машину у жены, еду на работу, звоню другу (он работает в руководящей должности в холдинге, который является дилером разных авто, в т.ч. и Hyundai, у кого я покупал авто) рассказываю о проблеме, он подключает к решению проблемы руководство, приезжают люди с диагностическим оборудованием проверяют вроде бы все нормально, но машина не заводится. Опять увозят на эвакуаторе (за дое суток - 2 раза), начинают проверять, все контакты в норме, сняли опять стартер, проверили - исправный, поставили обратно - и опа, машина завелась. Я в шоке, что бы завести авто, после 10 часов стоянки на улице, надо на эвакуаторе везти в автосалон, снимать стартер, ставить обратно. В чем была причина - объяснить не могут, я уже решил писать претензию, что бы забирали этот автомобиль и либо выдали аналогичный или возвращали деньги, но друг сказал не пори горячку, автомобиль хороший. Предложили вариант - снять стартер с тестового автомобиля (пробег менее 1000 км., уже проверенный) и поставить на мой, решил согласиться, но сказал что бы простояла на улице всю ночь и приеду забирать утром. 31.12.2019 привезли меня к 8 утра, я попробовал - завелась (на улице было - 15 градусов), езжу 2 дня, по утрам заводится. В общем вначале был просто в шоке, как так новый авто и такие загигулины, потихоньку отхожу от стресса

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #985
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    На совсем новых машинах такое бывает в сильные морозы. Стартеры не хотят работать. Все новое, тугое, плюс мороз, плюс смазка новая, тугая. На б/у уже немного разработанное. Там работает. Так что прав был друг - не надо пороть горячку :)

  8. #986
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Зато запомните этот Новый год надолго))

  9. #987

    Новичок
    Регистрация: 02.01.2020
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Lifestyle + Advanced
    Да уж, если первый день я с юмором воспринял заводской брак, то на второй день когда не завелась из-за стартера уже думал что же я за чудо купил

  10. #988
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Будем считать, что машинка весь отрицательный заряд отработала. Дальше будет только позитив и драйв. Удачи на дорогах!

  11. #989

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    По моему мнению проблема не в стартере, невероятно, что бы второй стартер снятый с новой машины был неисправен. Вероятно проблема была или осталась и тогда она снова проявится в проводке. У меня ьыло именно так. Менялся датчик уровня масла, зачищались, поджимались контакты в колодке, но проблему решили заменой жгута проводов.

    По моему мнению проблема не в стартере, невероятно, что бы второй стартер снятый с новой машины был неисправен. Вероятно проблема была или осталась, и тогда она снова проявится, в проводке. У меня ьыло именно так. Менялся датчик уровня масла, зачищались, поджимались контакты в колодке, но проблему решили заменой жгута проводов.

  12. #990

    Новичок
    Регистрация: 02.01.2020
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Lifestyle + Advanced
    Сегодня 4 день как езжу после замены стартера с тестового автомобиля, тьфу тьфу, но проблема ушла. Иногда правда екает в душе, когда завожу утром (наверно фантомные боли)

Страница 99 из 103 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •