Страница 64 из 103 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #631

    Новичок
    Регистрация: 09.09.2017
    Адрес: москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Всем привет !
    Во вторник поставил свой авто на учет .
    Пробег около 600 км .
    Пока все радует .
    Вчера поехал слегка за Можайск ( не путать с " за можай " ) .
    Там углядел , что средний расход 12.6 на сотку .
    Пока ехал в Москву расход уменьшился до 11.6 .
    Сегодня по городу проехал 21 км . Расход пока тот же , 11.6 на сто км .
    Вчера же попробовал помощь при спуске . Работает . Есть с чем сравнивать .
    Спуск реальный был , то есть абсолютно мокрая трава . При блокировке колес тачка скользила
    под собственным весом .
    Забраться там же естественно не смог .

  2. #632

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Пробег 300, хотя почти уже мес. по времени.
    Машиной доволен, перед покупкой проехал почти на всем что двигается и данной категории. Конечно, были машины и лучше но цена\качество\надежность оказалось в пользу туссана. Очень серьезно рассматривал крету в максималке, но жадность дилеров и большая очередь сделала свое дело, хотя машина отличная. Так же все машины с вариатором\роботом\турбиной пыли посланы - спасибо не нужно, чините сами. Брал машину по принципу один раз лет на 10 если не развалится, а не чтоб сдать\продать через 3 года.
    Лучше скажу что не нравится, потому что плюсы и ништяки итак известны.
    Жутко бесит что можно выдернуть ключ в любом положении, на японце было можно только в P. Я уже пару раз забыл машину на нейтралке, хорошо что не укатилась. Помойму это косяк.
    Маленький клиренс, под защитой на взгляд меньше 18 см, у одноклассников почти 20 у всех, но это можно поправить.
    До этого была рамная гранд витара лифтованная, очень правильная машина на мой взгляд, жалко больше таких не делают, там под мостом было 25 см, приходится привыкать ездить совсем аккуратно.
    Да и 4вд - ха ха, он помойму только на дороге работает, как ему захочется, хотя в говнах еще не проверял, конечно, нужно поставить норм. резину а не эту лажу сликовую с завода.
    Дворники- я вообще не понимаю как работают, авто - трет когда хочет, на следующие 2 позиции не влияет регулятор скорости дворников, либо быстро и очень быстро, зачем вообще регулятор скорости нужен?
    В остальном что касается комфорта, управляемости, динамики - очень хорошо, 2л. бензин - для такой машины- ну это вообще слабо, мне хватает только потому что я не гонщик от слова совсем, та же витара была 2л, но на 300 кг. легче. даже у прошлого туссана был 2.7.
    Машиной доволен, если вернуться в прошлое другую бы не взял, хотел еще фотон саванна посмотреть но жена сказала или я или китай (новый дастер 2018 не в счет еще не ездили на нем но вроде он хорош). Машина лучше на мой взгляд была только Шевроле Трейл Блейзер нью 2.8 дизель за те же деньги, но теперь она не продается((

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #633

    Бывалый
    Регистрация: 16.08.2017
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Проехал 1500 км. Съездил на ТО-0. И вот первые впечатления. (прошлая машина была Outlander XL, 7 лет владел, с ним и сравниваю)
    1. Турбина это круто. Динамики хватает. Явно лучше разгоняется чем 2.4 атмосферник. Робот плавно переключает, хотя с 1 на 2 есть небольшой толчок. Вообще, первая передача уж очень короткая, не понятно вообще зачем она. Кондер все таки отбирает момент у двигателя, на 2.4 этого не чувствовалось. Хотелось уже чего-то нового: или дизель или турбина. Дизеля тут нет в максималке, да и выгода от него очень сомнительна. А вот турбина и новый робот это интересно.
    2. Шумоизоляция гораздо лучше. Здесь чувствую только шум от колес, арки видимо голые. На любой скорости говорить можно не повышая голос. Двери приятно закрываются.
    3. Расход конечно побольше чем я думал. По городу 12 литров выходит, но у нас тут пробки и куча светофоров, настроенных как попало. По трассе литров 7-8 на мой взгляд, это если до 110 ехать. В общем, чудес не бывает, 1.6 расходует много чтобы тащить 1700 кг!
    4. У кресел, как и у всех азиатов короткая подушка под задницей. У Аута тоже не ахти была, но тут еще короче. Надо привыкать. Сами кресла на 4. Кожа средняя (уж лучше бы хорошую ткань сделали, как у нового Тигуана). Боковая поддержка могла бы быть и получше.
    5. Места много в авто. Думал, после аута сзади поменьше будет, но нет, все сидят развалившись, ноги вытягивают (я сам 170 см, так что за мной везде наверное удобно).Багажник тоже хорошо. Всё что раньше валялось на виду, теперь спрятано под пол, в запаску и рядом. Кстати молодцы Хендэ, что полноразмерное колесо на 19 положили, не экономят на таком.
    6. Ну и конечно машина - компьютер на колесах. Куча всяких помогаек, которые реально работают. Очень мне понравились функции auto hold и контроль слепых зон. Пользуюсь и оказывается очень нужно и удобно. Попробовал активный контроль полосы и он работает!!! Машина рулит сама, только постоянно напоминает, чтобы руки на руле держал!

    Вот итог. Машиной доволен и как-то сразу к ней прикипел. Выбирал из многих (тигуан, соренто, куга, мазда сх-5) и ни разу не пожалел, что остановился на туссане. В салоне усиленно навязывали санта фе, но смысла в нем не вижу, если сам не больше 100 кило и не надо кучу всего возить с собой, единственное там дверь вместе с порогом открывается, брюки не будешь пачкать, а так более колхозная машина.

    PS Панорамная крыша и люк это круто )))

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #634

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Мои пять копеек :)
    Проехал почти 1500 км за 3 недели.
    До этого ездил 4 года на пежо 308 (с нуля\1.6 атмос, 120 л.с., 4AT).
    Тестдрайвил машину на роботе в прайме, но, в итоге, остановился на комфорте и дизельном движке. Хотя изначально планировал комфорт + 2-х литровый атмосферник. Но ... важна была динамика, а с роботом связываться не захотел: слишком много отрицательной статистики по сухому сцеплению у того же вагена. А дизель - так, вообще, первый, интересно стало.
    По впечатлениям.
    Сначала отрицательные. Их немного - в основном, это реализация работы стеклоочистителей. Ну, опять же, в сравнении с Пежо. Там щеточки сами убираются при выключении зажигании, датчик дождя работает адекватнее, есть нечастый прерывистый режим (не авто), скорость прерывистого режима привязана к скорости автомобиля. На тушкане - печаль. Трет стекло - и уже хорошо.
    Далее, датчик омывайки. Очень "удобно", когда ты узнаешь, что жидкости нет при включении зажигании. Бесполезная фича, имхо.
    Что еще? "Сопливый" ручник. В комфорте он не авто, и затягивать его надо, минимум, на 7 щелчков. В пежо - на двух никуда не поедет. Но он там другой - совмещенный, а здесь - барабанный.
    - Отсутствие лимитера скорости в российской версии. Жлобство. Особенно, с растущим количеством камер на наших дорогах. Хорошо, хоть по центру можно скорость смотреть. И на том, спасибо.

    По плюсам. Их ожидаемо больше, иначе - зачем покупал :)
    1. Едет. Дизельный движок на этой машине - реально едет, даже при спокойном управлении газом (обкатка ж). С Пежо даже сравнивать не буду - динамика не про нее. А вот после тест-драйва Санта-Фе остались ощущения, что Санта - тяжелая машина, даже на двигателе 2.2 дизель, даже в спорт-режиме. Тушканчик же - на своем дизеле, по-легковому азартен. Все же вес иной.
    2. Подвеска. Мне очень нравится. Не мягкая, но и не жесткая. Не кренится (почти). Колейность не ощущается. Ямки - где-то далеко, пока ни разу не пробил. То, что надо, короче.
    3. Шумка - норм. Сейчас на шипах - тише, чем в Пежо, хотя разница, в целом, невелика. Но мне хватает.
    4. Руль. Неоднозначно. После гидрача на Пежо. Ну там, он тяжелый конкретно был. Так что здесь, гораздо приятнее рулить. Но отмечу, что все же он несколько ватный. Нечеткий немного. А на скорости - не хватает тяжести. Поначалу приходилось сильно подруливать, чтобы идти прямо по полосе.
    5. Расход. Тут добавить нечего. Еще один жирный плюс дизеля. По Москве - 10-11. Последний бак - был 10л\100. В смешанном - 7.5-9. Для сравнения, на Пежо - 12-13 по тем же маршрутам в Москве. Смешанный - ниже 10 не получался, в принципе.
    6. Салон - очень просторный, пластик - нормальный. Даже после пежошного (там отличный). Царапается легко - да, но нормально и выглядит, и ощущается.
    7. Эргономика - все понятно, удобно. Показания приборки читабельны, не перекрываются рулем. Разве что, расположения доп. функций на руле - не слишком удобно, по сравнению с подрулевым. Но - это дело вкуса и привычки.

    В целом, ощущение покупки правильного авто. Комфортного и динамичного.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #635
    Аватар для Ры}I{ий АП
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2017
    Адрес: Калужская обл.
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Стал обладателем тушканчика чёрного цвета, 2.0 АТ awd comfort + допы, а именно: магнитола 8''+камера, защитные сетки радиатора, защита картера, антикор., ну и ковры салон/багажник.
    Пока проехал 650км за неделю, и впечатления двойственные, вроде нравится, но нехватает некоторых плюшек от VAGa.(до этого приимуществено были авто немецкого концерна). Например возможности трансформации салона в шкода ети и фв шаран впечатлили, в туксоне такого совсем нет. Также нет и крючков для багажа, мало кармашков для мелочи в багажнике, а точнее их совсем нет... разочаровало и то что в комплектации комфорт нет динамической проекции в камере заднего вида. Ещё один существенный минус для меня - нет прерывистого режима стеклоочистителей, только авто(который живёт своей жизнью) или постоянно включенный, хотя есть регулировка интервала для прерывистого режима (зачем и что она меняет?!)
    Ручник можно было сделать более короткоходным.
    Обзор с места водителя на 4ку
    Линия окна задних пассажиров высокая, ребёнок теперь не видит что там за окном...
    Нет доступа в багажник из салона, только спинку складывать(можно было хотя бы через подлокотник, но там все наглухо закрыто
    Из минусов пока всё что я заметил.
    Из плюсов:
    Достаточно быстро прогревается двигатель
    Все подогревы греют как надо
    Регулировка наклона спинки заднего дивана позволяет развалится очень удобно
    Места в салоне достаточно и спереди и сзади
    Шумоизоляция достойная

    По динамике и управляемости пока нечего сказать - обкатка, езжу как валенок )))
    Подвеска по ощущению более короткоходная и зажатая(опять же в сравнении с шкода ети, которая была до тушканчика)

    Ну вот наверно и всё. Будем дальше ездить и писать отзывы в профильных темах

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #636
    Аватар для Vdosha
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Нягань
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Ры}I{ий АП, магнитолу покупали у дилера или сами купили и попросили поставить?

  11. #637
    Аватар для Ры}I{ий АП
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2017
    Адрес: Калужская обл.
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Vdosha Посмотреть сообщение
    Ры}I{ий АП, магнитолу покупали у дилера или сами купили и попросили поставить?
    Брал у дилера...

  12. #638

    Новичок
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: Travel
    Вчера наконец-то зарегистрировал в ГИБДД своего Tucsona и проехал первые 60 км по вечерним московским пробкам. Пересел с IX-35 АКПП 4WD комплектации комфорт. По ходовым качествам ничего не могу еще сказать, т.к. нужно обкатать ее немного, да и на трассе попробовать. Пока пару раз ускорился и оттормозился экстренно. Пробки на дорогах. Думаю, что не сильно будет отличаться (двигатель остался тот же). Но по комфорту оценил приятные мелочи новой машины. И сидения поудобнее и электронный ручник( пригодился при стоянии на ленте в гибдд). А передние и задние парктроники с камерой заднего вида с динамическим выводом на экран конкретно пару раз выручали при выезде с автосалона мимо автовозов, перегородивших три четверти ширины дороги и во дворе дома от пофигистов, бросающих свои машины не думая о других. Показалась она мне потише, чем IX-35. Естественно свет фар и габариток поярче. Про навигацию я сразу знал, что она слабая. Ну хотя бы мое местоположение определяет уже хорошо. Пользуюсь яндекс-навигатором на планшете. Пока еще не определился где его располагать. Пока полулежа перед ручкой передач, ну не совсем удобно. Но на IX-35 еще меньше было места перед ручкой. (Интересно есть ли у кого-то опыт крепления планшета не на стекле или горизонтальной панели, а на каких-нибудь поворотных держателях справа от ручки кпп? ) Единственная заноза, которую я получил сам, заказав в допах зеркало с регистратором. Уговорили, т.к. все допы шли за полцены, думал что хорошо когда сопли провода не висят и присоска регистратора со стекла не отваливается то от жары то от холода. Установили, но не хочет работать регистратор. Ну в общем пока вердикт салонных мастеров, что моя 32 Гб SD карта не работает, а у них своей нет чтобы проверить. Куплю новую проверим.
    А в остальном пока машинка меня радует. Тем более, что при моем появлении рядом она приветствует меня открытием зеркал и подсветкой ручки двери.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #639
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Цитата Сообщение от Vdosha Посмотреть сообщение
    Ры}I{ий АП, магнитолу покупали у дилера или сами купили и попросили поставить?
    https://ru.aliexpress.com/item/HD-To...velAB=0#/price

  15. #640

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Tsb63 купи 16 гигов карту. Ее вполне хватит.

Страница 64 из 103 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •