Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Бортовой журнал Туссан дизель 8 АКПП RedFierry

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2019
    Адрес: ВОЛЖСКИЙ
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: red fierry
    Комплектация: lifestyle

    Бортовой журнал Туссан дизель 8 АКПП RedFierry

    Перешел из разряда ждунов в категорию владельцев.
    До Туссана с 2013 г был Ssang Yong Action Дизель автомат полный привод. Решил обновить - от машины требовалось дизель , автомат, полный привод, определенной комплектации (круиз контроль, климат, подогрев всех сидений, подогрев руля и щеток - это комфорт + безопасность), бюджет 2млн +/- 100к.
    Посмотрел много разных машин, но большая часть отпала по причине вариатора или ДСГ. Из честных автоматов только 2 марки- Мазда и Хундай, но у мазды нет дизеля.

    В середине ноября обратился к диллерам Волгограда с вопросом приобретения машины дизельного автомата в комплектации Lifestyle в красном цвете (авто для жены). Но, как назло, мотор, комплектация и цвет не совпадали с теми машинами что приходили. То комплектация и цвет совпадут но мотор бензин, то мотор и комплектация совпадет но цвет другой, или мотор и цвет есть комплектация не та.... сначала сказали что до нового года найдем, потом до конца января, потом до конца марта....... коронавирус наверное помешал.....
    В итоге 26 января 20г листая интернет с его контекстной рекламой зашел на сайт и чудо - мотор, комплектация и цвет есть в питере у оф. дилера ДАКАР. Созвонился, поговорил, попросил прислать фото, все есть.
    Машина от 5 декабря 2019г, в салон поступила 26 декабря 2019. цена 1 999тыс. в ходе торгов договрился на 122тыс скидку в виде доп. оборудования и работ по установке его. (список доп. оборудования и цены во вложении) Цены конечно раза в 2 дороже рынка но хоть так чем ничего.
    В итоге в чеке выбито 1827тыс за авто и 122 тыс оборудование и работы.

    30 января в четверг после работы билет на самолет Волгоград-Питер (3 тыс. ) переночевал у родных, в пятницу весь день в салоне ( с 11- до 17). Завис 1С и долго воевал со страховыми компаниями. Кстати в салоне отличное кафе ( Первое и второе) с умеренными ценами и вкусно готовят - со слов жены.
    Машину осмотрел, все оборудование проверил на наличие, внимательно читал договор на ошибки - 3 раза переделывали - находил ошибки. в Итоге к 14.00 машина была моя, но вопрос возник по страховке. С новым законом и новом прочтении куча вопросов. В итоге - если авто новый с салона , то как и раньше есть 10 дней на постановку на учет. Если это авто уже с пробегом и ранее стояло на учете то до ГИБДД на эвакуаторе. В салоне предложили поставить на учет с номерами за 12,5к. поехал домой без номеров.

    По поводу войны со страховой - превоначально озвучили КАСКО 84к на что были незамедлительно посланы на.......сайт откуда я через личный кабинет показал что мне считают КАСКО по 43тыс. и ОСАГО по 7 тыс. Всего 50 тыс Но машину я оформил на жену поэтому расчет делали на нее и на эту цену не выходили. В итоге 2,5 часов торгов в салоне сошлись со страховой на КАСКО без франшиз и прочего - полную КАСКО оформленную на жену 47 тыс + ОСАГО 4,150 =51 тыс

    Далее ночевка в питере у родных, суббота Питер-Москва, ночевка, воскресенье Москва- Волгоград.

    На трассе обкатал машину (1800 км). Показла себя не на тест драйве а уже во всей красе.
    Из плюсов отмечу:
    1. Сочетание дизеля и 8 ступ. АКПП. не тупит, отлично стартует, отличная динамика, нет никаких повышеных оборотов и воя как у бензина и 6 ступ. АКПП ( читал что такое есть но это не точно)
    2. Подвеска в меру жесткая, чтобы держать дорогу и была управляемось и в то же время проглатывает неровности и ты не ощущаешь их пятой точкой.
    3. Бак 62л удобно в поездке при этом умеренный расход при скорости 140 км/ч расход 7,5 при скорости 180 км/ч где-то 9,5 если 110-130 то расход 6,5-7
    Разгонял до 200.
    4. Спидометр врет в большую сторону, но отнес данный факт в положительную сторону. На машине ездит жена и всегда на грани: можно 60 - едет 79, и иногда бывают штрафы. а тут в зависимости от скорости на спидометре 80 по факту 75, на спидометре 140 по факту 130. меньше штрафов и не нарушайте.

    чего бы хотел добавить:
    электропривод багажника - есть в след. комплектации но это +100к
    не понравился материал на сидениях- кожа есть в пакете опций но с моим вариантом цвета, комплектации и мотора брал что есть в наличии

    По приезду
    поставил на учет (2к)
    затонировал (4к)
    поставил сигнализацию (бесплатно)
    купил чехлы - 10к + 2,5к установка.

    скоро ТО-0 на 3 тысячах пробега

    Продал летние штатные шины и купил 225/65R17 Yokohama Geolander G015 AT
    Миниатюры Миниатюры 20200218_201329.jpg  
    ___________________________________________________________

    Мне осталась одна лишь забава, пальцы в рот, да веселый ХРУСТ

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Здесь дизель не разочаровал никого, все довольны, уверен, что и Вы останетесь довольны. Удачи на дорогах!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Ну про вой АКПП-6ст врут конечно ... Всё у неё нормально. Это у 8ст на круиз-контроле (обычном) есть проблемы с переключением скоростей.
    Какая была страховая? Франшиза, GAP?
    Скидка по факту была не 120 конечно тысяч, а тысяч 40-50. Но все равно неплохо.
    Шины продал быстро? У нас тут люди (судя по купи-продай) годами продают штатку

  6. #4

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну про вой АКПП-6ст врут конечно ... Всё у неё нормально. Это у 8ст на круиз-контроле (обычном) есть проблемы с переключением скоростей.
    Какая была страховая? Франшиза, GAP?
    Скидка по факту была не 120 конечно тысяч, а тысяч 40-50. Но все равно неплохо.
    Шины продал быстро? У нас тут люди (судя по купи-продай) годами продают штатку
    Это он не про АКПП. Это про неистовый вой бензинового двигателя когда педаль в пол, пытаясь разогнаться. Мне это первое, что тоже не понравилось на тест драйве.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Это он не про АКПП. Это про неистовый вой бензинового двигателя когда педаль в пол, пытаясь разогнаться. Мне это первое, что тоже не понравилось на тест драйве.
    Ну вообще-то это свойство любого бензина - рост мощности при росте оборотов. Это лечится либо хорошей шумкой, либо закрытыми наушниками, либо электрокаром
    Последний раз редактировалось rusxakep; 19.02.2020 в 13:41.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #6

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2019
    Адрес: ВОЛЖСКИЙ
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: red fierry
    Комплектация: lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну про вой АКПП-6ст врут конечно ... Всё у неё нормально. Это у 8ст на круиз-контроле (обычном) есть проблемы с переключением скоростей.
    Какая была страховая? Франшиза, GAP?
    Скидка по факту была не 120 конечно тысяч, а тысяч 40-50. Но все равно неплохо.
    Шины продал быстро? У нас тут люди (судя по купи-продай) годами продают штатку
    Страховая ингосстрах, никаких франшиз, только полная КАСКО, правда мой стаж 14 лет и стаж жены 17, максимальный коэффициент понижения у обоих.
    По скидке согласен, если покупать все это не у дилера и ставить не у него то 60к. Но с плохой овцы хоть шерсти клок.
    Шины продал за 2 дня поставил цену за комплект 20к вместо 25 в магазине. Опять же кому что, кому год продавать и получить на 3 тыс больше кому скинуть чуть ниже рынка добавить 5к и забыть их как страшный сон



    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Это он не про АКПП. Это про неистовый вой бензинового двигателя когда педаль в пол, пытаясь разогнаться. Мне это первое, что тоже не понравилось на тест драйве.
    Совершенно верно
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 19.02.2020 в 20:24.
    ___________________________________________________________

    Мне осталась одна лишь забава, пальцы в рот, да веселый ХРУСТ

  11. #7
    Аватар для FerumToo
    Бывалый
    Регистрация: 04.02.2019
    Адрес: .
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Что то у себя не замечаю ни какого воя, может и вправду АКПП! Пробег 23000.

  12. #8

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2019
    Адрес: ВОЛЖСКИЙ
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: red fierry
    Комплектация: lifestyle
    Цитата Сообщение от FerumToo Посмотреть сообщение
    Что то у себя не замечаю ни какого воя, может и вправду АКПП! Пробег 23000.
    Я не утверждал про вой, лично не слышал, читал про это от владельцев бензиновых моторов. Если нет, я только рад
    ___________________________________________________________

    Мне осталась одна лишь забава, пальцы в рот, да веселый ХРУСТ

  13. #9

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2019
    Адрес: ВОЛЖСКИЙ
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: red fierry
    Комплектация: lifestyle
    Установил видеорегистратор Silverstone F1 mini pro 6,5к с базой камер, но без радара.
    не пойму пока как через wifi его подключать для скачки файлов и обновления баз((((
    ___________________________________________________________

    Мне осталась одна лишь забава, пальцы в рот, да веселый ХРУСТ

  14. #10

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Я не утверждал про вой, лично не слышал, читал про это от владельцев бензиновых моторов. Если нет, я только рад
    Ну вы просто тракторист с рождения, не знаете что такое бензиновый двигатель. Если ездить на бензине без резких ускорений (тапка в пол), то мотор вообще не слышно. Я после замены масла вообще не слышу работает мотор или нет, кондиционер на минималке громче работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •