Страница 97 из 103 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #961

    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 6
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Vasiliy, насчет бибикалки - согласна на все сто!!! Хотя тут пишут, что нормальная. Может, с 2018 года стали другую ставить?)))) Смешную)))
    нормальный гудок, до волги не дотягивает конечно.

  2. #962
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Только получил дизеля в комплектации динамик. После ASX это космос... Очень легко разгоняется. Классный просторный салон. Нормальная мультимедиа. Фары супер. Свет - фантастика. Накатал 500 км. Эйфория продолжается.. Кстати по расходу, пока обкатываю и сильно не гоняю. Стараюсь обороты не поднимать более 2000. При этом расход по бк 7,5. Считаю для не обкатанного мотора это хорошо.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #963
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Проехал 1500 км.
    Плюсую:
    1. Потише,чем предыдущий дизельный Соренто 2014(на холостых и на ходу).
    2.Подвеска с одной стороны энергоёмче, но всё же есть стойкое ощущение,что более жёсткая.
    3. По субъективным ощущениям шустрее Сорика с низов. Пуляет веселее.
    Минусую:
    1. Не могу нормально парковаться,всё время криво получается Почему,не могу врубиться.
    2.На холодную, при включенном кондее, может неравномерно работать двигатель.
    3.В районе ручки АКПП и центральной консоли периодически возникает скрипяще-дребезжащий резонирующий с работой двигателя звук. Напрягает.
    4.На холодную,если трогаться с задней скорости,а потом переключиться на драйв - есть пинок.
    5. Зазоры на дверях и кузовных деталях оставляют желать лучшего,скобы дверей были не затянуты,правая передняя вообще по сути болталась.
    6. Сильно ощущаются неприятные запахи снаружи. Фильтр поменял,эффект слабый.
    7. Расход в городском режиме 10-11 литров. Рассчитывал на меньший,по сравнению с Соренто ФЛ дизельным.Удручает.
    8.Периодически однократно в разных местах салона возникают звуки-стуки непонятного происхождения.
    Не могу сказать,что авто не нравится,но на лицо деградация качества сборки. Скажем так,ожидал лучшего от Хёндэ. Тушкан 2008 года был,такое ощущение,как машина другого производителя
    Хочу заехать в дружественный сервис - проверить затяжку всего и вся. Походу сборка Хёндэ в Калининграде пока ещё не наладилась. По КИА оттуда же - вопросов было значительно меньше,либо мне повезло на целых пять авто.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #964
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Только получил дизеля в комплектации динамик. После ASX это космос... Очень легко разгоняется. Классный просторный салон. Нормальная мультимедиа. Фары супер. Свет - фантастика. Накатал 500 км. Эйфория продолжается.. Кстати по расходу, пока обкатываю и сильно не гоняю. Стараюсь обороты не поднимать более 2000. При этом расход по бк 7,5. Считаю для не обкатанного мотора это хорошо.
    у меня уже почти 20 тык. и все больше и больше убеждаюсь (влюбляюсь) в туссан и понимаю что выбор был правильный.
    после аутлендера с его аутентичном- аскетичном дизайном и его поломками...

  7. #965
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Уже 4000 накатал. И на дальняк успел съездить. 700 км в одну сторону. Очень понравилась работа подвески на трассе. После ASX это на 2 головы выше. Немного громко отрабатывает рельсы и лежачих полицейских. Если не прислушиваться, то отлично. Дизель - песня на трассе. Обгоны просто на одном дыхании даются. Держал скорость 100 - 110 км/ч. Расход составил 7,8 на сотню. Есть только один момент (не нравиться ОЧЕНЬ) работа коробки на круизе. Есть тема про 8-ми ступку там описано. А в остальном отлично. Эйфория продолжается.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #966

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Уже 4000 накатал. И на дальняк успел съездить. 700 км в одну сторону. Очень понравилась работа подвески на трассе. После ASX это на 2 головы выше. Немного громко отрабатывает рельсы и лежачих полицейских. Если не прислушиваться, то отлично. Дизель - песня на трассе. Обгоны просто на одном дыхании даются. Держал скорость 100 - 110 км/ч. Расход составил 7,8 на сотню. Есть только один момент (не нравиться ОЧЕНЬ) работа коробки на круизе. Есть тема про 8-ми ступку там описано. А в остальном отлично. Эйфория продолжается.
    Дизель огонь, только вот 7.8 л/100 км. многовато получилось. Видимо действительно 8-ми ступка работает не айс в режиме круиза.

  9. #967

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Уже 4000 накатал. И на дальняк успел съездить. 700 км в одну сторону. Очень понравилась работа подвески на трассе. После ASX это на 2 головы выше. Немного громко отрабатывает рельсы и лежачих полицейских. Если не прислушиваться, то отлично. Дизель - песня на трассе. Обгоны просто на одном дыхании даются. Держал скорость 100 - 110 км/ч. Расход составил 7,8 на сотню. Есть только один момент (не нравиться ОЧЕНЬ) работа коробки на круизе. Есть тема про 8-ми ступку там описано. А в остальном отлично. Эйфория продолжается.
    Странно у меня на бензине в таком же режиме такой же расход - ИМХО многовато для дизеля.
    Может все таки периодически тапку прижимали гораздо больше 110?

  10. #968
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Серго_М,
    Стараюсь обороты не поднимать более 2000. При этом расход по бк 7,5.
    И на дальняк успел съездить. 700 км в одну сторону.
    Держал скорость 100 - 110 км/ч. Расход составил 7,8 на сотню.

    Где-то неувязочка? Если не по БК смотреть,а по факту измерять - сколько расход?
    Спрашиваю потому,что у меня расход в городском режиме пока не отличается от расхода на дизельном Соренто ФЛ. Хотя по логике на Тушкане расход должен быть всяко меньше. Ибо энерговооружённость у Тушкана 109,27 л.с. на тонну,а в Соренто 104,23.
    На дальняк не гонял пока,но по дороге на дачу участок в 25 км на 8-ой скорости проходит на мой взгляд не особо экономно(опять же в сравнении с 6 скоростью у Соренто). Так что пока как-то так.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Странно у меня на бензине в таком же режиме такой же расход - ИМХО многовато для дизеля.
    Может все таки периодически тапку прижимали гораздо больше 110?
    Таки да,на Тушкане бензиновом на четырёхступке расход на 90-110 по трассе Мск-Спб именно столько и был!

  11. #969

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Не могу сказать,что авто не нравится,но на лицо деградация качества сборки. Скажем так,ожидал лучшего от Хёндэ. Тушкан 2008 года был,такое ощущение,как машина другого производителя
    Ровным счетом такие же впечатления!
    Как-то ожидал нечто большего от машины за эту цену.

  12. #970

    Новичок
    Регистрация: 28.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Добрый день.
    подскажите, было ли у кого - нибудь что то подобное, может не на Туссане.
    ситуация в следующем сажу ребенка в машину(не болеет) и он начинает кашлять,примерно минут 10-15.
    что может быть? я уже хочу на экспертизу машину сдать, может аллергент какой? или еще какая гадость витает.
    пробег на машине 1 000 км.

Страница 97 из 103 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •