Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Садится аккумулятор

  1. #31
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    павел1962,
    У тебя на холодную обороты 1500,это уже не холостые и будет показывать 12,3В. Это нормально?
    А выключишь и заведешь снова, показывает 14.0.
    Ну и где логика? И это при том, что акб полгода ещё нету и ещё и зимой.

  2. #32

    Местный
    Регистрация: 12.06.2019
    Адрес: гуково
    Сообщений: 272
    Благодарностей: 43
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: cнежка
    Комплектация: лавстайл
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Таким же образом можно заменить все предохранители - железными скобами - нахрена - если мешают ехать Если датчик кривой - я бы его поменял - он служит для каких-то целей и эти цели, наверняка, важные.
    Возможно,даже наверняка служит.И цели,возможно очень важные,и инженеры о чем-то хорошем думали,когда писали программу для зарядки аккумулятора.Но,с этим датчиком-проблемы,а без него-нет.Но спасибо за совет.

    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    павел1962,
    У тебя на холодную обороты 1500,это уже не холостые и будет показывать 12,3В. Это нормально?
    А выключишь и заведешь снова, показывает 14.0.
    Ну и где логика? И это при том, что акб полгода ещё нету и ещё и зимой.
    Никакой логики-так работает интеллектуальная зарядка.А отключишь датчик-будет обычная зарядка.

  3. #33
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    павел1962,
    Вот и я говорю, что алгоритм вообще неясен, живет своей жизнью. Из за этого интелекта я и поменял ошибочно акб на прошлом авто,так как по городу при коротких поездках был хронический недозаряд.
    Опять повторюсь, на тушкане пока полет нормальный.

  4. #34
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Удобно контролировать напряжение заряда АКБ: https://ru.aliexpress.com/item/32813...3a9933ed0tLTf1

  5. #35
    Аватар для regiser
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.04.2019
    Адрес: Аркалык
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Таким же образом можно заменить все предохранители - железными скобами - нахрена - если мешают ехать Если датчик кривой - я бы его поменял - он служит для каких-то целей и эти цели, наверняка, важные.
    Тоже интересно, для чего датчик тока. Может поясните и если это как апендицит то может и впрям лучше отключить

  6. #36

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Не знаю, чего все хаят этот датчик - мне жить совершенно не мешает.
    Так как сейчас у меня телефон в стадии умирания аккумулятора - он постоянно на зарядке в машине, а зарядка с вольтметром мои наблюдения:
    Если я никуда далеко не езжу, а только по городу короткими пробежками, то напруга всегда 14,5 В, но аккум постоянно находится в хроническом недозаряде - ставишь на сигналку напруга на нем 12,8 через пару часов 12,6, через неделю если не ездить 12,4.
    Если выдается длинная поездка км 200-300, то сначала 14,5 В где то часа через три падает до 12,6, а потом начинает "плясать": 12,6-13,0-14,2, при том совершенно как то хаотично, но это не мешает жизни совершенно. Зато после таких поездок на аккуме 13 В после постановки на охрану, а через сутки самое малое видел 12,8 - и может авто неделями (полторы недели точно) стоять и меньше 12,6 не упадет. Если же после длинной поездки опять городская эксплуатация, то напруга "пляшет" пару дней, а потом опять фаза хронического недозаряда и постоянно 14,5.
    В моем случае считаю датчик работает идеально - при полном заряде батареи дает ей передышку в заряде, что ИМХО увеличивает ее ресурс.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #37
    Аватар для Sergey 22 reg
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.02.2019
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    И вот опять !!! ничего не предвещало, машина простояла в гараже 4 дня!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-08-30-16-16-57.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	9799 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-08-30-16-27-15.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	9798
    видимо придётся ехать к официалам за 300 км!!!

  9. #38
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Не знаю, чего все хаят этот датчик - мне жить совершенно не мешает.
    Так как сейчас у меня телефон в стадии умирания аккумулятора - он постоянно на зарядке в машине, а зарядка с вольтметром мои наблюдения:
    Если я никуда далеко не езжу, а только по городу короткими пробежками, то напруга всегда 14,5 В, но аккум постоянно находится в хроническом недозаряде - ставишь на сигналку напруга на нем 12,8 через пару часов 12,6, через неделю если не ездить 12,4.
    Если выдается длинная поездка км 200-300, то сначала 14,5 В где то часа через три падает до 12,6, а потом начинает "плясать": 12,6-13,0-14,2, при том совершенно как то хаотично, но это не мешает жизни совершенно. Зато после таких поездок на аккуме 13 В после постановки на охрану, а через сутки самое малое видел 12,8 - и может авто неделями (полторы недели точно) стоять и меньше 12,6 не упадет. Если же после длинной поездки опять городская эксплуатация, то напруга "пляшет" пару дней, а потом опять фаза хронического недозаряда и постоянно 14,5.
    В моем случае считаю датчик работает идеально - при полном заряде батареи дает ей передышку в заряде, что ИМХО увеличивает ее ресурс.
    В субботу вернулся с поездки, за 2 дня 2 тысячи км намотал, 99% - трасса! После приезда сразу в гараж, подключаю зарядку профессиональную (Victron Energy), она кажет, что АКБ разряжена полностью, идет полный цикл заряда! И так постоянно, мне даже на ТО-1 отметили, что недозаряд есть, типа понаблюдайте еще! Ну наблюдал год, результат все тот же, на ТО-2 снова тему подниму!

  10. #39

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    В субботу вернулся с поездки, за 2 дня 2 тысячи км намотал, 99% - трасса! После приезда сразу в гараж, подключаю зарядку профессиональную (Victron Energy), она кажет, что АКБ разряжена полностью, идет полный цикл заряда! И так постоянно, мне даже на ТО-1 отметили, что недозаряд есть, типа понаблюдайте еще! Ну наблюдал год, результат все тот же, на ТО-2 снова тему подниму!
    Хм... а во время езды не мониторили, какое было напряжение? После такого пробега АКБ априори должна подзавязку заряжена. Есть ли какие доработки по электрике нештатные?

  11. #40
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Хм... а во время езды не мониторили, какое было напряжение? После такого пробега АКБ априори должна подзавязку заряжена. Есть ли какие доработки по электрике нештатные?
    Да особо не мониторил, хоть и воткнут в прикуриватель девайс с Али соответствующий, я больше на дорогу стараюсь смотреть...
    Никаких доработок по электрике нет, сига и регистратор с радар-детектором подключены в сервисном центре, сам лично присутствовал рядом, никаких "соплей" и прочего. А такая "петрушка" с самого начала, я сразу на это обратил внимание, и последняя поездка еще раз это подтвердила!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •