Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Садится аккумулятор

  1. #51
    Аватар для Sergey 22 reg
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.02.2019
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Проверка ак бат по руководству ТУКСОН 2015г и выше
    Hyundai Tucson TL c 2015 г. проверка ак бат.pdf
    Заряд аккумуляторов на хендай
    Hyundai Tucson TL c 2015 г. заряд ак бат.pdf
    Последний раз редактировалось Sergey 22 reg; 18.09.2019 в 10:50.

  2. #52

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Sergey 22 reg Посмотреть сообщение
    Решил проблему с просадкой аккумулятора. Обращался к установщикам. Переустановили новую прошивку, провели измерения потребления тока автомобиля в разных режимах и выяснили что CAN модуль в автомобиле не засыпал полностью. Проблема так же была в подключении видеорегистратора и радардетектора именно к потолочным светильникам не наступал спящий режим!!! (так и не понятно почему, хотя отключение цепи должно происходить спустя 20 минут, и потребление составляло 150- 300 мА). При переподключении видеорегистратора и радардетектора к блоку предохранителей (к цепи которая включается только при включении зажигания) СAN модуль засыпает через 2-3 мин и потребление тока составляет от 25- 45 мА. Старлайн А93 + GSM, портебляет порядка 25-35 мА, сама машина с бесключевым доступом в спящем режиме, который наступает через 2-3 мин, потребляет 8-15 мА. Вот от этих цифр и надо отталкиваться при поиске высокого энергопортебления в автомобиле.
    Проблема либо в видеорегистраторе (попробуйте поставить другой), либо ... вообщем попробуйте другой видеорегистратор (у соседа одолжите), проверьте только, чтобы питание подходило.
    Я (видеорегистратор + радар) подключен к штатному плафону (правому), проблем это уже 4 года не вызывает.

    Я правда включен по "временной" схеме, в разьем самой лампочки, иногда это бывает важно, так как если цепануться в какой-нибудь управляющий провод (+), то питание может и будет как-то идти на видеорегистратор, но засыпать машина не будет - так как будет идти наводка от питания регистратора в эту цифру.

  3. #53

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Думаю что дело не совсем только в регистраторе, хотя не исключаю.
    Но личный опыт говорит, что на регистратор пенять преждевременно. У меня иногда машина без движения стоит в гараже неделю и больше. Регистратор я не обесточиваю и не выключаю клавишей. Всегда, когда просто открываешь дверь, регистратор просыпается и предлагает пристегнуть ремень. Регистратор у меня SHO-ME Combo Slim радар-детектор+видеорегистратор, напостоянку подключенный от плафона светильника. Проблем с разрядкой АКБ нет.

  4. #54
    Аватар для Sergey 22 reg
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.02.2019
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Думаю что дело не совсем только в регистраторе, хотя не исключаю.
    Но личный опыт говорит, что на регистратор пенять преждевременно. У меня иногда машина без движения стоит в гараже неделю и больше. Регистратор я не обесточиваю и не выключаю клавишей. Всегда, когда просто открываешь дверь, регистратор просыпается и предлагает пристегнуть ремень. Регистратор у меня SHO-ME Combo Slim радар-детектор+видеорегистратор, напостоянку подключенный от плафона светильника. Проблем с разрядкой АКБ нет.
    Регик и радардетектор детектор уже стоят вместе ещё с предыдущей машины с 2011 года и проблем не было, ну а тут просто какая то фантастика. Так что гаджеты тут не причём. Короче переподключил их теперь посмотрю.
    Но вот на заглушённой машине напряжение у меня 12,2- 12,4 вольта, хотя по руководству по ремонту нормальное напряжение при 20 градусов должно быть 12,5-12,9 В.
    Миниатюры Миниатюры pic_2.jpg   Screenshot_2019-09-18-12-23-05.jpg   Screenshot_2019-09-18-22-30-40.jpg  
    Последний раз редактировалось Sergey 22 reg; 18.09.2019 в 18:44.

  5. #55

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Sergey 22 reg Посмотреть сообщение
    Регик и радардетектор детектор уже стоят вместе ещё с предыдущей машины с 2011 года и проблем не было, ну а тут просто какая то фантастика. Так что гаджеты тут не причём. Короче переподключил их теперь посмотрю.
    Но вот на заглушённой машине напряжение у меня 12,2- 12,4 вольта, хотя по руководству по ремонту нормальное напряжение при 20 градусов должно быть 12,5-12,9 В.
    Вы оба не прочитали мое сообщение до конца. Дело не в видорегистраторе конкретно - а в его подключении. Если он подключен не прямиком к лампе (читай к обычному +12В), то могут быть различные глюки по CAN шине. CAN шина очень чувствительная к помехам, если в ней они гуляют - то она не уснет. А это бывает даже, если минус у какого-нибудь потребителя не будет жестко прикручен.

  6. #56

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Sergey 22 reg Посмотреть сообщение
    Но вот на заглушённой машине напряжение у меня 12,2- 12,4 вольта, хотя по руководству по ремонту нормальное напряжение при 20 градусов должно быть 12,5-12,9 В.
    Это что, Вы считаете, сигналка-дешевка - точнейший вольтметр способный отловить десятую вольта? Она у Вас поверку проходила?

  7. #57

    Новичок
    Регистрация: 09.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Приветствую,подскажите как в туссане сымитировать закрытие капота при замере тока утечки под капотом,чтоб машинка заснула?
    Последний раз редактировалось VLD178; 09.02.2020 в 23:22.

  8. #58
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от VLD178 Посмотреть сообщение
    Приветствую,подскажите как в туссане сымитировать закрытие капота при замере тока утечки под капотом,чтоб машинка заснула?
    Разъём сними с концевика замка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1570822306203_default.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	10804

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #59
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от VLD178 Посмотреть сообщение
    Приветствую,подскажите как в туссане сымитировать закрытие капота при замере тока утечки под капотом,чтоб машинка заснула?
    Через час даже с открытым капотом и багажником ЭБУ отключит лишние потребители. У меня так во всяком случае. Оставляю на ночь и более открытый багажник... И ничего....
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #60

    Новичок
    Регистрация: 09.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Через час даже с открытым капотом и багажником ЭБУ отключит лишние потребители. У меня так во всяком случае. Оставляю на ночь и более открытый багажник... И ничего....
    Вопрос стоит именно о корректном замере тока утечки,капот при этом,очевидно, должен быть закрыт(как и багажник,двери ит.д.),иначе не полностью встанет авто на охрану со всеми блокировками и т.д. и т.п.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •