Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 178

Тема: Покупка нового автомобиля в кредит

  1. #71

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Кредит это вообще большое наипалово в РФ. Нужно жить по средствам. Сейчас они выкручиваются как могут - рекламируют кредит под почти "ноль процентов", а когда приходишь - начинают втирать что это от, что к сожалению вам дают под "стотыщьмильонов %". Типа программа виновата.

    Еще любят вешать страховки различные, от которых не отказаться - потом когда итог считаешь - получается не 0% - а все 100% :) Я конечно утрирую проценты - но кредиты всегда были самым плохим вложением денег. Лучше взять бу тогда или попроще, но не идти в кредиты.

    Кредит за 3 года выплачиваете помимо стоимости самой машины еще почти 100% от стоимости новой. Так как помимо диких процентов на сам кредит, вы сидите на игле по КАСКО, от которого не отказаться и % по такому КАСКО повышенный. Это тоже плюсуется в общем итоге за машину.

    Вообщем - кто может - берите лучше в кредит просто деньги, это порой дешевле получается, чем автокредит.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #72

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    rusxakep, Всё индивидуально. Я, например - вообще не люблю копить. Сдал 40-ку по ТИ за 650, чутка добавил и взял в прошлом году в кредит на три года. Операция по обмену авто заняла пол дня. За год погасил. Просил бы на год - скорее всего бы лям с лишним не дали. Главное, чтобы договор предусматривал досрочное погашение в любом виде без санкций. Тогда ещё терпимо. А вообще - банки любят длинные кредиты и неплатёжеспособных граждан.

  4. #73

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Это да, с неплатежеспособных больше можно слупить. СМС постоянно приходят из банков, в которых когда-либо брал кредит. Обещают кредит на большую сумму под маленькие проценты, но попробуй придти в отделение начнется то, что выше описано (проценты высокие, страховки, ануитентный платеж и т.д.)

  5. #74
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Кредит это вообще большое наипалово в РФ. Нужно жить по средствам. Сейчас они выкручиваются как могут - рекламируют кредит под почти "ноль процентов", а когда приходишь - начинают втирать что это от, что к сожалению вам дают под "стотыщьмильонов %". Типа программа виновата.

    Еще любят вешать страховки различные, от которых не отказаться - потом когда итог считаешь - получается не 0% - а все 100% :) Я конечно утрирую проценты - но кредиты всегда были самым плохим вложением денег. Лучше взять бу тогда или попроще, но не идти в кредиты.

    Кредит за 3 года выплачиваете помимо стоимости самой машины еще почти 100% от стоимости новой. Так как помимо диких процентов на сам кредит, вы сидите на игле по КАСКО, от которого не отказаться и % по такому КАСКО повышенный. Это тоже плюсуется в общем итоге за машину.

    Вообщем - кто может - берите лучше в кредит просто деньги, это порой дешевле получается, чем автокредит.
    Но кого-то спасает ситуация кредита. Сейчас средний % кредита 16 и ниже. Для вас будет такой % если у вас есть кредитная история и она хорошая. Б/у автомобиль, я как женщина, не рассматриваю. Потому что я не собираюсь с ней возиться - негде, и постоянно на неё тратиться, т к она требует более повышенного и внимания и более частую замену расходников. Поверьте, это сильнее бьет по бюджету и вашему здоровью. У меня был опыт владения б/у автомобилем около 7 лет. Я в него вложила более 5 раз полной стоимости покупки. Покупала я авто за 180 тыс рублей с хорошими косяками ходовой и протечками. Но не это главное. Сейчас на рынке б/у автомобили продают утопленные, битые и... тотальные. Я ездила смотреть... 90% автомобилей более чем в плачевном состоянии. А денег за авто хотят не мало. Я например, не из той категории людей, кто купил-чуть поездил-продал, снова купил- поездил-продал... Я вкладываюсь в автомобиль и слежу за ним. Но я хочу иметь хороший автомобиль и тратиться на него не более одного-два раза в год. И не считать эти несчастные последние км пробега до замены двигателя, серьезного ремонта кузовни или электрики. Я прошла через все. Нервы дороже всего. Поверьте.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #75

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    juli, Вам просто не везёт с авто...
    P.S. Да, конечно поздравляю Вас с праздником! И желаю Вам только самых лучших ощущений от Вашего авто!
    Спасибо tvcman напомнил.
    Последний раз редактировалось 4ux; 07.03.2018 в 19:50.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #76

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    4ux,Я ваще удивляюсь, что делает ,этот человек здесЯ? ЮЛИЯ- поздравляю вас с Наступающим праздником! желаю, Вам, что бы ваши страдания закончились наконец?!
    продайте Tucson?!
    Вам не прёт! Удачи.
    Всем посвящается и Юлии !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	5943
    Ленинград — В Питере - пить :
    https://youtu.be/1ugivNRYfjc

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  11. #77
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Если и брать кредит на машину, то лучше брать простой потребительский кредит. В сухом остатке те же деньги, но удобнее (вы владелец машины и можете распоряжаться ею по своему усмотрению), а если угон или тотал (не дай Бог) страховая компания выплачивает полностью страховую сумму. А если автокредит, то страховку получит банк, а уплаченные вами суммы за кредит уже никто не вернет.

  12. #78

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Но кого-то спасает ситуация кредита. Сейчас средний % кредита 16 и ниже. Для вас будет такой % если у вас есть кредитная история и она хорошая. Б/у автомобиль, я как женщина, не рассматриваю. Потому что я не собираюсь с ней возиться - негде, и постоянно на неё тратиться, т к она требует более повышенного и внимания и более частую замену расходников. Поверьте, это сильнее бьет по бюджету и вашему здоровью. У меня был опыт владения б/у автомобилем около 7 лет. Я в него вложила более 5 раз полной стоимости покупки. Покупала я авто за 180 тыс рублей с хорошими косяками ходовой и протечками. Но не это главное. Сейчас на рынке б/у автомобили продают утопленные, битые и... тотальные. Я ездила смотреть... 90% автомобилей более чем в плачевном состоянии. А денег за авто хотят не мало. Я например, не из той категории людей, кто купил-чуть поездил-продал, снова купил- поездил-продал... Я вкладываюсь в автомобиль и слежу за ним. Но я хочу иметь хороший автомобиль и тратиться на него не более одного-два раза в год. И не считать эти несчастные последние км пробега до замены двигателя, серьезного ремонта кузовни или электрики. Я прошла через все. Нервы дороже всего. Поверьте.
    Вы просто не умеете выбирать машины - наймите профессионала - он за полтинник Вам всё нормально подберет - даже ездить никуда не нужно будет. Вы свою ласточку продаете через 3 года обычно - она же не утопленница - у меня тоже? На рынке есть нормальные машины. Да, они слегка бу, но скидон на это большой и порой косяки, которые у неё обнаружит специалист чинятся не так дорого.

    Я тоже люблю новые машины, но если денег нет - лучше бу - чем кредит.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #79
    Аватар для Dikk
    Бывалый
    Регистрация: 07.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Bmw 3-Series
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю новые машины, но если денег нет - лучше бу - чем кредит.
    Сколько людей, столько же мнений.
    Кредит совершенно не плохой инструмент, если заранее понимать что сможете его оплатить и лучше конечно досрочно.
    Многие не могут сразу накопить или иметь большую сумму, и гораздо проще платить частями, и в этом нет абсолютно ничего плохого.
    Так как по работе я часто сталкиваюсь со страхованием кредитных ТС, то в большинстве своем люди без проблем закрывают кредит в течении 1-3 лет, но при этом имеют то авто, которое хотели.
    При этом зачастую берут кредит и на дорогие авто, хотя могли бы и за наличные, но просто иногда лучше деньги прокрутить в бизнесе, чем отдать все и сразу за авто, и кто это понимает пользуется кредитом постоянно.

    P.S. И я сам брал кредит, и закрыл его через год, при этом переплатив банку не более 100 000 руб , но только он мне на 1 год дал сумму значительно выше и я остался только в плюсе.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

  16. #80

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько же мнений.
    Кредит совершенно не плохой инструмент, если заранее понимать что сможете его оплатить и лучше конечно досрочно.
    Многие не могут сразу накопить или иметь большую сумму, и гораздо проще платить частями, и в этом нет абсолютно ничего плохого.
    Так как по работе я часто сталкиваюсь со страхованием кредитных ТС, то в большинстве своем люди без проблем закрывают кредит в течении 1-3 лет, но при этом имеют то авто, которое хотели.
    При этом зачастую берут кредит и на дорогие авто, хотя могли бы и за наличные, но просто иногда лучше деньги прокрутить в бизнесе, чем отдать все и сразу за авто, и кто это понимает пользуется кредитом постоянно.

    P.S. И я сам брал кредит, и закрыл его через год, при этом переплатив банку не более 100 000 руб , но только он мне на 1 год дал сумму значительно выше и я остался только в плюсе.
    Вы путаете лизинг и кредит, я о кредите на все деньги. Слышали о новых видах кредитов - на покупку билетов в театр? А я да. Вот такого маразма не надо. Как и отпуск "за бугор" за кредитные деньги. У нас не запад, где ты без кредитной истории никто. У нас дичайший рынок с умопомрачительными процентами.

  17. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •