Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 178

Тема: Покупка нового автомобиля в кредит

  1. #81
    Аватар для Dikk
    Бывалый
    Регистрация: 07.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Bmw 3-Series
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вы путаете лизинг и кредит, я о кредите на все деньги. Слышали о новых видах кредитов - на покупку билетов в театр? А я да. Вот такого маразма не надо. Как и отпуск "за бугор" за кредитные деньги. У нас не запад, где ты без кредитной истории никто. У нас дичайший рынок с умопомрачительными процентами.
    Я ничего не путаю, и при чем тут лизинг?
    По поводу автокредита, то все написал Выше и еще раз говорю точки зрения бывают разные, и если Вы против, то не нужно выдавать свою точку зрения за единственно правильную.
    Безусловно, если в кармане не рубля, и даже нет нормального первоначального взноса, то не стоит брать кредит, но я говорю немного об ином.
    И по поводу кредитной истории Вы кстати не правы, в России ее наличие уже также стало важно.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  2. #82

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю, и при чем тут лизинг?
    По поводу автокредита, то все написал Выше и еще раз говорю точки зрения бывают разные, и если Вы против, то не нужно выдавать свою точку зрения за единственно правильную.
    Безусловно, если в кармане не рубля, и даже нет нормального первоначального взноса, то не стоит брать кредит, но я говорю немного об ином.
    И по поводу кредитной истории Вы кстати не правы, в России ее наличие уже также стало важно.
    Я никогда не говорил и не говорю, что мое мнение единственно верное, я всегда, как и все здесь высказываем свои точки зрения и чем-то их подкрепляем - либо своим опытом, либо своих близких знакомых.
    Вы не знаете что такое кредитная история в США и здесь, если говорите об этом. Без кредитной истории там - вы даже не сможете снять комнату/квартиру/дом в приличном районе. Там нужно брать кредитную карточку еще как можно раньше и тратить с неё ровно столько, сколько сможете потом обратно на неё закинуть. Некий такой технический кредит, который улучшает кредитную историю и дает преференции в обществе.

    У нас в России всё по другому.

    Американская кредитная система устроена таким образом, чтобы максимально стимулировать потребительский спрос: если деньги есть — отлично, иди и покупай, если денег нет — не проблема, вот, держи и все равно покупай. Совокупный лимит на карточках, достаточный для покупки спорткара, или дом в ипотеку под 3–4% с минимальным даунтпейментом здесь никого не удивляют.

    Повсеместная доступность дешевого кредита может не только помогать в достижении финансовых целей (умный человек умеет использовать кредит во благо, а панический страх перед «кредитной кабалой» — удел, в основном, бедных, живущих от зарплаты до зарплаты и отдающих банкам последние копейки), но и приводить к катастрофе тех, кто с финансами на «вы»: достаточно поискать обсуждения на Reddit по ключевой фразе “I am in debt”.


    Главное правило выживания в эпоху доступных денег — не использовать кредит в потребительских целях. Если вы хотите купить дом в Калифорнии, вряд ли разумной стратегией будет копить наличные на его покупку в течение 30 лет: ипотека под низкий процент может стать хорошим решением при условии стабильного и прогнозируемого источника дохода (хотя над попыткой спланировать свой доход на 30 лет вперед смеется не только Бог, но и юристы по банкротству, и коллекторы). Зато если вам нужен новый айфон, разговор короткий: у вас либо есть свободная тысяча долларов, которую вы готовы выбросить в окно и забыть, либо вы не покупаете новый айфон — и никаких кредитных карт. Слышите? Никаких айфонов в кредит.


    Разумный человек не пользуется кредитом для финансирования текущих расходов и не платит проценты на короткие долги: погашать их нужно задолго до конца беспроцентного периода. Зато разумный человек пользуется всеми бонусами системы, которыми та привлекает глупых должников — нулевой ответственностью по транзакциям, кэшбеками, «милями», партнерскими скидками и бонусами за открытие аккаунта.


    Например, по условиям последней кредитной карты, которую я получил, бонус в размере 150$ будет начислен на счет, если потратить на покупки от $500 в течение трех месяцев с момента выпуска. Потрачу ли я $500 в любом случае, даже если не закажу карту? Безусловно — эта сумма ушла за неделю. Есть ли у карты годовое обслуживание? Нет. Рискую ли я чем-то? Нет. Буду ли я пользоваться картой после того, как получу бонус? Нет, она займет свое место в коллекции изнасилованных, использованных и забытых бывших карт. Подарочные сто пятьдесят баксов уже на моем счету: это немного, но было бы странно не воспользоваться системой там, где она позволяет.


    Несколько таких бонусов — и вот уже можно слетать на выходные в Майами, ничего на это не потратив.

  3. #83
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    покупка машины в америке обычно идет в долг. Финансирование дается на 84мес. Правда брать такой заем глупо, ибо максимум гарантия на авто 5-6лет у корейцев или 3-4 года у япов с немцами. При покупке сразу же проверятется твоя кредитная история и от нее берется процент. Средний процент предлагаемый автопроизводителями через свой банк ( GM Bank, Hyundai Financing и тд) от 0 до 2.99%. Если кредитная история плохая, то заем берется в коммерческих банках от 3+%. Чет хуже - тем выше. Но есть компании которые могут и с плохим кредитом дать хороший процент. В основном корейцы завлекают 0 процентами, у немцев - до 2 процентов, япы дают - смотря кто: хонда до 3 процентов, тойота до 2, ниссан - под 0 + большие скидки от цены. Хонда вообще не снижает стоимость машин, тк моржа у них всего то 700-1000дол на машину. Амеры - те и 25% могут запросто скинуть от цены...как сейчас к примеру. Качество=цене.

    Для большинства людей не процент важен, а месячные платежи. Каждая 1000дол дает 20дол в месячных платежах. Поэтому 1 из 20 будет торговаться за процент, а остальные - за месячный платеж (глупо конечно).

    1 из 200 и то наверное русский или китаец будет платить наличными и убийственно торговаться за процент + месячный платеж+его трейдин. Поэтому таких покупателей не любят, и с ними обычно не возможно сделать сделку. Только если это хай-вольюм дилер который продает по 100+ машин в месяц он продаст машину за бесценок такому покупателю. Обычный городской дилер, особенно в канаде, делать это не будет. Тут как в рф, скидки давать не принято....если сильно не выбивать их.

    Разумный покупатель делает сначала свою дом.работу - находит инвойс-прайс на машину (в канаде значительно тяжелее это сделать чем в штатах), потом через телефон-интернет пытается договориться о такой цене с каким либо дилером, а потом получив его устное-письменное подтверждение, начинает ходить по салонам и выбивать себе эту цену. Я закрыл сделку/купил наш авто в течении 15 секунд идя по этому пути.

    Также все новинки (до 1 года), не имеют никаких скидок. Дилер их будет пытаться продать по полной цене. Однако зная инвой всегда ты можешь купить машину вне зависимости ни от чего по цене завода, тк завод платит дилеру 3-7% комиссии от установленной цены + еще существует система поощрений завода своих дилеров что еще может понизить стоимость на 5-8%. Зная структуру ценообразования на модель, всегда можно выторговать все эти проценты в свою пользу.

    Кроме того, если ты зависишь от месячных платежей - то выгоднее брать машину в лиз тк платежи на половину меньше чем если бы они были по кредиту. Лиз обычно на 3-4 года. После окончания ты можешь выкупить и профинансировать машину либо вернуть ее в салон...который тебе насчитает за пробег по 20-25 центов за каждый добавочный км пробега+внешний и внутренний вид и тд и тп. Лиз выгоден на очень дорогие машины которые не теряют стоимость быстро. Лямбо к примеру будет стоить порядка 1500дол в мес.


    Касательно домов: средний процент сейчас в канаде к примеру от 2-4,5 процентов на срок кредита - 25-35 лет. Покупка дома всегда идет в кредит. Здесь также как и в авто индустрии существуют разные скидки от банка либо "подарки" которые якобы помогают тебе, но на самом деле это ловушки. К примеру: дом в 650тыс стоит при 25% депозите при новых ставках (которые возрасли в том году) 4.47%. Те среднемесячный заем обходится в 2500дол. Раньше было можно было покупать с 0 депеозитом, но в том году клоун изменил правила финансирования и все возрасло. Раньше ставка была вообще ниже 2 процентов. Первые 15 лет выплачиваешь проценты, а потом лищь начинаешь платить за кредит. Таким образом стоимость покупки увеличивается в 2 раза в среднем. Есть возможность игры на пониженном проценте каждый год, но надо на этом постоянно сидеть и большинство людей этим не занимается.

    Касательно кредиток - де факто в отличии от штатов канадская системы очень отвратная. Всего несколько банков в стане и правила они устанавливают. Особых преимуществ и бонусов тут нет. За все платишь ты, а не банк - тебе. В америке - все наоборот. Конкуренция помогает держать потребителей, постоянно придумываются что то лучшее для клеиентов и тд;
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #84
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Ну и в России можно купить автомобиль со скидкой. Правда при оплате наличкой и совсем небольшим кредитом и трейд-ином шансов больше получить выгодное предложение от ОД. А если делаете первоначальный взнос до 50% - нужно поездить по салонам и попросить посчитать и выдать расчеты на руки. Берете самое выгодное предложение и идете с ним в другой салон и получаете еще одно снижение от стоимости автомобиля. Эта схема проста, только нужно иметь время и терпение.

  6. #85

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    И правильно подгадать момент, я зимой в конце декабря взял по скидкам свою комплектацию за 730к грн, сейчас тоже скидка и топовая комплектуха 780к грн

  7. #86

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    И правильно подгадать момент, я зимой в конце декабря взял по скидкам свою комплектацию за 730к грн, сейчас тоже скидка и топовая комплектуха 780к грн
    Конец квартала, конец года - всегда самые сговорчивые продавцы.
    У меня коллега как то машину 31 марта забирал, так ему прям открыто сказали, что 01 апреля он этот автомобиль за эту цену не получит.

  8. #87
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Конец квартала, конец года - всегда самые сговорчивые продавцы.
    У меня коллега как то машину 31 марта забирал, так ему прям открыто сказали, что 01 апреля он этот автомобиль за эту цену не получит.
    думаю обманули, потому что 1 апреля скидка была бы еще больше !!! какой дибил будет брать 4 мес прошло от нового года а он берет прошлогоднюю....

  9. #88
    Аватар для Dikk
    Бывалый
    Регистрация: 07.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Bmw 3-Series
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я никогда не говорил и не говорю, что мое мнение единственно верное, я всегда, как и все здесь высказываем свои точки зрения и чем-то их подкрепляем - либо своим опытом, либо своих близких знакомых.
    Вы не знаете что такое кредитная история в США и здесь, если говорите об этом. Без кредитной истории там - вы даже не сможете снять комнату/квартиру/дом в приличном районе. Там нужно брать кредитную карточку еще как можно раньше и тратить с неё ровно столько, сколько сможете потом обратно на неё закинуть. Некий такой технический кредит, который улучшает кредитную историю и дает преференции в обществе.
    У нас в России всё по другому.
    Так я Выше и как раз написал мой опыт и свой и клиентов.
    По поводу США, меня мало интересует как там обстоят дела с кредитами, хотя за последние 2 года был уже там дважды, но мы в России и говорим о ней.
    Тут также важно, какой у Вас кредитный рейтинг, и пусть это будет менее чем в Сша.
    Уже сейчас существует НБКИ, к которому обращаются страховые компании для проверки по скорингу, а также банки при выдачи кредита и там также есть рейтинг.
    И еще раз повторю, я не призываю брать кредиты, а говорю лишь то, что это очень хороший инструмент, при условии что погашать планируете досрочно, а также как минимум есть около 40% первоначальный взнос.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  10. #89

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    Брал кредит в Сетелем под 13,9 на 5 лет + страховку жизни впарили на весь срок аж за 164 000 р. Итого получилось налом заплатил 730 000 и кредит почти миллион. Через неделю. отказался от страховки жизни, вернули полностью, внес их как частично досрочное погашение. Потом отказался от смс информирования - еще 4 000 р., т.к. абсолютно бесполезная вещь, смс опаздывают на сутки, инфо видна через интернет банк быстрее. Итого вышел ежемесячный платеж 17 900 р. на 5 лет , переплата почти 300 тыс. нехило так, будут гасить максимум за три года, чтобы переплата не была такая конская. Еще Гермес ГЭП впарил на три года за 43 тыс, якобы без этого они мне не скинут 60 тыс. стоимости на машину. Развод повсеместный, но стоимостью и покупкой я остался доволен. Машина за 1 459 000 р. с кучей допов.

    А по поводу кредита, моя философия такая : за те 3-5 лет , которые я буду копить на машину, она еще подорожает на сумму всех процентов (если не больше) за это время или очередной дефолт. Так что копить в РФ бесполезное занятие, проходили уже не раз...

  11. #90

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    dark82, по-поводу кредита, моя философия немного другая - если денег не хватает и не накопить - возможно просто не стоит брать такую дорогую машину.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •