Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #101
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение

    почему один. я свой аут тоже шил и что? конечно 2 литра в оку не превратились но 9 вместо 13 в городе стало. по трассе было 7 вместо 9 ....
    япы не дураки. штатная прошивка написана под жесткие евро нормы и не о какой топливной экономичности не говорится.
    Ну это наверно не сама прошивка,а следствие удаления всех экологических барьеров. Но всё равно сомнительно

  2. #102
    Аватар для depp88
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: LifeStyle
    Второй раз наблюдаю ситуацию когда коробка работает в каком то странном режиме. А именно: на трассе машина плохо ускоряется и до последнего не переключает передачи повышая при этом обороты. Вылечилось полной остановкой, глушением авто, и повторной заводкой. Подобное поведение наблюдалось на кашкаях от 2014 г.в. там у вариатора установлен довольно большого размера радиатор и в морозы там существует проблема НЕпрогрева вариатора, симптомы те же. И собственно, это первое что пришло на ум. Это норма или нет? Чтобы была понятна предыстория: перед поездкой на холостом потарахтел минуты 3-4, затем не спеша ехал около 3,5 км, двигатель прогрелся до 70 градусов, затем выехал на трассу и ехал около 90-100км/ч, двигатель быстро дошел до рабочей температуры. Спустя 24 км терпение закончилось и был вынужден остановиться и попробовать заглушить авто т.к. выходить на обгоны в таких режимах было не очень то безопасно. Температура за бортом около -4 гр.

  3. #103
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Братцы, а что бы вы делали, когда за бортом не -4, а -40!
    Я думая температурная зависимость маловероятна, ибо что это за машина тогда, что только в плюсовые температуры ездит без проблем?

  4. #104
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от depp88 Посмотреть сообщение
    Второй раз наблюдаю ситуацию когда коробка работает в каком то странном режиме. А именно: на трассе машина плохо ускоряется и до последнего не переключает передачи повышая при этом обороты. Вылечилось полной остановкой, глушением авто, и повторной заводкой. Подобное поведение наблюдалось на кашкаях от 2014 г.в. там у вариатора установлен довольно большого размера радиатор и в морозы там существует проблема НЕпрогрева вариатора, симптомы те же. И собственно, это первое что пришло на ум. Это норма или нет? Чтобы была понятна предыстория: перед поездкой на холостом потарахтел минуты 3-4, затем не спеша ехал около 3,5 км, двигатель прогрелся до 70 градусов, затем выехал на трассу и ехал около 90-100км/ч, двигатель быстро дошел до рабочей температуры. Спустя 24 км терпение закончилось и был вынужден остановиться и попробовать заглушить авто т.к. выходить на обгоны в таких режимах было не очень то безопасно. Температура за бортом около -4 гр.
    Понятно, что при холодном масле в коробке дольше держится пониженная передача что бы снизить нагрузку на коробку. У меня да же при прогреве до 70 гр. двигателя коробка выходила на нормальный режим. Возможно у вас ошибка датчика температуры закрадывается, без сканера не понять. В этот момент надо OBD сканером посмотреть.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  5. #105

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2020
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Главное педаль не сломать.

    Вчера приехал из далека. Пробег составил 1300 вёрст. Очень не понравился алгоритм работы коробки во время круиз-контроля. Регулярно, при движении по прямой переключает передачи. Ставлю 110 км в час. - минут 5 нормально потом ни с того ни с сего 7я затем 6я. Обороты при это взлетают до 3000. Тут же через пол секунды опять на 8ю. Чё за хрень.
    Выхожу из положения переводом в ручной режим - тогда норм. У кого что есть подобное? Заметил, что это проявляется только во время включенного круиз-контроля. При движении с отключенным круизом подобное не наблюдал.
    У меня такая же проблема. Дорога ровная. Даже для чистоты эксперимента сменил полосу движения, чтобы даже колейности не было. Каждые 15-20 секунд переключение с 8ой на 7ю, а иногда и до 6ой. Думал торможение двигателем, но моментальный расход при этом растет. Пробовал на разных скоростях: 90, 110, 130. эффект тот же. За то на подъёме (не крутом) держала 8ую четко... Без круиза всё нормально.

  6. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от utin Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. Дорога ровная. Даже для чистоты эксперимента сменил полосу движения, чтобы даже колейности не было. Каждые 15-20 секунд переключение с 8ой на 7ю, а иногда и до 6ой. Думал торможение двигателем, но моментальный расход при этом растет. Пробовал на разных скоростях: 90, 110, 130. эффект тот же. За то на подъёме (не крутом) держала 8ую четко... Без круиза всё нормально.
    В качестве диф. диагностики:
    У меня на старом АКПП6 иногда она неверно переключает передачи и стрелка тахометра улетает ввысь. Но обычно это возникает, при игре (легком нажатии) на педали газа, когда автомат не понимает, что ты хочешь сделать. На круизе нет проблем.

  7. #107
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В качестве диф. диагностики:
    У меня на старом АКПП6 иногда она неверно переключает передачи и стрелка тахометра улетает ввысь. Но обычно это возникает, при игре (легком нажатии) на педали газа, когда автомат не понимает, что ты хочешь сделать. На круизе нет проблем.
    У вас другая коробка. Этот баг на 8ми ступках. Данная коробка носит индекс A8LF2. В инете находил инфу о подобных нервозностях коробки. Пишут, что лечится перепрошивками. Только где из прошить пока не нашёл.
    Кстати надо попробовать круиз в режиме "Sport". Может по другому будет работать.
    Последний раз редактировалось Серго_М; 24.01.2020 в 14:45.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #108

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    На 6-ти ступки такого не наблюдается. АКПП работает корректно и на ручном режиме и на круизе. Наверняка ПО лагает. Скорее всего всунули 8-ми ступку, а прошивка осталась или старая или недоработанная.

  9. #109

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    У вас другая коробка. Этот баг на 8ми ступках.
    Я знаю, что у меня другая коробка. Я просто говорю, что эти скачки передач везде бывают, но да - скорее всего это просто баг и его вылечат перепрошивкой рано или поздно. Главное жаловаться, так как баг может быть опциально исправляемым только по жалобе.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #110
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я знаю, что у меня другая коробка. Я просто говорю, что эти скачки передач везде бывают, но да - скорее всего это просто баг и его вылечат перепрошивкой рано или поздно. Главное жаловаться, так как баг может быть опциально исправляемым только по жалобе.
    Я уже приготовил речь, снял видео о работе АКПП для разговори с дилером. Жду ТО-1.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •