Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #201

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: LifeStile
    Цитата Сообщение от 6544848 Посмотреть сообщение
    кто знает, почему на моем туксоне 2.0D установлена АКПП A8lf1 вместо a8lf2? Она же вро-де для бензиновых двигателей?.. У кого нибудь есть подобная коробка?
    Вы эту маркировку видели снизу на корпусе АКПП при снятой защите?
    Если да, то смотреть нужно было что выбито на площадке с номером АКПП.
    Скорее всего корпуса одинаковые у 1 и 2, а A8LF2 это модернизированная A8LF1.
    Hyundai Tucson 2020, 2.0 TCI-R, 185Hp, 4WD, LifeStile

  2. #202
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от emanuele2008 Посмотреть сообщение
    Пусть будет по Вашему.
    Тут смотрю просто люди нашли себе много нелепых объяснений в не адекватном поведении круиз-контроля.
    Тусон не первый у меня личный автомобиль в жизни(7-ой уже как), и эксплуатировал автомобили разных марок, так что есть с чем сравнивать. Мало того, по образованию инженер, имею большой опыт в ремонте автомобилей как отечественных так и импортных, достаточно имею знаний об алгоритмах работы тех или иных систем автомобилей разных годов выпуска, и учитывая все это с уверенностью говорю что, алгоритм работы удержания заданной скорости при ее возрастании круиз-контроля на данном автомобиле не соответствует даже логике здравого смысла.
    Я согласен что необходимо перекинуть 1 передачу если действительно уклон сильный (ну максимум 2 передачи), но не пре перепаде дорожного полотна до 2%.
    Между прочим, дилер все же согласился со мной, и сейчас готовит рекламацию на завод!
    У меня также не первый дизель, но наша версия авто периодически удручает какими-то на первый взгляд странными болячками. Мне казалось они остались в прошлом автомобилестроения, ан нет, вот они!

  3. #203

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (187) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: High-Tech plus
    Цитата Сообщение от mansurkaa Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! Прошерстил тему, ответа на свой вопрос не нашел. Близится ТО-3 45тыс.км, задумался о замене масла в АКПП. Интересует мнение рано/не рано, надо/не надо.
    Тоже 45 тыс. км. Думаю менять или нет. Кто то говорит, что можно и на 60 т. км. Еще вопрос как и какое масло, ведь у нас его аж 9 литров. Масло говорят в наших коробках какое то особенное никак в других. Способа замены два: 1) обычный, т.е. слив примерно 5 литров и долив. 2) Более глобальный, т.е. нужен специальный аппарат, который двумя шлангами подключается к коробке и начинает гнать старое масло новым. Для этого способа нужно 18 литров масла. Получается не дешево! Остается вопрос какой способ выбрать.

  4. #204
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Griff88 Посмотреть сообщение
    Тоже 45 тыс. км. Думаю менять или нет. Кто то говорит, что можно и на 60 т. км. Еще вопрос как и какое масло, ведь у нас его аж 9 литров. Масло говорят в наших коробках какое то особенное никак в других. Способа замены два: 1) обычный, т.е. слив примерно 5 литров и долив. 2) Более глобальный, т.е. нужен специальный аппарат, который двумя шлангами подключается к коробке и начинает гнать старое масло новым. Для этого способа нужно 18 литров масла. Получается не дешево! Остается вопрос какой способ выбрать.
    Самый дешевый и рекомендованный производителем это способ №1.
    Причем перфекциони́ст может его сделать и два раза и три и четыре.

  5. #205
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Коробка начинает удивлять. Уже 3 раз на трассе с прогретым двигателем не "схватывается" гидротрансформатор. Динамики нет, Обороты под 3000. В эту субботу вообще чуть не влетел. Было нормально, пошёл на обгон. Тяга хорошая была - вдруг щелчок - тяга резко пропала. Обороты взлетели до 4000. Еле успел завершить манёвр. Сын сзади сидел, спросил, что случилось? Испугался малось... Дальше при движении тяги не было. Ступень 8я была. Остановился, заглушил, постоял 3 минутки, завёл поехал дальше. Всё норм, но какое-то подёргивание осталось. На следующий день поехал на работу - как ни в чём не бывало. Отличная динамика, нет намёка на проблему. Даже ехать к дилеру не с чем.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  6. #206
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    чек не загорелся?
    сканер подключить думаю стоит по любому.
    какой-то соленоид похоже подвисает

  7. #207
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Чек не загорался. Попробую на выходных уровень масла посмотреть.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #208

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: LifeStile
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Коробка начинает удивлять. Уже 3 раз на трассе с прогретым двигателем не "схватывается" гидротрансформатор. Динамики нет, Обороты под 3000. В эту субботу вообще чуть не влетел. Было нормально, пошёл на обгон. Тяга хорошая была - вдруг щелчок - тяга резко пропала. Обороты взлетели до 4000. Еле успел завершить манёвр. Сын сзади сидел, спросил, что случилось? Испугался малось... Дальше при движении тяги не было. Ступень 8я была. Остановился, заглушил, постоял 3 минутки, завёл поехал дальше. Всё норм, но какое-то подёргивание осталось. На следующий день поехал на работу - как ни в чём не бывало. Отличная динамика, нет намёка на проблему. Даже ехать к дилеру не с чем.
    У меня при температуре ниже -5 градусов не «схватывается» гидротрансформатор пока не прогреется мотор до 82 градусов, а бывает что и нормально всё при такой температуре окружающего воздуха (но очень редко такое).
    Ошибок нет при этом.
    Вообще алгоритм когда должен чек загореться не понятен, можно на ДВС половину датчиков и исполнительных механизмов отключить и кататься и никакого чека на панели не будет, только ошибки в диагностике по сканеру и все.
    Hyundai Tucson 2020, 2.0 TCI-R, 185Hp, 4WD, LifeStile

  9. #209
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    а как вы определяете схватывается он или нет?
    по идее блокировка ГТ не делается специально алгоритмом работы до прогрева коробки до рабочей температуры.
    но это не вызывает проблем в движении и тем более не дает эффекта описаного Серго выше.

  10. #210
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    а как вы определяете схватывается он или нет?
    по идее блокировка ГТ не делается специально алгоритмом работы до прогрева коробки до рабочей температуры.
    но это не вызывает проблем в движении и тем более не дает эффекта описаного Серго выше.
    Не большие проблемы в движении с не прогретым двигателем и коробкой есть. Особенно в зимнее время. Выезжаю с работы и более 40 км/ч не могу ехать. Обороты растут выше 2500. Не айс для холодного двигателя. Часто бывает, что двиг. прогрелся до 85, а коробка так и держит низкую передачу с "не схваченным" ГТ. Вроде привык к этому режиму работы, но всё равно не приятно когда тебя все обгоняют при движении с работы, создаю определённые помехи на дороге, но быстрее ехать не могу.
    Последний раз редактировалось Серго_М; 26.01.2021 в 14:16.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •