Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #281

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Sjfhcne5tr Посмотреть сообщение
    У меня такое было, когда по песочным барханам катался. Помогло отключение антипробуксов. системы.Вложение 12884
    Антибукс выключал - не помогло. Я бы еще понял, если бы по песку ездил, но в моем случае беда проявляется на ровном сухом асфальте.

  2. #282
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Всем привет! Гонят я тут в отпуск. Если коротко, то СПБ-СУХУМ-СПБ. Конечно по платкам М11 и М4-Дон. Конечно же пользовался круизом.

    Вот что заметил. Переборы передач с 8-7 и 8-7-6 коробка делает для разгона. Разгон может быть при продолжительном подъеме, а может быть и сразу за коротким подъемом, когда уже вроде вершину перемахнул и сейчас будет спуск, но скорость упала на 2-3 км/час и тут круиз начинает набирать сокрость до установленного лимита.

    Раньше мне казалось, что при небольшим спуске, переборы передач с 8-7 и 8-7-6 коробка делает для сдерживания скорости, но сейчас я уже не уверен.

    Один раз, я ехал на круизе и вручную выставил 8-ку. Так при подъеме, нехватило мощности поддерживать скорость на 8-ке и через некоторое время, когда скорость сильно уплала - круиз сам отключился, как будто я нажал тормоз и машина продолжила более интенсивно терять скорость, так как я газ не нажимал. Это мне показалось странным, так как ожидал, что коробка все же сама переключиться на 7, когда 8 станет уже совсем неприменима (как это бывает при включеннном ручном режиме коробки, но без круиза).



    При движении по серпантинам в районе Сочи и Сухума, на спусках, когда нужно много тормозить, коробка отрабатывала отлично сама, передачи перекидывались вниз, как будто машина понимала, что спуск и постоянно тормозить колодками нельзя и надо тормозить двигателем. Обороты под 4К, рычит, но все хорошо.

    В общем, нет у меня теперь уверености, что коробка работает неправильно вместа с круизом. Просто немного не так как на предыдущих машинах.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #283
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Сегодня на пробеге 65000 поменял в коробке масло.
    Залил Neste ATF Multi. Делал в Кореане (СПБ). Полная замена через аппарат. 10 литров прокачали.
    Адаптацию не сбрасывал, диагност сказал, на корейских коробках это не нужно.
    Коробка работает отлично, как и до замены :)

    Neste выбрал из соображений качества, вероятности подделки. Покупал у официалов в СПБ.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #284

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от EugeneB Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, имеется Туссан 2020 года (дизель, 8АКПП) с пробегом 4700. В последнее время столкнулся с такой странностью в работе коробки: при старте со светофора с педалью выжатой до упора (но без кикдауна) машина может либо резво разгоняться (крутит до 3500..4000 оборотов), либо ползти как овощ (крутит до 2000 оборотов и переключает на следующую передачу). Температура коробки, кажется, не влияет (может как нормально ехать при 95 градусах, так и тупить при 85). Температуру смотрел CarScanner'ом. Может быть кто-то уже сталкивался с подобным или есть соображения в какую сторону копать?

    Заранее спасибо.
    Кажется, что эта беда напрямую связана с алгоритмом работы лимитера. Если включить оный (я ставлю 80 км/ч, но кажется от этого не зависит), то всё - шайтан-коробка считает, что я хочу не только ехать не быстрее определенно лимита, но и быстро разгоняться мне тоже не очень нужно. Такое ограничение кажется довольно странным странным, учитывая, что в инструкции ни слова про такие приколы не написано (возможно плохо искал). Господа, если кому-то интересно и не лень, можете проверить, быть может у кого-то еще воспроизведется такая проблема? :) В свою очередь буду пинать официалов.

  7. #285
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    С лимитером вялый разгон.
    Даже если спорт включить.
    Не нравится - не включай лимитер.

  8. #286

    Новичок
    Регистрация: 23.08.2021
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    Сегодня на пробеге 65000 поменял в коробке масло.
    Залил Neste ATF Multi. Делал в Кореане (СПБ). Полная замена через аппарат. 10 литров прокачали.
    Адаптацию не сбрасывал, диагност сказал, на корейских коробках это не нужно.
    Коробка работает отлично, как и до замены :)

    Neste выбрал из соображений качества, вероятности подделки. Покупал у официалов в СПБ.
    подскажите пожалуйста, как в данный момент работает, при наступлении холодов?
    а когда меняли масло, нужно только масло покупать? или прокладку сливной пробки тоже? не подскажите артикул?

  9. #287
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от smith85 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как в данный момент работает, при наступлении холодов?
    а когда меняли масло, нужно только масло покупать? или прокладку сливной пробки тоже? не подскажите артикул?
    Сейчас холодов еще нет, так +2 минимально было. Но все в полном порядке. Кроме масла - ничего не покупал. Пробку же не трогали. Вся хамена идет через шланги системы охлаждения масла.

  10. #288

    Новичок
    Регистрация: 26.10.2020
    Адрес: Спб
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ipaq1940, Добрый день, подскажите адрес в СПБ где меняли масло в АКПП и стоимость замены. Спасибо.

  11. #289
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от amed1981 Посмотреть сообщение
    ipaq1940, Добрый день, подскажите адрес в СПБ где меняли масло в АКПП и стоимость замены. Спасибо.
    Я делал замену в Кореане на Дальневосточном, у своего школьното товарища (он автомеханик). Цена работ - помоему 2430р+ защита с/у 270р = 2700р (это со скидкой 10%).

  12. #290

    Новичок
    Регистрация: 16.10.2021
    Адрес: Россия Юг
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Тушкань
    Здравствуйте комрады
    всю тему не осилил, НО......
    Нужно долить в коробку 1 литр масла. (без замены. просто долить)
    Подскажите какого масла можно долить. (можно тыкать носом в ссылку)
    Спасибо заранее.

    ПС
    Если глупость сморозил, тапками и помидорами кидаться можно

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •