Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #41

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что прямая. Когда коробка в ручном, и круиз активен, то не замечаю отклонения скорости. Всё ровно на 8й передаче. И торможение двигателем и разгон ...
    Что-то инженеры не доработали. Буду у дилера спрошу, что и как. Всё таки интересно у кого-нибудь подобное наблюдается?


    Вполне возможно. Но такое поведение это программная не доработка. Не должна так себя она вести.
    у меня так же и мне это не нравится.

  2. #42
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    ... Но такое поведение это программная не доработка. Не должна так себя она вести.
    Чтобы так утверждать, нужно иметь веские обоснования что это именно программная недоработка/ошибка и как ее исправить не ухудшив при этом показатели ресурса трансмиссии или ресурса двигателя или заявленного расхода топлива.
    Есть такие обоснования проблемы и способы ее устранения? Если нет, то это всего лишь очередное мнение о авто и не более. Если есть, то как говорится, в студию ...

  3. #43
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Простите, а у вас так же работает автомат?
    Я по профессии программист- электронщик по промышленной электронике и, наверняка, разбираюсь как доводятся программные части оборудования. Данный алгоритм работы коробки - это не полностью отлажен режим работы совместно с круиз-контролем. Возможно поддержание скорости сверх точное, что не требуется. Необходимо ввести "мёртвую" зону контроля скорости. Но в этом разбираются разработчики. Я лишь выражаю своё мнение. Считаю что при движении на круизе коробка не должна каждые 5 - 10 мин. переключаться. Иначе представьте количество переключений за 3 - 4 часа пути. Вот где тогда будет ресурс...
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  4. #44
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Простите, а у вас так же работает автомат?
    Я по профессии программист- электронщик по промышленной электронике и, наверняка, разбираюсь как доводятся программные части оборудования. Данный алгоритм работы коробки - это не полностью отлажен режим работы совместно с круиз-контролем. Возможно поддержание скорости сверх точное, что не требуется. Необходимо ввести "мёртвую" зону контроля скорости. Но в этом разбираются разработчики. Я лишь выражаю своё мнение. Считаю что при движении на круизе коробка не должна каждые 5 - 10 мин. переключаться. Иначе представьте количество переключений за 3 - 4 часа пути. Вот где тогда будет ресурс...
    Уважаемый Сергей, ака Серго_М Да, у меня работа коробки, такая же. Как программист, Вы знаете что разработка программного кода регулируется не мнениями обывателей/пользователей, а Техническим заданием, разработанным специалистами, где прописаны все алгоритмы как и в каких условиях должен вести себя программный код. Если Вы не видели этого Технического задания, то не утверждайте пожалуйста что в программном коде работающем в нашей 8 ступенчатой коробке есть недоработки/ошибки. Предполагать - пожалуйста, но не утверждать основываясь только лишь на своём личном непрофессиональном в области автомобилестроения мнении. Без обид. Прошу прощения, если чем обидел.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #45
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Так везде на тушканах. Алгоритм пытается максимально быстро "догнать" заданную скорость, не учитывая предыдущий режим езды. Упрощенное ПО.
    А вам что важнее, чтобы коробка быстрее выдала заданную Вами скорость, или чтобы тупила, воспроизводя например предыдущий неспешный разгон со светофора? Наличие искусственного интеллекта в коробке производителем не заявлялось.
    Да, скорее всего алгоритмы круиз-контроля в данной коробке заточены для быстрого, безопасного и точного достижения параметров скорости, заданных водителем. Что в этом плохого?

  7. #46
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Обид нет никаких. Для уточнения хочу пояснить, что программа на какое либо устройство пишется с учётом не только технических параметров, но и требованием пользователей (водителей в нашем случае) автомобиль должен доводиться на тестах долгое время и не в идеальных условия. Моё мнение остаётся при мне (с уважением к вашему мнению), что алгоритм работы коробки совместно с круизом не доработан. И ещё - быстрое и точное поддержание скорости на круизе приводит к рывкам при разгоне и резким торможениям при превышении скорости по каким-либо причинам. Водителю и пассажирам в авто при этом не айс.. У меня на прошлом авто (ASX) круиз работал замечательно. Ни рывков, ни кивков всё было плавно и аккуратно при этом сохранялась заданная скорость.
    Уважаемый Евгений! Вы так и не пояснили как же у вас работает коробка во время круиза? Если вас устраивает, то отлично. Меня нет!!!
    Всем удачи...
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Обид нет никаких. Для уточнения хочу пояснить, что программа на какое либо устройство пишется с учётом не только технических параметров, но и требованием пользователей (водителей в нашем случае) автомобиль должен доводиться на тестах долгое время и не в идеальных условия. Моё мнение остаётся при мне (с уважением к вашему мнению), что алгоритм работы коробки совместно с круизом не доработан. И ещё - быстрое и точное поддержание скорости на круизе приводит к рывкам при разгоне и резким торможениям при превышении скорости по каким-либо причинам. Водителю и пассажирам в авто при этом не айс.. У меня на прошлом авто (ASX) круиз работал замечательно. Ни рывков, ни кивков всё было плавно и аккуратно при этом сохранялась заданная скорость.
    Уважаемый Евгений! Вы так и не пояснили как же у вас работает коробка во время круиза? Если вас устраивает, то отлично. Меня нет!!!
    Всем удачи...
    Поправьте если ошибаюсь, на ASX ведь вариатор, а на нем по определению легче поддерживать заданную скорость.

  9. #48
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    У меня был на механике. Ещё более резкая реакция должна быть.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  10. #49

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Согласен с Серго М, сегодня на 8й передаче , коробка в ручном режиме проехал 20км, не было непонятных забросов оборотов и ненужных переключений. Софт недоработан.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #50
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Алексейалекс Посмотреть сообщение
    Согласен с Серго М, сегодня на 8й передаче , коробка в ручном режиме проехал 20км, не было непонятных забросов оборотов и ненужных переключений. Софт недоработан.
    А температуру в коробке при такой принудительной езде в натяг на 8 передаче не измеряли случайно? Затяжные подъемы спуски на протяжении 20 км были?

Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •