Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #171
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Альберт Зарипов Посмотреть сообщение
    У меня тоже появились пики. Но не при езде на круизе. А только на холодную. Если не прогреть до 90 то при ожидании на светофоре постоянные пики. Приходиться переключится на нейтраль. Как только прогреется полностью все пропадает. Раздражает.
    С этим багом в тему http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1594

  2. #172

    Новичок
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: lifestyle
    Прочитал ветку форума и могу смело сказать, что симптомы некорректно работающей коробки в режиме обычного круизконтроля у меня тоже присутствуют. Перед отпуском был на ТО у ОД. Жаловался на глупое программное обеспечение коробки передач. Сразу сказали, что мои слова для них ФАНТАСТИКА и они о таком не слышали. Предложили обновить ПО. Я уже обрадовался, думал ну всё - вот оно счастье! После разговора с мастером понял, что обновление ПО это завуалированный чиптюнинг по акции. Вместо 20 рубасов предложили сделать за 14 по акции. С ценой не согласился, сделали скидку ещё 2 рубля. Чипанулся. Машина поехала очень интересно! Однако алгоритмов работы коробки это не коснулось! Всё так же электроника глупо перебирает передачи с 8 до 6 и обратно. Снял все баги на видео на трассе М-11. Причем заметил следующую закономерность: машина катится себе ровно на круизе на скорости 135км/ч. Понятное дело, дорога не идеально ровная, есть микрогорки. Автомобиль идет ровненько и как только начинает ехать с "горки" вниз начинается щелкание передачами. Она типа пытается притормаживать двигателем.
    Дергание двигателя на холодную при включенном компрессоре кондиционера тоже осталось, но чутка меньше.
    На прошитой машине проехал больше 7 тыщ км. Очень ловко идёт на обгон.
    Расход топлива немного упал, где то на 0,3 литра.
    Моё личное мнение 1,2 и 3 передачи вообще глупо управляются. На высоких передачах отрабатывает электроника без проблем. Гашетку глубже к полу, скидывает на 6 передачу и прёт будь здоров. Турбо яма стала более плавной, менее заметной. Очень печально, что при таком потенциале дрыгателя машина в динамике теряет больше секунды... Тут даже не понятно до конца: либо передаточные числа коряво подобраны на низших передачах, либо глупая прошивка или и то и другое вместе...

  3. #173

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от klubnik Посмотреть сообщение
    Прочитал ветку форума и могу смело сказать, что симптомы некорректно работающей коробки в режиме обычного круизконтроля у меня тоже присутствуют. Перед отпуском был на ТО у ОД. Жаловался на глупое программное обеспечение коробки передач. Сразу сказали, что мои слова для них ФАНТАСТИКА и они о таком не слышали. Предложили обновить ПО. Я уже обрадовался, думал ну всё - вот оно счастье! После разговора с мастером понял, что обновление ПО это завуалированный чиптюнинг по акции. Вместо 20 рубасов предложили сделать за 14 по акции. С ценой не согласился, сделали скидку ещё 2 рубля. Чипанулся. Машина поехала очень интересно! Однако алгоритмов работы коробки это не коснулось! Всё так же электроника глупо перебирает передачи с 8 до 6 и обратно. Снял все баги на видео на трассе М-11. Причем заметил следующую закономерность: машина катится себе ровно на круизе на скорости 135км/ч. Понятное дело, дорога не идеально ровная, есть микрогорки. Автомобиль идет ровненько и как только начинает ехать с "горки" вниз начинается щелкание передачами. Она типа пытается притормаживать двигателем.
    Дергание двигателя на холодную при включенном компрессоре кондиционера тоже осталось, но чутка меньше.
    На прошитой машине проехал больше 7 тыщ км. Очень ловко идёт на обгон.
    Расход топлива немного упал, где то на 0,3 литра.
    Моё личное мнение 1,2 и 3 передачи вообще глупо управляются. На высоких передачах отрабатывает электроника без проблем. Гашетку глубже к полу, скидывает на 6 передачу и прёт будь здоров. Турбо яма стала более плавной, менее заметной. Очень печально, что при таком потенциале дрыгателя машина в динамике теряет больше секунды... Тут даже не понятно до конца: либо передаточные числа коряво подобраны на низших передачах, либо глупая прошивка или и то и другое вместе...
    Т.е прошитая до 200 сил машина стала медленнее?

  4. #174

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Алексейалекс Посмотреть сообщение
    Т.е прошитая до 200 сил машина стала медленнее?
    Судя по всему именно так. И похоже дело тут вовсе не в лошадях. При таком кривом алгоритме работы АКПП, может "потеряться" и куда больший табун.

  5. #175

    Новичок
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: lifestyle
    Цитата Сообщение от Алексейалекс Посмотреть сообщение
    Т.е прошитая до 200 сил машина стала медленнее?
    Нет, машине медленнее не стала. Я имел ввиду, что изначально она могла быть быстрее, если не глупые алгоритмы работы АКПП.

  6. #176

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    klubnik, лучше ли стало после прошивки или нет, что дала прошивка?

  7. #177

    Новичок
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: lifestyle
    Цитата Сообщение от Алексейалекс Посмотреть сообщение
    klubnik, лучше ли стало после прошивки или нет, что дала прошивка?
    И мощность больше стала, и расход чуть чуть меньше стал и машина просто летит. Звук работы двигателя стал несколько иной на больших оборотах. 130 ехать даже не интересно. На обгон идти одно удовольствие. Пробовал в городе в потоке ехать в спортрежиме. Должен сказать не очень комфортно. Педаль газа надо трогать ооочень ласково. Хотя после чипа этот спорт режим не нужен.

  8. #178

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    klubnik, уж позвольте еще один вопрос: дай сравнение спорт режима до прошивки и стандартного режима после прошивки. Именно так , спорт в стандарте vs стандарт после. Спасибо заранее

  9. #179
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от klubnik Посмотреть сообщение
    Хотя после чипа этот спорт режим не нужен.
    Ну тоись чипуха просто вывела спорт режим на постоянку и всего делов. Раньше был спорт режим подключаемый, а терь постоянка ... Зато освободилась кнопка и можно на неё посадить подсветку днища и синие писалки
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  10. #180

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    Ну тоись чипуха просто вывела спорт режим на постоянку и всего делов. Раньше был спорт режим подключаемый, а терь постоянка ... Зато освободилась кнопка и можно на неё посадить подсветку днища и синие писалки

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •