Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 363

Тема: 8-ступенчатая АКПП

  1. #261

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Считаю, что 6-ти ступка практичнее и работает намного корректнее. Зачем мне эти листания передач, если даже нет никаких плюсов, включая экономию топлива? Да уж и куда экономить, у меня и так расход летом в среднем 6-7 л/100км. Еще мне кажется, что что возможно существует причина плавающего ХХ с добавлением на старую базу 8-ми ступки. Ведь на комплектации с 6-ти ступенчатой АКПП этих плаваний не наблюдается.

  2. #262
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8. Добавл еще тем кто не в курсе, помимо 8 передач. в коробке применили другу главную пару.Если есть вопросы-задавайте.
    Какие вопросы к новичку, кроме пожелания не печатать после распития тёплого ликёру или добавления в кофе рижского бальзаму...
    Нифига ничего нигде не перескакивает и не листает : всё последовательно и незаметно в любых режимах эксплуатации... *-ми ст автомат отличается от 6-ти помимо стабильного и плавного переключения, ещё и ураганной динамикой разгона с нуля и до максималки...

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Считаю, что 6-ти ступка практичнее и работает намного корректнее. Зачем мне эти листания передач, если даже нет никаких плюсов, включая экономию топлива? Да уж и куда экономить, у меня и так расход летом в среднем 6-7 л/100км. Еще мне кажется, что что возможно существует причина плавающего ХХ с добавлением на старую базу 8-ми ступки. Ведь на комплектации с 6-ти ступенчатой АКПП этих плаваний не наблюдается.
    какие плавания на чём и куда? всё у нас в порядке, переключений вверх и вниз мы не замечаем. Определяем работу акпп только по стрелке тахометра.
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #263
    Аватар для -KasteT_
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 3 рест
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    У меня к коробке ваще никаких вопросов...Всё четко и без затыков. На скоростях около 100 иногда не включается 8я,подтыкиваю вручную,если знаю,что ехать в этом режиме долго...На трассе при бОльших скоростях всё чётко!

  5. #264
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8.
    Только если ехать на не адаптивном круизе. Если ехать на лимитаторе или просто сам держишь педаль - ничего не перебирает.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #265
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Добавл свое мнение. Две машины у меня, 16 и 19 годов, обе дизель,на 6 ступке такого нет, экономии на 8-ми ступ не выявил, одим момент есть на 6- ти ступке, при интенсивном разгоне. если сбросить газ, то происходит повышение оборотов, передача соответственно 4-3, видел при телеметрии подклченного оборудования. На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8. Добавл еще тем кто не в курсе, помимо 8 передач. в коробке применили другу главную пару.Если есть вопросы-задавайте.
    Проверьте на сколько гуляет скорость от установленной на обычном (не адаптивном) круизе на 6 ступке при езде по небольшим горкам и без переключения 6-5-6?
    Последний раз редактировалось nexusevg; 18.02.2021 в 22:33.

  8. #266
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Добавл свое мнение. Две машины у меня, 16 и 19 годов, обе дизель,на 6 ступке такого нет, экономии на 8-ми ступ не выявил, одим момент есть на 6- ти ступке, при интенсивном разгоне. если сбросить газ, то происходит повышение оборотов, передача соответственно 4-3, видел при телеметрии подклченного оборудования. На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8. Добавл еще тем кто не в курсе, помимо 8 передач. в коробке применили другу главную пару.Если есть вопросы-задавайте.
    Добрый день! Я приобрел машину выпуска конца 2018года, в эксплуатации с начала 2019. Пробег 54т. км. Сегодня при включении задней почувствовал вибрацию и небольшой шум. Сначала подумал что включился вентилятор системы охлаждения двигателя. Переключаю передачи - хвук и вибрация пропадает. Включаю заднюю - опять появляется. Пинков у коробки нет. На круизе при скросроти 110 км/ч так же бывает перебирает передачи....
    Звук и вибрация на задней от чего может быть? Пора бежать к дилеру или еще понаблюдать?

  9. #267
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я приобрел машину выпуска конца 2018года, в эксплуатации с начала 2019. Пробег 54т. км. Сегодня при включении задней почувствовал вибрацию и небольшой шум. Сначала подумал что включился вентилятор системы охлаждения двигателя. Переключаю передачи - хвук и вибрация пропадает. Включаю заднюю - опять появляется. Пинков у коробки нет. На круизе при скросроти 110 км/ч так же бывает перебирает передачи....
    Звук и вибрация на задней от чего может быть? Пора бежать к дилеру или еще понаблюдать?
    Тревога оказалась ложной. Это вибрировал корпус воздушного фильтра. Проблемы с коробкой нет. Уф...

  10. #268
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от emanuele2008 Посмотреть сообщение
    Между прочим, дилер все же согласился со мной, и сейчас готовит рекламацию на завод!
    Подскажите, есть какая то обратко от дилера по поводу работы коробки на круизе?

  11. #269

    Новичок
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: lifestyle
    Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть какая то обратко от дилера по поводу работы коробки на круизе?
    Приятных известий по этому вопросу нет. Дилер после поездки со мной на машине с подключенным диагностическим оборудованием и снятием параметров позвонил и бодрым голосом доложил, что нормальная работа коробки. Таким образом электроника удерживает скорость автомобиля, когда он едет с горочки.... Одним словом производитель глюк не признает и тратить деньги на его устранение тоже не хочет.
    Дилер в Санкт-Петербурге Хундай Максимум на Руставели. Тоже самое мне проговорили в Восток-Авто на Бухарестской. В последнем варианте общались на словах. Они сказали, что этот глюк им знаком и повторили мне всё тоже самое.

  12. #270
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от klubnik Посмотреть сообщение
    Приятных известий по этому вопросу нет. Дилер после поездки со мной на машине с подключенным диагностическим оборудованием и снятием параметров позвонил и бодрым голосом доложил, что нормальная работа коробки. Таким образом электроника удерживает скорость автомобиля, когда он едет с горочки.... Одним словом производитель глюк не признает и тратить деньги на его устранение тоже не хочет.
    Дилер в Санкт-Петербурге Хундай Максимум на Руставели. Тоже самое мне проговорили в Восток-Авто на Бухарестской. В последнем варианте общались на словах. Они сказали, что этот глюк им знаком и повторили мне всё тоже самое.
    Ясно, ну что же, будем катать в ручном режиме на круизе...

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •