Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: HID-Ксенон в туманки

  1. #1
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate

    HID-Ксенон в туманки

    Еще в том году купил комплект ксенона Н8 в туманки, 6500К от Моримото. Сразу хочу сказать, это уже четвертый кит который я покупаю у них на протяжении последних 15 лет. Пока тфю=тфю все работают нормально.

    Кит пришел: балласт 2 шт, блоки розжига 2 шт, необходимо купить также Кан-бас обманки - иначе будет лампочки на дисплее гореть - 2 шт, лампочки 2 шт, купил добавочно проводку с 2 релешками. Качество - отменное, за исключением:

    - лампы пришли с погнутым арком (трубка идушая паралельно колбе). Решил выпрямить и сломал около цоколя, другую лампу не трогал. После сразу мыло в фирму, типа "пришли погнутые и одна поломанная"...Сначала не хотели принимать жалобу, типа все у нас нормальные, послал другое мыло в фирму производителя. Те также подтвердили что скорее всего я оказался везунчиком, но дали втык фирме продавцу, те сразу согласились принять лампы обратно на замену. Единственный минус - пришлось за свой счет отправить их обратно, те вышлют новые при получении уже за свой счет....Ну да ладно.

    - еще минус - они стали делать лампы с клипсой, см на фотке...Очень не удобно! Во-первых база за которую обычно держишься стала очень маленькой, во-вторых, хоть сказано что соединение запатентовано, что-то не внушает мне это доверие, хотя может слишком много хочу....На да ладно.

    Комплект пришел с двумя запасными проводами для удлинения проводки от лампы - очень помогло на пассажирской стороне!!!!

    Короче, после рождества отправил лампы в обмен. Начал рыться в гараже и нашел другие ксеноновые лампы на Н8, с температурой 6000К от филипса, однако клипсы крепления у них КЕТ, а на комплекте АМР. Решил переставить со старых китайских ксеноновых лампочке. Одну сделал на ура, вторую начал снимать АМР и сломал провод идущий от него! Пол часа провозился пока вытащил металический держатель из него. Поставил все, нормально, но видать внутри клипсы что-то сломал, провод постоянно наровил вывалиться - забил на это и пошел ставить.

    Как уже говорил, наша машина еще та штучка....замучаешься что-то делать под капотом и бампером.
    1. надо отвернуть все болты держащие защиту под двигателем, ибо без этого фир получится достать до туманок!
    2. помимо защиты, надо снять передние колеса и снять также подкрылки, ибо также фиг получиться нормально работать с туманками!

    когда это все было сделано, одевайте хорошие руковицы и вспоминая нехорошими словами корейцев пытаемся снять клипсу от лампочки в противотуманке!

    после минут эдак 10 возьни, вы ее снимете. Проблема в том, что во-первых: проводка к лампе натянута так что не дает возможности чуть ее вытянуть.

    Совет1: снимите разъем который с боку (ближе к двигателю), тогда у вас появиться немножко свободного хода проводки. Но этого мало!

    На самой фаре непонятно для чего корейцы сделали 1см выступы с обоих сторон клипсы-разъема который крепится к лампочки. Они афигенно мещают нажать на клипсу чтобы снять разъем!!!

    Совет2: используйте широкую плоскую отвертку для отжатия клипс со стороны двигателя.

    После того как сняли лампу со стороны водителя, не расслабляйтесь ибо это только начало вашего трудового подвига!!!!!

    Хорошо если ксеновая лампа будет отлично сделана и сразу встанет в пазы, в противном случае придется также поморочиться.

    Имейте ввиду, что арк (желазячка идущая паралельно кольбе) должна у вас быть внизу, а не с боку или сверху!!!!! У меня все встало сразу хорошо.
    Подсоединил баллас, проверил как работает - остался доволен.

    Вывел балласт в батарее, прикрутив балласт хомутом к какой-то желязяке на которой установлен шлейф турбины...а может и нее ее...но не важно. Поставил колесо на место, пошел доволен к пассажирской стороне, думая минут через 15-20 все закончу!

    Опять не забываем снять колесо, подкрылки...вот где кроется корейская мудрость - подлесть к лампе низя, ибо там находится бачок омывалки! И так и сяк, и раком и с низу, ну ни как! Опять же на фаре - стоят два 1см выступа который закрывают доступ к клипсе-разъему! Минут 30 пытался, наконец вспомнив всех и вся, снял разъем и началась эпопея по выкручиванию лампы...еще минут 10 ушло на это.

    Теперь самое интересно - как поставить ксеноновую лампу......хахахаха.....У меня ушло на это минут 30-40 как минимум лежа на полу в холодном гараже где за дверью было -15С - не самое приятное время провождение. Все руки исцарапал в кровь. Вот ведь уроды!!!! Кроме того как уже поставил ксеноновую лампу, из АМР конектора выпала красная заглушка и провод вылез! Ну ё=моё!!! Прикиньте, провода от лампы маленькие может 10см или меньше, из за бочка еле видишь их, пришлось вооружиться хорошей лампой и вперед исправлять ошибки молодости. Подсоеденил балласт - все работает. Теперь встал вопрос где его и как крепить.....

    Самым оптимальным вариантом выбрал закрепить его вверху около резервуара с тормозной жидкостью.Начал отсоединять и сломал одну ножку на клипсе тк холодно было....Хорошо что комплект пришел с 2я запасными проводами для удлинения проводки (см выше). Поменял все местами, вывел провода от лампы кверху края бочка, и матерясь на корейских инжинеров, все подключил и обвязал хомутами дабы не болталось и не гремело.

    Конечно прикрепив баллась 2мя шурапами к кожуху - не есть гуд, но думаю до тепла проездим, а летом что-нибудь придумаю более надежнее....Есть еще также мысли поставить ксенон в дальний...тч есть место творчеству..не даром в детстве ходил в радио кружок!

    Поставив все на место, проверив как все работает - остался доволен. Блин фиг полезу опять менять ксеноновые лампы когда придут из комплекта!!!

    Вывод: я думаю что конечно будет лучше снять передний бампер чтобы было удобно работать, тк такой гемор врядли кто еще переживет. Но ждать тепла не хотелось, тч поживем теперь и увидим как все это будет работать.
    Кроме того, могу заметить что ставить 6000К не стоит, ибо туманки светят синевой которая не совпадает к ЛЕД фарами ближнего света! Наверное надо брать 4500-5000К - но не более....

    Также с обратной стороны туманок - есть какой то длинный штырь (если отогнуть подкрыльник то увидите), я так и не понял для чего сее изобретение!

    Фотки на морозе не делал, тк в гараже было -5С....а завтра сделаю фотки днем уже как закреплено все и увидите как тянул проводку... Проводку которая пришла в комплекте не использовал, тк кан-басом обманками все работает нормально, никаких кодов ошибок не выдает....надеюсь.....тфю=тфю-тфю....


    Philips HCX rebased 6000K лампы:

    - момент включения



    - после разогрева...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для Shpunt
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.12.2015
    Адрес: н новгород
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: не кореец
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    А не чего что ты со своим колхозным ксеноном всех ослепляешь ?

  4. #3
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    А не чего что ты со своим колхозным ксеноном всех ослепляешь ?
    Он его будет включать только кто на встречу с колхозным ксеноном едет8

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    semco,
    Блин спасибо тебе большое за то что все выкладываешь сюда , поверь, ты очень сильно помогаешь нам ...
    Просто не все об этом пишут !

  7. #5

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Еще в том году купил комплект ксенона Н8 в туманки, 6500К от Моримото.
    а какой смысл ксенона в туманках ? в дальний понимаю, в туманки нет.

  8. #6
    Аватар для Shpunt
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.12.2015
    Адрес: н новгород
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: не кореец
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    а какой смысл ксенона в туманках ? в дальний понимаю, в туманки нет.
    Для красоты а на остальных плевать они хотели.

  9. #7

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Для красоты .
    светодиоды проще и дешевле

  10. #8
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    ну во первых светодиоды не встанут особенно на пассаж стороне....почему - читай вверху. Кроме всего хорошие светодиоды от филипаса стоят около 200дол....китай не рассматриваю по принципу.

    Касательно что всех слепит - тут дело как на это смотреть со стороны того кто это поставил себе...Мне нужно больше света на дороге впереди машины.....Разница ночью по сравнению с галогенками - большая, то что и хотел получить. Света от ближнего мало, поэтому его както надо доработать...- моя точка зрения. Касательно ксенона вообще - хорошо, что в нашей "деревне" (страна имеется ввиду) на это никто не обращает внимание, ибо население все 40млн чел,,,,ну чуть больше чем москва....освещенных мест можно пересчитать по пальцам рук...народ ездит кто на что способен....включая лампы-прожекторы, диодные тюбы на крышах и тп....все ни как не развитый капитализм....хахаха.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9
    Аватар для AL11
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: 11
    Сообщений: 215
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: NI55АNы
    Дикий запад)

  13. #10

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Упаси бог от таких на встречке. Если руки не от туда то и прожектор на крыше не спасет, а у норм водителя противотуманка не решает, она то и включается в туман, а не как основной свет.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •