Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Tucson (в топе) VS Tiguan offroad

  1. #11

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Gintonic Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тут Тигуан хвалить не будут, но возможно у кого-то стоял подобный выбор и есть какие-то дополнительные аргументы.
    Приветствую!
    Стоял недавно перед выбором, рассматривал новый Тигуан.
    Но первая же примерка (а потом вторая для подтверждения) сразу отбросила этот авто. С моим ростом мне не удалось комфортно разместиться в салоне изза педали тормоза, которая приподнята над газом на 6-7 сантиметров. Не могу физически ногу на тормоз поставить. Вы, кстати пробовали?

    За 2200 Тигуан будет заметно беднее по комплектации в сравнении с Тушкой. Равнозначная будет где то за 2500-2700.

    Робот DSG-7 это уже не тот робот, что раньше. Этот - мокрый, и такой же надежный, как механика.

    У Фольксов, кстати, хороший аппетит на масло. Производитель заявляет, что это фишка, но по мне - так косяк...
    Тушка к поеданию масла абсолютно равнодушен...

  2. #12
    Аватар для Prof
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 3
    Тоже недавно стоял перед выбором 220 тигу (бенЗ) или 185 дизель Туссан, в итоге взял Туссан, т.к. когда то у меня была шкода 1.8 ДСГ, которая жрала масло литрами и дсг менял по гарантии, с тех пор я побаиваюсь ВАГов. После шкоды ездил на Nissan X-Trail Т32, который вцелом не плох, но хотелось чего то другого, т.к. в рестайле х-трейла только бампера да руль поменяли, ну и фары еще форму чуток изменили. Тигуан конечно зажигалка, но неохота возле него плясать с литрушкой масла каждую тыщу пробаг, да за коробку переживать. P.S. Кстати, на X-trail я за три года эксплутации ни разу не доставал маслощуп. я даже не помню как он выглядит и где находится у него :)))) А вот шкодовский помню в мельчайших деталях :)))))))

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Был бы тига дизельный с нормальным автоматом - однозначно его с оффроад взял бы. Но увы, таких нет. У туссана дизельного с автоматом по-моему вообще на рынке альтернатив нет в плане связки годный надежный движок - надежная коробка. По крайней мере, в своем классе. Все остальное либо роботы, либо вариаторы.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Стоял недавно перед выбором, рассматривал новый Тигуан.
    Но первая же примерка (а потом вторая для подтверждения) сразу отбросила этот авто. С моим ростом мне не удалось комфортно разместиться в салоне изза педали тормоза, которая приподнята над газом на 6-7 сантиметров. Не могу физически ногу на тормоз поставить. Вы, кстати пробовали?

    За 2200 Тигуан будет заметно беднее по комплектации в сравнении с Тушкой. Равнозначная будет где то за 2500-2700.

    Робот DSG-7 это уже не тот робот, что раньше. Этот - мокрый, и такой же надежный, как механика.

    У Фольксов, кстати, хороший аппетит на масло. Производитель заявляет, что это фишка, но по мне - так косяк...
    Тушка к поеданию масла абсолютно равнодушен...
    У нас тоже педаль приподнята над газом, но см на 3 думаю, и довольно близко с газом, я иногда задеваю, при переносе ноги

  7. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Был бы тига дизельный с нормальным автоматом - однозначно его с оффроад взял бы. Но увы, таких нет. У туссана дизельного с автоматом по-моему вообще на рынке альтернатив нет в плане связки годный надежный движок - надежная коробка. По крайней мере, в своем классе. Все остальное либо роботы, либо вариаторы.
    Я кстати при выборе в пользу Туссана теми же критериями руководствовался. Промониторил предыдущие версии в части надежности, что осталось в преемственность, какие косяки были и что устранено, динамика, расход, надежность и мн. др. Но когда долго ждал дизеля, чуть не дрогнул и не взял Санту.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Gintonic Посмотреть сообщение
    А что надо с сиденьем сделать? Вбок подвинуть? )))
    В зависимости от роста - я например убрал грязные штаны - подняв кресло повыше (настройками) ну и привычку выработал - ставить ногу подальше

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17

    Новичок
    Регистрация: 07.05.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Тоже недавно стоял перед выбором 220 тигу (бенЗ) или 185 дизель Туссан, в итоге взял Туссан, т.к. когда то у меня была шкода 1.8 ДСГ, которая жрала масло литрами и дсг менял по гарантии, с тех пор я побаиваюсь ВАГов. После шкоды ездил на Nissan X-Trail Т32, который вцелом не плох, но хотелось чего то другого, т.к. в рестайле х-трейла только бампера да руль поменяли, ну и фары еще форму чуток изменили. Тигуан конечно зажигалка, но неохота возле него плясать с литрушкой масла каждую тыщу пробаг, да за коробку переживать. P.S. Кстати, на X-trail я за три года эксплутации ни разу не доставал маслощуп. я даже не помню как он выглядит и где находится у него :)))) А вот шкодовский помню в мельчайших деталях :)))))))
    В проходимости вы потеряли поменяв Икса на Тусан? Лично ваше мнение какое?
    И я не слышал чтобы дизеля вага масло жрали, если литр от замены до замены то это норм. Бензин от вага вообше не рассматриваю.

  12. #18
    Аватар для Prof
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от Gintonic Посмотреть сообщение
    В проходимости вы потеряли поменяв Икса на Тусан? Лично ваше мнение какое? .
    Я еще не знаю, машину только заказал, прибудет в августе-сентябре.

  13. #19
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Gintonic Посмотреть сообщение
    В проходимости вы потеряли поменяв Икса на Тусан? Лично ваше мнение какое?
    И я не слышал чтобы дизеля вага масло жрали, если литр от замены до замены то это норм. Бензин от вага вообше не рассматриваю.
    Я, как много раз езди вшей на рыбалку на x-trail, могу сказать точно, что туссан ему проигрывает в клиренсе и свесах. Но даже это не помешало нам однажды надорвать задний бампер хитриллы на одном из перекатов. Геометрическая проходимость туссана очень так себе. А вот по говнам он более менее поедет малым ходом, особенно, если дизель. Но опять таки, это не нива. С вашими хотеньями может паджеро спорт лучше дизельный? Вдруг где остался? Вам и валящий движок с управляемостью подавай и малым расходом, и при этом по говнам лазить и чтобы комфорт и мультимедиа и чтоб надежность швейцарских часов. Такая универсальность стоит гораздо больше тигуана и туссана и находится в другой ценовой категории. Но на них по говнам лазить - жалко))) Хотя с надежность и там бывает не очень. Рэндж например
    Прикол - где обычно встречаются владельцы Рэндж Роверов?
    Правильный ответ - в автосервисе. А куда они едут? Либо в сервис, либо - из)))
    Ну найдите себе компромисс, при прочих равных сравните плюсы и минусы и перспективы. Дизельный туссан огонь на дороге, но он не болотоход. А если вы 95% времени будете передвигаться по дорогам...

  14. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Я, как много раз езди вшей на рыбалку на x-trail, могу сказать точно, что туссан ему проигрывает в клиренсе и свесах. Но даже это не помешало нам однажды надорвать задний бампер хитриллы на одном из перекатов. Геометрическая проходимость туссана очень так себе. А вот по говнам он более менее поедет малым ходом, особенно, если дизель. Но опять таки, это не нива. С вашими хотеньями может паджеро спорт лучше дизельный? Вдруг где остался? Вам и валящий движок с управляемостью подавай и малым расходом, и при этом по говнам лазить и чтобы комфорт и мультимедиа и чтоб надежность швейцарских часов. Такая универсальность стоит гораздо больше тигуана и туссана и находится в другой ценовой категории. Но на них по говнам лазить - жалко))) Хотя с надежность и там бывает не очень. Рэндж например
    Прикол - где обычно встречаются владельцы Рэндж Роверов?
    Правильный ответ - в автосервисе. А куда они едут? Либо в сервис, либо - из)))
    Ну найдите себе компромисс, при прочих равных сравните плюсы и минусы и перспективы. Дизельный туссан огонь на дороге, но он не болотоход. А если вы 95% времени будете передвигаться по дорогам...
    Точнее и не скажешь. Я хоть и живу в поселке и дача имеется с умеренным бездорожьем, Туссана за глаза хватает. А когда выезжаю на трассу это точно огонь!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •