Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Tucson (в топе) VS Tiguan offroad

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 07.05.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2

    Tucson (в топе) VS Tiguan offroad

    Всем привет.
    Прошу высказать своё мнение
    Выбираю между двумя этими машинками. Обе на дизеле.
    Тигуан стоит 2 228 тыс., Тушкан стоит 2 209 тыс. Можно сказать что одинаково.

    Что нравится в Тушкане:
    - дизайн снаружи (огонь!), внутри конечно тоже ничего, но Тигуан интереснее ));
    - движок, который валит без всяких прошивок и с приемлемым расходом;
    - полный фарш за эти деньги. Даже не знаю что ещё должно быть в машине, правда есть некие сомнения, что всё что есть работает как надо.
    - очень сбитый в плане рулёжки и работы подвески. Тестил на 19 колесах, но себе бы хотел 17 или 18.
    - возможность поставить большие колеса. Вроде говорят можно 235/65 r17 поправьте если не прав, темы по нештатным размерам не нашёл.

    Что не нравится в Тушкане:
    - постоянно грязные штаны. Я ни разу не смог из него выйти не зацепив порог;
    - багажник и то что не сложить только центральную часть дивана. Иногда требуется переночевать в машине, не уверен что помещусь ;
    - система полного привода хуже чем в Тигуане (возможно конечно что-то исправили);
    - свес переднего бампера. Кто в леса ездит, скажите как оно???
    - ликвидность на вторичке хуже;
    - ломучесть. У товарища с 2011 по 2013 годы был СантаФе, в сервис он ездил довольно часто, может быть сейчас лучше стало.

    Что нравится в Тигуане:
    - дизайн как внутри так и снаружи;
    - обвес offroad с увеличенными углами заезда;
    - динамика и расход, но для этого нужен чип двигателя (+25 тыс +непонятки с гарантией);
    - полностью цифровая панель приборов;
    - встроенный отопитель (сейчас у самого Вэбасто и понимаю что вещь на дизеле необходимая);
    - трансформация багажника, можно спать легко;
    - настройка многих полезных опций через OBDLeven;
    - ликвидность на вторичке;

    Что не нравится в Тигуане:
    - главный минус это DSG. 7 лет езжу на классическом автомате (X-trail) и не понимаю чего мне ждать от этого робота. Разное говорят про них, да и на тесте понял что там не всё очевидно. На их форуме так вообще "война" на счёт работы коробки идёт, но очень многие пишут что надо привыкать и довольно долго. 5 раз в год езжу в лес, говорят что даже легкий букс для неё может быть проблемой, что тема чисто спортивная. В общем, пока это явный минус.
    - очень жесткая подвеска (ездил на 18 и 19 дисках, не знаю как на 17);
    - звук в машине полное гомно;

    Понимаю, что тут Тигуан хвалить не будут, но возможно у кого-то стоял подобный выбор и есть какие-то дополнительные аргументы.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    1. Грязные штаны - это дело привычки и правильной настройки сиденья
    2. Складывание сидений - это можно с рулеткой всё померить. И сделать выводы.
    3. Полный привод это комплекс мероприятий. Робот на полном приводе у тушкана например сильно перегревается при любом напряжении в дороге.
    4. Свес плохой - да, не знаю как в сравнении с Тигуаном.
    5. Ликвидность не знаю - как меряли? У моего знакомого Тигуан стал сыпаться через 2 года (брал годовалого Калужской сборки), но это было 5 лет назад.
    6. Ломучесть это понятие тоже относительное. При должном уходе всё у него нормально. Я за 3 года поменял только амортизаторы по гарантии, обшивку кресла водительского по гарантии и два датчика парковки из-за камней. Есть еще история с задирами - но она тоже про бензин, касалась жестких условий эксплуатации и уже вылеченная. В дизеле сломается только если турбина ) Но она везде сломается рано или поздно.

    7. В туссане тоже жесткая подвеска.
    8. Звук в машине тоже полное г. Но правится. В последней прошивке он заметно похорошел.

    9. Да - Туссан пока крупноузловая сборка. У Тигуана мелкоузловая. Вообщем больше шансов попасть на "качество сборки"

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3

    Новичок
    Регистрация: 07.05.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    А что надо с сиденьем сделать? Вбок подвинуть? )))
    По багажнику сделал вывод, что удобнее будет в Тигуане.

  6. #4
    Аватар для FerumToo
    Бывалый
    Регистрация: 04.02.2019
    Адрес: .
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    В лес ездить у друзей есть уазы, либо Вы не в тот лес ездите! Я за Тигуан!

  7. #5

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Насчёт грязных штанов... На днях парковался вдоль высокого бордюра. Выходя из машины - обратил внимание на то, что будь дверца ниже - точно задел бы бордюр. На других машинах эта беда случалась. На Тусике - ни разу. Так что - палка, она о двух концах.
    И да, если вы действительно про топ - то Тусик бензинка тоже на роботе, на который, кстати - не жалуюсь.
    Последний раз редактировалось Torch; 07.05.2019 в 19:29.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #6

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Я когда выбирал не взял из за робота, все таки лучше надежный автомат, сейчас он вроде как 8 ступка уже, робот не для меня. Сейчас на тигуаны ставят мокрое сцепление, что продлевает срок службы, он я приверженец классики. У хундая полный привод хуже, клиренс меньше, передний свес действительно очень большой, но на дороге он очень хорош, цепкий, управляемый. За 2 года не сломалось вообще ничего, даже лампочка не сгорела, скучно. Про ликвидность это ерунда, так же можно сказать и про тигуан - старый убитый робот - почти 100% попадос ууууу нет спс. Дизельный туссан очень хорош и за эти деньги там будет все. Смотрите статистику поломок робота, как там сейчас с этим. В любом случае машины примерно одинаковые где то чуть лучше где то хуже, в любом случае не прогадаете. На рыбалку я конечно ездил на туссане, но смех был в том, что там где я проезжал на витаре на туссане я не поехал, т.к витаре было пофиг, там мост, рама, колеса побольше, механический пп, цена поменьше, раз в 6, на туссане я не рискнул, на тигуане было бы аналогично.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #7
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    А как же эта новость...
    https://autoreview.ru/news/dizel-nyy...siyskogo-rynka

  12. #8

    Новичок
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime
    Цитата Сообщение от Gintonic Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Прошу высказать своё мнение
    Выбираю между двумя этими машинками. Обе на дизеле.
    Тигуан стоит 2 228 тыс., Тушкан стоит 2 209 тыс. Можно сказать что одинаково.

    Что нравится в Тушкане:
    - дизайн снаружи (огонь!), внутри конечно тоже ничего, но Тигуан интереснее ));
    - движок, который валит без всяких прошивок и с приемлемым расходом;
    - полный фарш за эти деньги. Даже не знаю что ещё должно быть в машине, правда есть некие сомнения, что всё что есть работает как надо.
    - очень сбитый в плане рулёжки и работы подвески. Тестил на 19 колесах, но себе бы хотел 17 или 18.
    - возможность поставить большие колеса. Вроде говорят можно 235/65 r17 поправьте если не прав, темы по нештатным размерам не нашёл.

    Что не нравится в Тушкане:
    - постоянно грязные штаны. Я ни разу не смог из него выйти не зацепив порог;
    - багажник и то что не сложить только центральную часть дивана. Иногда требуется переночевать в машине, не уверен что помещусь ;
    - система полного привода хуже чем в Тигуане (возможно конечно что-то исправили);
    - свес переднего бампера. Кто в леса ездит, скажите как оно???
    - ликвидность на вторичке хуже;
    - ломучесть. У товарища с 2011 по 2013 годы был СантаФе, в сервис он ездил довольно часто, может быть сейчас лучше стало.

    Что нравится в Тигуане:
    - дизайн как внутри так и снаружи;
    - обвес offroad с увеличенными углами заезда;
    - динамика и расход, но для этого нужен чип двигателя (+25 тыс +непонятки с гарантией);
    - полностью цифровая панель приборов;
    - встроенный отопитель (сейчас у самого Вэбасто и понимаю что вещь на дизеле необходимая);
    - трансформация багажника, можно спать легко;
    - настройка многих полезных опций через OBDLeven;
    - ликвидность на вторичке;

    Что не нравится в Тигуане:
    - главный минус это DSG. 7 лет езжу на классическом автомате (X-trail) и не понимаю чего мне ждать от этого робота. Разное говорят про них, да и на тесте понял что там не всё очевидно. На их форуме так вообще "война" на счёт работы коробки идёт, но очень многие пишут что надо привыкать и довольно долго. 5 раз в год езжу в лес, говорят что даже легкий букс для неё может быть проблемой, что тема чисто спортивная. В общем, пока это явный минус.
    - очень жесткая подвеска (ездил на 18 и 19 дисках, не знаю как на 17);
    - звук в машине полное гомно;

    Понимаю, что тут Тигуан хвалить не будут, но возможно у кого-то стоял подобный выбор и есть какие-то дополнительные аргументы.
    Вчера был в салоне vw, прих...л от цен. Нормальные комплектации 2500000-2600000,правда с 220 л.с.

  13. #9

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    Я когда выбирал не взял из за робота, все таки лучше надежный автомат, сейчас он вроде как 8 ступка уже, робот не для меня. Сейчас на тигуаны ставят мокрое сцепление, что продлевает срок службы, он я приверженец классики. У хундая полный привод хуже, клиренс меньше, передний свес действительно очень большой, но на дороге он очень хорош, цепкий, управляемый. За 2 года не сломалось вообще ничего, даже лампочка не сгорела, скучно. Про ликвидность это ерунда, так же можно сказать и про тигуан - старый убитый робот - почти 100% попадос ууууу нет спс. Дизельный туссан очень хорош и за эти деньги там будет все. Смотрите статистику поломок робота, как там сейчас с этим. В любом случае машины примерно одинаковые где то чуть лучше где то хуже, в любом случае не прогадаете. На рыбалку я конечно ездил на туссане, но смех был в том, что там где я проезжал на витаре на туссане я не поехал, т.к витаре было пофиг, там мост, рама, колеса побольше, механический пп, цена поменьше, раз в 6, на туссане я не рискнул, на тигуане было бы аналогично.
    Согласен во всем, кроме сравнения с Витарой. Не ездил на ней, сравнивать не с чем.

  14. #10

    Новичок
    Регистрация: 07.05.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    А как же эта новость...
    https://autoreview.ru/news/dizel-nyy...siyskogo-rynka
    Вот он вернулся.

    На счет клиренса... Сегодня случайно увидел рядом стоящих обоих друг за другом... так вот у Тусана выше пороги и задний бампер, спереди вроде одинаковые. Сфоткать не успел. У Тига только за счет оффроад бампера будет некоторое преимущество спереди.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •