Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Нештатный размер резины.

  1. #121
    Аватар для 915
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Y3Y
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Sulejman Посмотреть сообщение
    Практичность - это не то слово, которое приемлемо в выборе либо ширины протектора, либо высоты профиля. Вы сами не знаете что спрашиваете. Красоты хотите - берите профиль шире 235. Но сначала точные замеры под нагрузкой подвески ( полный груз в машине) и с поворотом колёс в крайние положения - не будут ли задевать. Да, и вот ещё что: шинный калькулятор вяло в этом вам поможет. Он просто справочный материал по пустой машине с ровными колёсами. И главное: одни и те же параметры резины не панацея при выборе в плане допусков. Например Геоландеры задевают за всё и вся , а Гудричи вообще клинят в подкрылках, а Разры спокойно себя и великолепно чувствуют при ОДИНАКОВЫХ размерах . А причина тому - разница в технологиях производства, глубине протектора, наличия боковых зацепов на резине и так далее... Вот лично я бы с высоты своих практических познаний вам бы ничего рекомендовать не стал, пока детально не разобрался, что вы хотите , из чего исходите, а так же степень износа и просадки ваших аммортов и пружин, условий эксплуатации и ещё с десяток параметров.
    Как же всё сложно, но информативно! Спасибо.[/QUOTE]

    Пожалуйста. Сложно, если действительно есть мотивация во всём разбираться на несколько уровней больше, чем простой обыватель. Ибо любой прохожий, в любом форуме, любой машины будет вам настойчиво советовать своё личное, совершенно не вдаваясь в важнейшие аспекты и индивидуальности вашей машины и её эксплуатационных режимов. Как можно , например , советовать московскому человеку, не выезжающему за пределы Садового кольца, что-то от себя для человека, который постоянно лазает по горам Краснодарского края и его подвеска работает на сжатие-разжатие в двух пограничных плоскостях? Всего лишь пример, но из таких примеров соткана любая грамотная рекомендация . В остальном - да, ваш вопрос сродни вопросам про масло, шипы или липучка, бензин или дизель, машины с алиэкспресс или из Европы и т.д.
    ( Заете, есть люди, которые купили китайские покрышки и их хвалят. Есть кто не купил китайские покрышки и их ругает. Есть кто купил китайские покрышки, понял как ошибся, и помалкивает. Есть кто не купил и никогда не купит китайские покрышки и помалкивает. И всё это разные категории граждан, социума. Поведение которых характеризует определённым образом... ) Согласитесь - тоже дилемма и сложности выбора, брать китай или нет и как себя при этом или после этого вести... Вот где реальные сложности . По сравнению с этим социальным взрывом, ваш вопрос - просто любопытство...
    https://youtu.be/g96eEe0oOO4?si=nsJK0jfTsbQPo4bY

  2. #122
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Sulejman Посмотреть сообщение
    А не скажете, диск какой ширины при этом? Я приобрёл на лето 18" с вылетом ЕТ45 J7. Вот хочу тоже поставить либо 235/55 либо 225/60. Мучаюсь с выбором и как это будет смотреться.
    вот так смотрится 225\60\18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240121_112321(1).jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	287.0 Кб 
ID:	14404
    вот так смотрится на авто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240121_112253.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	14405

    и да тем человекам которые говорят фу китай .
    я скажу так я как бывший владелец китайского авто в жизнь не поменял его но у китайцев одна проблема нет внятного каталога запчастей.
    все остальное ничем не отличается ни от японцев а особенно от корейцев..

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #123
    Аватар для Ramzes
    Новичок
    Регистрация: 11.01.2021
    Адрес: Тула
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    и да тем человекам которые говорят фу китай .
    я скажу так я как бывший владелец китайского авто в жизнь не поменял его но у китайцев одна проблема нет внятного каталога запчастей.
    все остальное ничем не отличается ни от японцев а особенно от корейцев..
    А как сам триангл прижился на тушканчике, как резина себя показывает, какую зиму уже на нем катаете?

  5. #124

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Sulejman Посмотреть сообщение
    А не скажете, диск какой ширины при этом? Я приобрёл на лето 18" с вылетом ЕТ45 J7. Вот хочу тоже поставить либо 235/55 либо 225/60. Мучаюсь с выбором и как это будет смотреться.
    ЕТ45 J7 это уже +6мм (штатный ЕТ51). 235 будет ещё выступать и на J7 будут смотреться дутыми. Сам ездил на 235/65 R17, расход +1литр минимум. Если в говна, то норм. По асфальту 225 лучше.
    Последний раз редактировалось 4ux; 22.01.2024 в 15:47.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #125
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    А как сам триангл прижился на тушканчике, как резина себя показывает, какую зиму уже на нем катаете?
    отлично. пробега 500+ сменил нордман 7 в штатном размере. по ушным шумомерам на 1\4 тише нокиан.
    лед держит хорошо на каше похуже (больше 3 см мылит) на асфальте отменно.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #126
    Аватар для 915
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Y3Y
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    ЕТ45 J7 это уже +6мм (штатный ЕТ51). 235 будет ещё выступать и на J7 будут смотреться дутыми. Сам ездил на 235/65 R17, расход +1литр минимум. Если в говна, то норм. По асфальту 225 лучше.
    В говна не размерность решает и вывозит, а профиль и протектор.

  10. #127

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от 915 Посмотреть сообщение
    В говна не размерность решает и вывозит, а профиль и протектор.
    Это понятно, но сейчас не про профиль речь, а размерность. При прочих равных ( протектор ).
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  11. #128

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    сменил нордман 7 в штатном размере. по ушным шумомерам на 1\4 тише нокиан.
    На прошлой машине (Соренто, который еще рамник был)) тоже менял Нокиан на Триангл, только чисто летние. Практически такие же ощущения: тише, поведение в дождь и на сухом покрытии аналогичное, аквапланирования не было. Износ в длительную проверить не удалось, т.к. откатал только 1,5 сезона, но за это время ничего критичного. Понятно, что все зависит еще от модели и спецификации, но подозреваю, что рецептура сырья не сильно отличается. Контроль качества достойный, т.к. при балансировке проблем ваащпе не возникло и грузов было минимум. Лично для себя сделал вывод, что брать можно, а с учетом цены - нужно)), т.к. за одни и те же деньги при сравнительно одинаковых ездовых и комфорте, я проеду в полтора раза больше адаптированного Нокиана (как он там сейчас называется..) и в два раза больше Конти или "надутого паренька Миши")).
    Это ладно был бы у меня ЗИКР 001 или Порше какой, то понятно - надо топ для управления, а для тележки в 1,5 тонны, с 150-165 кобылами, с разгоном более 10-ки и с режимом движения 60-120 км/ч.... я вас умоляю! Надо смотреть правде в глаза) Комфорт и не застрять в лесу - наше все))

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #129
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    На прошлой машине (Соренто, который еще рамник был)) тоже менял Нокиан на Триангл, только чисто летние. Практически такие же ощущения: тише, поведение в дождь и на сухом покрытии аналогичное, аквапланирования не было. Износ в длительную проверить не удалось, т.к. откатал только 1,5 сезона, но за это время ничего критичного. Понятно, что все зависит еще от модели и спецификации, но подозреваю, что рецептура сырья не сильно отличается. Контроль качества достойный, т.к. при балансировке проблем ваащпе не возникло и грузов было минимум. Лично для себя сделал вывод, что брать можно, а с учетом цены - нужно)), т.к. за одни и те же деньги при сравнительно одинаковых ездовых и комфорте, я проеду в полтора раза больше адаптированного Нокиана (как он там сейчас называется..) и в два раза больше Конти или "надутого паренька Миши")).
    Это ладно был бы у меня ЗИКР 001 или Порше какой, то понятно - надо топ для управления, а для тележки в 1,5 тонны, с 150-165 кобылами, с разгоном более 10-ки и с режимом движения 60-120 км/ч.... я вас умоляю! Надо смотреть правде в глаза) Комфорт и не застрять в лесу - наше все))
    решающим фактором к покупке этого бренда колес стало это.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...l=1#post116540

    а как оно балансировалось так ни один фирменный комплект так не балансировался от слова никогда.
    1 колесо вообще без грузиков. 2 по 10\20 и 1 колесо 20\35.
    а уж если вспомнить историю нокиан....
    там копец полный был 20\35 это самое невинное что было одно из 4 как не крутили а от 35\70 так и не ушли...

    зы у шефа порш. и он катает на триангле но 20 радиусе. (пока не слышал от него что фу гумно)

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •