Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Режим SPORT

  1. #1
    Аватар для Aleksandr Somik
    Бывалый
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Украина Львов
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: TREND

    Режим SPORT

    Всем, доброго времени суток .
    30 000 тыс откатал и никогда не включал SPORT режим . Как-то спешил и включил SPORT .... Последнее время теперь постоянно езжу на режиме SPORT . На базовом режиме машина кажется как обкаканая...
    Не наношу ли я какого вреда двигателю , коробке или ещё чему ?
    Подскажите пожалуйста .

  2. #2
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Вы даже ездя в обычном режиме тратите ресурс двигателя и коробки. В условиях более резкого движения и высоких оборотов узлы изнашиваются быстрее, естественно. И масло требует замены быстрее. Но опять же это если вы гонщик и любитель притопить. Если же просто ездите как и раньше но вам нравится отклик авто в спорт режиме, то не думаю что там вылезит чтото критичное. Масло в коробасе просто раньше поменяйте и все, имхо.

  3. #3
    Аватар для Aleksandr Somik
    Бывалый
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Украина Львов
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: TREND
    Вы правы - второе . Машина на педальку реагирует адэкватно , а не с как с прицепом . Надо набрать - пожалуйста.. Езжу спокойно . Просто машина на спорте совсем другая .

  4. #4
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Aleksandr Somik Посмотреть сообщение
    Не наношу ли я какого вреда двигателю , коробке или ещё чему ?
    Подскажите пожалуйста .
    Привет.
    На мой взгляд, двигателю так будет даже полезнее (при относительно спокойной езде). Коробке менее, но, действительно, иногда меняя масло (в коробке, рекомендуется допустим 60 000), вряд ли Вы это заметите)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет.
    На мой взгляд, двигателю так будет даже полезнее (при относительно спокойной езде). Коробке менее, но, действительно, иногда меняя масло (в коробке, рекомендуется допустим 60 000), вряд ли Вы это заметите)
    Кем рекомендуется? Заводом изготовителем?

  7. #6
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Кем рекомендуется? Заводом изготовителем?
    Сергей, блин, взрослый же вроде человек! Понятно, что не Лёшкой Сталкером;)
    Не так давно рекомендовалось менять масло каждые 60 000 км (уж извините, старых мануалов не осталось за ненадобностью. Еслии у Вас не осталось и лень гуглить - аналогия простая - как масло в двигателе. Раньше 10 000 (буквально 15 лет назад), потом 15 000, сейчас в современных заявлено до 30 000 км. Стало ли "всё настолько круче" за последние лет 15, что интервалы замены увеличились в 2-3 раза? Сомневаюсь. Просто маркетинг да личная выгода (возможно слышали легенду, в 90-х компания Мерседес претерпевала тяжёлые времена.... Потому что выпустила знаменитый автомобиль в кузове w124, который был просто замечательным и не ломался. И что? Люди.... банально не спешили менять такой хороший автомоильчик на что-то новое, не факт что такое же удачное.... и... Наступили тяжёлые времена! Что после? "так, задолбали, выкатываем рестайлинг каждые года 3 и модели меняем почаще, чтобы люди видели, что ездят уже давно на "не последней" модели и это их угнетало. А специально для тех, кому плевать на это, снизим надёжность и ресурс!" В результате с "легендарных миллионников" имеем средний заложенный ресурс в 250 000 км (найти документальные подтверждения сложновато, поэтому я заморачиваться не буду. Но Вы можете подискутировать, дескать, "да не, вот миллион на туксоне откатать планирую без капиталки!"?))) )
    В нашем авто масло в коробке рекомендуется менять каждые ~90 000 км (или ~60 000 миль, эдак ловко прошла подмена понятий "километры" на "мили"))) ). Но "буквально недавно" эта цифра была "60 000 км", поэтому я считаю, что ориентироваться следует на неё, особенно учитывая то, что сама то коробка... не является новейшей разработкой, а именно такая, за которую все её любят - проверенная временем;)
    Но что-то я много говорю, да всё голословно?
    Ладно, уточняем: 60 000 миль или 96 560,64 км, что у нас "как-то некрасиво", поэтому.... да, следуя правилам округления... пусть будет 100 000 )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло в коробках.png 
Просмотров:	54 
Размер:	209.0 Кб 
ID:	9225

    Но наверное, если Вы достаточно скрупулёзный человек, то рано или поздно выясните, что я привожу раздел "для тяжёлых условий эксплуатации".
    Нууу.... и не ошибётесь. Но... что же есть "тяжёлые условия эксплуатации"?))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тяж условия.png 
Просмотров:	29 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	9226

    Мне почему-то кажется, что под условия "A,C, F" попадают если не все, то 90 % авто?))) Т.е. по сути практически все авто эксплуатируются в тяжёлых условиях.

    Ах да, получается, и двигатель то у нас в тяжёлых условиях трудится?)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло в двигателе.png 
Просмотров:	37 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	9227

    И ещё оказывается в диффиренциале и раздаточной коробке тоже есть масло и его менять нужно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перечень тяж условий.png 
Просмотров:	31 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	9228

    Но Вы можете сказать, что я диванный теоретик, просто "нагоняю страху", ведь все знают, что производитель заявляет, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации и спать спокойно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не требует.png 
Просмотров:	38 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	9229

    Так что спите спокойно!

    Лишь один у меня вопросик к Вам: почему не обслуживаете авто раз в 30 000 км? Мне всё равно, в гараже на яме, "у дяди Васи" или ОД?))))
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #7
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Дмитрий, достаточно просто посмотреть на ту "жижу", что в атомате даже после 30 тысяч интенсивного пробега в наших реалиях "плещется", чтобы понятно стало, насколько "мудаки" эти авторы "мурзилок", так что пусть, кто "в теме" , и далее катает долго на своей машине беспроблемно, ну а кто свято верит в "сказки", пусть в них и живет!
    Вот на днях фотки показали, а это даже не 50 тысяч пробега, в хороших, как я понял, условиях!
    Я, например, зимой и в минус 47 езжу, а летом в жару по такой грунтовке еду за вереницей фур пару часов 20-30 км/час, что воздушный фильтр за 15 минут забивается пылью по самое "не хочу", в утиль сразу идет! Какие тут удлиненные интервалы, а уж, тем более, вообще без замены!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #8

    Новичок
    Регистрация: 13.05.2019
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Вот на днях фотки показали, а это даже не 50 тысяч пробега, в хороших, как я понял, условиях!
    Ровно 40тыс.

  12. #9
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Про то и речь! Машина то небось только по асфальту каталась, да и активно не "педалировалась"?

  13. #10

    Новичок
    Регистрация: 13.05.2019
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Про то и речь! Машина то небось только по асфальту каталась, да и активно не "педалировалась"?
    Вот тут врать не буду - не знаю. Только купил, поэтому и лезу во все дыры. Машина из Краснодара. По общему состоянию на отлично с минусом - кое где бампер ударен. По документам обслуживание проходила у ОД. Все ТО пройдены. При покупке проверили на сервисе. Диагностику прошла на отлично, износ амортизаторов 10% вроде, ошибок нет, короче как с завода. Резина и тормозные диски стёрты "адекватно" пробегу. Салон в идеальном состоянии.
    А цвет масла в коробке конечно удивил, я надеялся на лучшее. Ну хоть палёным не пахнет и то хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •