Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 234

Тема: Фаркоп

  1. #101

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Прицепа нет, в планах. Но проводку подключали по стандарту. Сказали, что даже если у прицепа будет туманка - то вот подключили и ее.
    Я и сам так всегда делал, но стал искать информацию по установке, нашёл немного, и везде ставят с блоками согласования.
    Продавец фаркопа не смог дать информации, т.к. модель наша не обкатана ещё настолько, что бы с уверенностью сказать 100%. Но по их информации нет необходимости. Поэтому и задумался я.... не охота просто десять раз разбирать машину.

  2. #102
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Я и сам так всегда делал, но стал искать информацию по установке, нашёл немного, и везде ставят с блоками согласования.
    Продавец фаркопа не смог дать информации, т.к. модель наша не обкатана ещё настолько, что бы с уверенностью сказать 100%. Но по их информации нет необходимости. Поэтому и задумался я.... не охота просто десять раз разбирать машину.
    Антон, а зачем, для чего вообще нужны эти блоки согласования. Может это для авто со светодиодными фарами нужно? Я когда менял обычные лампы (салон, номер) на светодиодные, то читал про ошибки, и брал на Али такие, что бы не давали ошибок.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #103

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Антон, а зачем, для чего вообще нужны эти блоки согласования. Может это для авто со светодиодными фарами нужно? Я когда менял обычные лампы (салон, номер) на светодиодные, то читал про ошибки, и брал на Али такие, что бы не давали ошибок.
    В случае с фаркопом система может обнаружить большую нагрузку на выделенный канал, например габариты и отключать её во избежании короткого замыкания.
    У меня такое было на американце, по моему с габаритами или с поворотниками, поставил лампочки немного меньше по мощности на прицепе и заработало.
    На тойоте был случай, прицеп у соседа взял, у него масса неисправная была, так у меня предохранители погорели на габаритах. Пришлось соседу массу искать, чистить и т.д. с блоком согласования такого бы не произошло.
    А начитавшись форума, поломки разные и как по гарантии у Хендай, лишь бы повод найти и слить с гарантии, задумался, может по уму в этот раз поставить всё, а потом умничать и кричать, что это просто необходимо всем!

    А коротко и просто так скажу, на блок поступает всего лишь сигнал-команда с фары, а этот блок уже свои 12 вольт подаёт напряжение на плафоны прицепа.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #104
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    В случае с фаркопом система может обнаружить большую нагрузку на выделенный канал, например габариты и отключать её во избежании короткого замыкания.
    У меня такое было на американце, по моему с габаритами или с поворотниками, поставил лампочки немного меньше по мощности на прицепе и заработало.
    На тойоте был случай, прицеп у соседа взял, у него масса неисправная была, так у меня предохранители погорели на габаритах. Пришлось соседу массу искать, чистить и т.д. с блоком согласования такого бы не произошло.
    А начитавшись форума, поломки разные и как по гарантии у Хендай, лишь бы повод найти и слить с гарантии, задумался, может по уму в этот раз поставить всё, а потом умничать и кричать, что это просто необходимо всем!

    А коротко и просто так скажу, на блок поступает всего лишь сигнал-команда с фары, а этот блок уже свои 12 вольт подаёт напряжение на плафоны прицепа.
    ОК! Спасибо!

  7. #105

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    А может кто ставил фаркоп Bosal на нашу машину? Тут меня шугнули на фаркопе рф, что там с левым лонжероном придется помучится, чтобы одеть фаркоп... Кто-нибудь ставил?

  8. #106
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Я буду ставить полностью оцинкованный фаркоп Galia H095A. Стоит 11.990 руб., установка 3.500 руб.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H095C.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	288.7 Кб 
ID:	3472

    На i40Wagon стоял Galia H085A. Никаких блоков согласования не ставил.

  9. #107
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А может кто ставил фаркоп Bosal на нашу машину? Тут меня шугнули на фаркопе рф, что там с левым лонжероном придется помучится, чтобы одеть фаркоп... Кто-нибудь ставил?
    с правым, но если внимательно почитаете мою установку - то все пройдет на ура.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  10. #108

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Фаркоп от Лидера встал идеально, не нужно даже глушитель снимать, шайбы ставил свои только, те что в комплекте откровенное гауно...
    Ещё не понял, почему розетка по их проекту стоит с права по ходу автомобиля, но качество в принципе не плохое!
    Моё создание блока согласования меня подвело, одно из пяти реле не захотело работать, поэтому я его не стал ставить, не люблю когда что то не идеально работает!
    Сделал от фонарей, как всегда и делал!
    Если получу ошибки, обязательно отпишусь и сделаю новый блок на импортных релюхах и более сильных диодах!
    Но дело не в реле, пока паял, перегрел некоторые ноги реле и они дали погрешности в работе....

  11. #109

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    с правым, но если внимательно почитаете мою установку - то все пройдет на ура.
    Да я читал. У тебя Bosal? У меня одна труба, не сдвоенная. Если ты об этом.

  12. #110

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    братья- вот смотрел два варианта TCU00003 от ТСС и от Базала 4261 (сдесь даже сертификат есть) кто то устанавливал сам ? не гремит при езде по неровностям?

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •