Страница 13 из 79 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 785

Тема: Карты для штатной навигации

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244

    Карты для штатной навигации

    Как сделать обновление карт на всех мультимедийных устройствах
    В этой теме размещена информация касаемо обновлений карт для навигации в шгу андроид и winCE.
    Вся информация по прошивкам устройств находится в других темах: например, здесь http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=446

    Итак: последние карты для тех, у кого андроид и как их внедрить:
    Инструкция:
    1. Нам потребуется sd карта 32 Гб желательно 10 класса.
    2. Архиватор winrar,7z или подобный.
    3. Торрент клиент (их тоже навалом- любой)
    4. Кардридер для десктопа или ноут со встроенным кардридером.
    5. Wifi для скачивания нескольких десятков Гб. (Около 15).

    Начнем. Ставим на комп/ноут архиватор и торрентклиент. По ссылке http://www.tucsonforum.ru/forum/atta...9&d=1548659771 скачиваем архив, распаковываем его, находим там один файл Hyundai_Gen5.0_Mobis_Map_2019-1.rar.torrent.
    Запускаем на исполнение его (откроется в вашем торрент-клиенте).
    Пока идёт скачивание- берём нашу приготовленную сд карту( не обязательно из навигашки в машине), форматируем ее в fat32, убирая галку "быстрое форматирование".

    После нашего томительного ожидания через несколько минут/часов( в зависимости от скорости) мы получаем скачанный архив с торрента. Любым архиватором распаковываем архив , копируем все получившиеся папки, кладём на сд карту.
    Ждём пока закончится копирование, извлекаем сд карту из слота, предварительно выбрав в меню " извлечь диск" . Бежим вприпрыжку к машине, скармливаем флешку, включаем устройство , убеждаемся, что все хорошо.-)
    ==================
    183-ю прошивку и относительно свежие карты можно найти по ссылочка тыц

    Теперь доступна программка с официального сайта Хюндай, установив её, можно получить последнюю версию прошивки для своего авто и карты к нему (скачались одним архивом, но бывалые разберутся) Так же нужно корректно выбрать поколение авто, будьте внимательны!)


  2. #121

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    лалала, 99% распаковали как есть, получилась папка в папке, должна быть папка в корне!

  3. #122

    Новичок
    Регистрация: 09.02.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Отпишусь по поводу карт. Поставил на 110 прошивку 2 недели назад на неродную SD. Все работает. Могу сказать , что с учетом обновления , стало возможно использовать вполне . Сами карты стали детальнее , добавились развязки , улицы которые раньше не были обозначены, водит более менее нормально. По-прежнему не отображается трафик и , пожалуй , на данный момент для меня это главный недостаток. Пару дней использовал параллельно Яндекс навигатор для трафика и для сравнения. Может повезло , но ничего критичного не обнаружил, иногда предлагает не оптимальные маршруты, но до точки доводит . Соглашусь ,что это явно не лучшая навигационная система , но в целом все далеко не так страшно .

  4. #123

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Alex_555 Посмотреть сообщение
    Отпишусь по поводу карт. Поставил на 110 прошивку 2 недели назад на неродную SD. Все работает. Могу сказать , что с учетом обновления , стало возможно использовать вполне . Сами карты стали детальнее , добавились развязки , улицы которые раньше не были обозначены, водит более менее нормально. По-прежнему не отображается трафик и , пожалуй , на данный момент для меня это главный недостаток. Пару дней использовал параллельно Яндекс навигатор для трафика и для сравнения. Может повезло , но ничего критичного не обнаружил, иногда предлагает не оптимальные маршруты, но до точки доводит . Соглашусь ,что это явно не лучшая навигационная система , но в целом все далеко не так страшно .
    У меня один раз отвалились пробки - но вылечилось это отдельным запросом прогноза погоды в навигаторе. У меня используется внешний модем, так что может из-за него. В остальном без претензий. Все пробки работают.

  5. #124
    Аватар для amrdiab
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от лалала Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сил нет ездить больше с картами 2013г.
    Скачала с яндекс диска архив с картами на новую хорошую карточку, класс 10. ШГУ ругается на совместимость карт и ПО.
    Помогите, пожалуста, с этим.
    ШГУ версия такая Вложение 3468
    Скорее всего у Вас версия ШГУ слишком старая. Надо что-то начиная с .110.
    Съездите к дилеру и обновитесь на более свежую. И тогда новые карты заработают.

  6. #125

    Новичок
    Регистрация: 09.02.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У меня один раз отвалились пробки - но вылечилось это отдельным запросом прогноза погоды в навигаторе. У меня используется внешний модем, так что может из-за него. В остальном без претензий. Все пробки работают.
    У меня они изначально не работали и запустить не удалось. Я подключал разные телефоны , и стационарный вай фай , не помогает. Возможно эта функция не работает в Украине. У дилеров вменяемого ответа получить не удалось.

  7. #126

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Alex_555 Посмотреть сообщение
    У меня они изначально не работали и запустить не удалось. Я подключал разные телефоны , и стационарный вай фай , не помогает. Возможно эта функция не работает в Украине. У дилеров вменяемого ответа получить не удалось.
    Ах, я не посмотрел. У вас там сейчас все сложно, так что все возможно.

  8. #127

    Новичок
    Регистрация: 28.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от amrdiab Посмотреть сообщение
    Скорее всего у Вас версия ШГУ слишком старая. Надо что-то начиная с .110.
    Съездите к дилеру и обновитесь на более свежую. И тогда новые карты заработают.
    Я знаю, что версия ШГУ старая. Я была у дилера по поводу замены флешки, и, вроде, прошивку не обнавляли, только карточку новую поставили.
    Короче, я сделала вот по этой инструкции, https://www.drive2.ru/l/452933645653...age=0#comments
    и карты, которые здесь все скачивают у меня заработали.
    Я пишу этот пост для тех у кого версия ПО как у меня 20.003

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #128

    Новичок
    Регистрация: 24.11.2016
    Адрес: СПб
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 T-GDi (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime + high tech
    Заметил такую проблему - при использовании навигации с подключенным wi-fi - маршрут очень часто обновляется, при этом каждый раз всплывает popup окошко, где необходимо нажать кнопку.
    Это неудобно, кроме того - отвлекает.
    Можно ли настроить систему так, чтобы маршрут обновлялся автоматически, без запроса подтверждения?

  11. #129

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
    Заметил такую проблему - при использовании навигации с подключенным wi-fi - маршрут очень часто обновляется, при этом каждый раз всплывает popup окошко, где необходимо нажать кнопку.
    Это неудобно, кроме того - отвлекает.
    Можно ли настроить систему так, чтобы маршрут обновлялся автоматически, без запроса подтверждения?
    Если кнопку не жать - оно исчезает. Там по-умолчанию выставляется, что ты согласен. Но возможно (сейчас сходу не вспомню), там есть опция, которая вообще убирает это окошко. Я не помню уже - или я перестал замечать или я его где-то внутри штатно отключил.

  12. #130

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от лалала Посмотреть сообщение
    Я знаю, что версия ШГУ старая. Я была у дилера по поводу замены флешки, и, вроде, прошивку не обнавляли, только карточку новую поставили.
    Короче, я сделала вот по этой инструкции, https://www.drive2.ru/l/452933645653...age=0#comments
    и карты, которые здесь все скачивают у меня заработали.
    Я пишу этот пост для тех у кого версия ПО как у меня 20.003
    Большое спасибо! Сделал именно так же, всё заработало. Версия ПО тоже 20.003.
    Наверно скачаю всё-таки версию ПО посвежее в соседней теме и обновлюсь.

Страница 13 из 79 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •