Страница 34 из 79 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 785

Тема: Карты для штатной навигации

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244

    Карты для штатной навигации

    Как сделать обновление карт на всех мультимедийных устройствах
    В этой теме размещена информация касаемо обновлений карт для навигации в шгу андроид и winCE.
    Вся информация по прошивкам устройств находится в других темах: например, здесь http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=446

    Итак: последние карты для тех, у кого андроид и как их внедрить:
    Инструкция:
    1. Нам потребуется sd карта 32 Гб желательно 10 класса.
    2. Архиватор winrar,7z или подобный.
    3. Торрент клиент (их тоже навалом- любой)
    4. Кардридер для десктопа или ноут со встроенным кардридером.
    5. Wifi для скачивания нескольких десятков Гб. (Около 15).

    Начнем. Ставим на комп/ноут архиватор и торрентклиент. По ссылке http://www.tucsonforum.ru/forum/atta...9&d=1548659771 скачиваем архив, распаковываем его, находим там один файл Hyundai_Gen5.0_Mobis_Map_2019-1.rar.torrent.
    Запускаем на исполнение его (откроется в вашем торрент-клиенте).
    Пока идёт скачивание- берём нашу приготовленную сд карту( не обязательно из навигашки в машине), форматируем ее в fat32, убирая галку "быстрое форматирование".

    После нашего томительного ожидания через несколько минут/часов( в зависимости от скорости) мы получаем скачанный архив с торрента. Любым архиватором распаковываем архив , копируем все получившиеся папки, кладём на сд карту.
    Ждём пока закончится копирование, извлекаем сд карту из слота, предварительно выбрав в меню " извлечь диск" . Бежим вприпрыжку к машине, скармливаем флешку, включаем устройство , убеждаемся, что все хорошо.-)
    ==================
    183-ю прошивку и относительно свежие карты можно найти по ссылочка тыц

    Теперь доступна программка с официального сайта Хюндай, установив её, можно получить последнюю версию прошивки для своего авто и карты к нему (скачались одним архивом, но бывалые разберутся) Так же нужно корректно выбрать поколение авто, будьте внимательны!)


  2. #331

    Местный
    Регистрация: 13.08.2016
    Адрес: Чита
    Сообщений: 284
    Благодарностей: 163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    продавец говорит подходит точно
    Вы рейтинг у продавца видели? При таком он наговорит все что угодно...
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    У меня комплектация без навигации, и такое не прокатит
    Не делайте выводов о том, чего не знаете. отсутствие навигации в ГУ не исключает её использования через андроид авто или карплей (в зависимости от вашего телефона).
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Иконка есть на мониторе, но она серого цвета не цветная. Подключал телефон через шнурок, не реагирует вообще ни на что.
    Может можно как-то прошить?
    В читайте то, что вам пишут! А ещё лучше найдите в гугле что такое андроид авто и прочтите как он работает!

  3. #332
    Аватар для Hybrid
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Послушай теперь меня олежа,чё то мне твоя интонация учительская не нравится .Или ты думаешь что ты умнее меня? Причём здесь рейтинг. Я его прекрасно вижу, это и дураку понятно что не стоит судить продавца по продаже одного товара,зайди в его магазин и посмотри общий рейтинг. Машина лично у меня август ,2018 года,и я не удивлён что нет ни одной покупки этого монитора. Потому что это единственный пока продавец который продаёт этот монитор


    Я уже давно сделал вывод что у меня нет навигации,это сказал менеджер при покупки авто. И я уже скачивал андроид авто и подключал его через кабель к телефону.Телефон у меня Новый, с 7- мым андроидом. В программе дал все разрешения для подключения и ничего обсолютно не происходит

    А что мне читать я сам разберусь, указывать мне не надо. Мне не 90 лет ,я прекрасно разбираюсь в технике и во всех прогах и читать мне тоже не надо про андроид. Если говорю не работает, значит так и есть и я испробовал все варианты

  4. #333
    Аватар для Papersoldier
    Бывалый
    Регистрация: 14.07.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson дорестайл
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Dynamic Android с навигацией
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Послушай теперь меня олежа,чё то мне твоя интонация учительская не нравится .Или ты думаешь что ты умнее меня? Причём здесь рейтинг. Я его прекрасно вижу, это и дураку понятно что не стоит судить продавца по продаже одного товара,зайди в его магазин и посмотри общий рейтинг. Машина лично у меня август ,2018 года,и я не удивлён что нет ни одной покупки этого монитора. Потому что это единственный пока продавец который продаёт этот монитор


    Я уже давно сделал вывод что у меня нет навигации,это сказал менеджер при покупки авто. И я уже скачивал андроид авто и подключал его через кабель к телефону.Телефон у меня Новый, с 7- мым андроидом. В программе дал все разрешения для подключения и ничего обсолютно не происходит

    А что мне читать я сам разберусь, указывать мне не надо. Мне не 90 лет ,я прекрасно разбираюсь в технике и во всех прогах и читать мне тоже не надо про андроид. Если говорю не работает, значит так и есть и я испробовал все варианты
    Слуш, ромка, зачем вопросы задаешь, и так же все сам знаешь. Если есть иконка андроид авто, то она значит должна быть активна в какой то момент. Попробуй шнурок поменяй, которым соединяешь. Телефон, если подключен через юсб, должен определяться как-нибудь, если не определяется, то либо шнурок, либо телефон. Если не помогает замена ни того ни другого, то к дилеру с проблемой программного обеспечения головного устройства. И эт, проще будь и люди к тебе потянутся.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #334
    Аватар для Hybrid
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Papersoldier Посмотреть сообщение
    Слуш, ромка, зачем вопросы задаешь, и так же все сам знаешь. Если есть иконка андроид авто, то она значит должна быть активна в какой то момент. Попробуй шнурок поменяй, которым соединяешь. Телефон, если подключен через юсб, должен определяться как-нибудь, если не определяется, то либо шнурок, либо телефон. Если не помогает замена ни того ни другого, то к дилеру с проблемой программного обеспечения головного устройства. И эт, проще будь и люди к тебе потянутся.
    Да я то человек очень простой, и не я начал здесь быковать и указывать что мне делать. Всё это можно было написать не в форме. Знаю что в интернете много диванных войск, в лицо бы точно не сказал бы мне тоже самое. Культурно себя надо вести и уважать людей,а не как быдло

    Цитата Сообщение от Papersoldier Посмотреть сообщение
    Слуш, ромка, зачем вопросы задаешь, и так же все сам знаешь. Если есть иконка андроид авто, то она значит должна быть активна в какой то момент. Попробуй шнурок поменяй, которым соединяешь. Телефон, если подключен через юсб, должен определяться как-нибудь, если не определяется, то либо шнурок, либо телефон. Если не помогает замена ни того ни другого, то к дилеру с проблемой программного обеспечения головного устройства. И эт, проще будь и люди к тебе потянутся.
    Да я ж пишу неужели не видно. У меня комплектация без навигации,это сказал сам менеджер. Ни какие шнурки не помогут, только замена головного устройства

  7. #335

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: Первопристольная
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 89
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Да я ж пишу неужели не видно. У меня комплектация без навигации,это сказал сам менеджер. Ни какие шнурки не помогут, только замена головного устройства
    Ну нет в вашей шгу навигации но есть функция андроид-авто и как раз нужный шнурок с телефоном и поможет. А если нет подключения то причина может быть в шнурке, телефоне или самом шгу. Собственно об этом уже и писали. Функция есть и она должна работать а если не работает то надо искать причину.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #336
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Что значит есть гугл-карты карты? На монитор их можно вшить или что,обьясни популярно
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Андроид авто это что программа на телефоне должна быть? Её надо скачать открыть и подсоединить я через кабель. Напишите пожалуйста по пунктам
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Послушай теперь меня олежа .... Мне не 90 лет ,я прекрасно разбираюсь в технике и во всех прогах.... Если говорю не работает, значит так и есть и я испробовал все варианты
    А я уж думал, ничего не скрасит этот вечер!
    Кто Ты есть, поняли уже все, кто просмотрел последние две страницы форума!
    На прошлой ты просил объяснить, как вывести навигацию на экран ШГУ, желательно подробно и по пунктам. Большинство людей (в моём понимании) расценят это как призыв к помощи .... и готовность "сесть за парту и научиться чему-то новому". И когда Люди, пожертвовав толикой своего времени, решили тебя вкратце просветить (ну как оказалось недостаточно чётко), ты начинаешь быковать, показывая свою грубость и невоспитанность, а так же блеснул культурой и показал, как ты относишься к людям, которые снизошли к тебе.... Android auto (текст такого вида является кликабельной ссылкой, т.е. при наведении на него курсора и нажатии левого щелчка мыши тебе откроет страничку с дополнительной информацией). Ознакомься, ещё там есть про навигацию, а так же типичные неполадки. Возможно даже начинать нужно с них, ты же уже опытный?;) Вообще, вставляя первую ссылку, я хотел намекнуть, что аndroid auto - это программа, которая запускается на телефоне с операционной системой Android, и я сомневаюсь, что даже в идеале зная систему (не суть важно, андроид или яблоко), кто-то так же в совершенстве знает все приложения с их настройками.

    Ну а если на форуме завёлся пацанчик, который молод, энергичен и прекрасно во всём разбирается... Я осмелюсь написать от имени всех форумчан: Понимаешь, у большинства владельцев авто (как рестайлинговых, так и до) есть кое-какие вопросы к работе шатных ГУ. Мы хотим попросить тебя "поковыряться" в прошивках, подправить немного, чтобы корректно работали последние прошивки с системой ЭРА-ГЛОНАСС (о них ты можешь узнать на этом форуме. Ну может даже что-то улучшишь? ) и наконец-то решить проблему с навигацией на Андроид-головах. Поверь, мы будем искренне благодарны (возможно даже финансово), почёт и уважуха на форуме гарантируются!
    Последний раз редактировалось Dem1en; 12.10.2018 в 23:45.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #337
    Аватар для Hybrid
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Ну нет в вашей шгу навигации но есть функция андроид-авто и как раз нужный шнурок с телефоном и поможет. А если нет подключения то причина может быть в шнурке, телефоне или самом шгу. Собственно об этом уже и писали. Функция есть и она должна работать а если не работает то надо искать причину.
    Андрей, в твоей же комплектации Dynamic есть навигация. Отличие очень простое с нави на мониторе 8 кнопок,без 6 кнопок. Или я в чём то ошибаюсь?

  12. #338

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: Первопристольная
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 89
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Андрей, в твоей же комплектации Dynamic есть навигация. Отличие очень простое с нави на мониторе 8 кнопок,без 6 кнопок. Или я в чём то ошибаюсь?
    Мы говорим про функцию андроид-авто а не про наличие штатной навигации и количества кнопок. Эта отдельная функция и вся навигация связана с подключенным телефоном.

  13. #339
    Аватар для Hybrid
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Мы говорим про функцию андроид-авто а не про наличие штатной навигации и количества кнопок. Эта отдельная функция и вся навигация связана с подключенным телефоном.
    Не знаю что у вас там за телефоны и спец.провода, но у меня эта функция не работает. Перебрал все шнурки и телефоны. Покажите мне человека у которого такая же комплектация как у меня и он подключил Андроид авто

    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Мы говорим про функцию андроид-авто а не про наличие штатной навигации и количества кнопок. Эта отдельная функция и вся навигация связана с подключенным телефоном.
    Да и к тому же штатная навигация это и есть Андроид авто,другой то нет в мониторе

  14. #340

    Местный
    Регистрация: 13.08.2016
    Адрес: Чита
    Сообщений: 284
    Благодарностей: 163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Да и к тому же штатная навигация это и есть Андроид авто,другой то нет в мониторе
    Андроид авто это оболочка (лаунчер) и к навигации он имеет такое-же отношение как и любой другой - он её вызывает (запускает) для отображения на экране.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 34 из 79 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •