Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 619

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 1500-15000 км

  1. #381
    Аватар для kuzmic73
    Бывалый
    Регистрация: 11.06.2016
    Адрес: Dortmund
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: style
    ТО мне обойдётся в 219 евро, масло, колодки и вся работа

  2. #382

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Спуск с горы предназначен для тех, кому может не хватить силы давить ногой на тормоз. В основном это женщины или слабенькие мужчины. Сделана, чтобы привлечь слабый пол к нашей машине.
    Круиз-контроль хорош на малозагруженной трассе при передвижении на большие расстояния. Хотя, иногда в городе использую, там где каждые триста метров камера и максималка 40. Ставлю 55 и еду.

  3. #383

    Бывалый
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: -
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Спуск с горы предназначен для тех, кому может не хватить силы давить ногой на тормоз. В основном это женщины или слабенькие мужчины. Сделана, чтобы привлечь слабый пол к нашей машине.
    Нет. Эта система предназначена не для увеличения тормозного усилия, а как раз наоборот — для поддержания равномерной скорости при спуске, чтобы машина в каждый момент времени оставалась управляемой.

  4. #384

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Ну-ну, Вы на практике пробовали эту систему в деле?

  5. #385
    Аватар для kuzmic73
    Бывалый
    Регистрация: 11.06.2016
    Адрес: Dortmund
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: style
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Ну-ну, Вы на практике пробовали эту систему в деле?
    вот вот, тоже ищю гору где-то. но пока нигде нету таких спусков))))
    хотя..... можно попробовать с многоэтажных парковок съезжать

  6. #386

    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kuzmic73 Посмотреть сообщение
    вот вот, тоже ищю гору где-то. но пока нигде нету таких спусков))))
    хотя..... можно попробовать с многоэтажных парковок съезжать
    Спускался в паркинг, активировал данную функцию, срабатывала автоматически при наборе скорости

  7. #387
    Аватар для Мишаня
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2016
    Адрес: Надым
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Ну вот есть время написать свою поэму! Кому правда интересно!
    Пропускаю правда тему: "Первые впечатления ( пробег до 1500 )" так как за сутки сделал 1800 и пишу сразу здесь!
    Не судите строго пишу первый раз!
    Начну с начала!
    На Тушкане остановился случайно, сестра взяла себе предшественника, Tucsona 2005 года рождения и на моё удивление он себя показал довольно не плохо прошлой весной когда у нас на северах три дня сверепствовала погода, намёты были не кислые, я в первый же день непогоды на своём Kia Soul (моя предыдущая машинка) пару раз урюхался и по быстрому отогнал в гараж пока можно было до него доехать, взял у сестры СТАРШЕГО Тушкана и..., он скребётся, зараза, на полном приводе! Не буду кривить душой, зауважал!
    Все, решение пришло само собой, плюс чего таить, внешность если честно говоря, обалденная (среди одноклассников)!
    Нет, ну есть конечно и покрасивее и покруче авто, но я исхожу из своих возможностей и достатка!
    Сначала форумы, потом звонки диллерам, понеслась!
    Сначала хотел брать Comfort двухлитровый на автомате и в полном, но смущали некоторые детали, такие как отсутствие рейтингов (они мне необходимы так как каждое лето катаюсь с боксом на крыше), мультимедиа, ближний свет и т.д. Посоветовавшись с супругой решили взять Travel (про плюшки напишу ниже), дороже правда, но ничего, прорвёмся, темболее что искал именно белый цвет (средняя доча настояла) нашёл в Тюмени в наличии!
    Итак, звонки, переписки, всё нормально, предоплата, забронировал!
    Банк, кредит, поздравляем Михаил Владимирович вы миллионер, ёп та!
    Самолёт, я в Тюмени!
    Отдельное спасибо V-Vampir с этого форума, (скинул подробное описание на что обращать внимание при приобретении нового авто)!
    Тут то и начались неприятности с менеджером!
    Мутить начал по телефону, мол оплата по терминалу не более 30 косарей, вези наличку!
    24 февраля, банки закрыты, деньги на карте, в банкомётах полторы лепёшки не варик снимать, пол пакета получится. Еду к ним "АвтоМакс", спрашиваю своего менеджера Серёжу, (походу 23 февраля прошло удачно, его нет), встречает другой менеджер Антошка, всё норм, машинка в ожидании!
    Эйфории большой честно скажу небыло, мож от того что предыдущий авто брал с нуля, но настроение поднялось от вида моего белого коня, плюс с платой всё в порядке, всё снимают, всё берут!
    Знакомлюсь со своим Тушканом, нам долго с ним теперь переносить все радости и невзгоды!
    Тчательный осмотр, всё кажись в порядке, сколы, вмятины, царапки, зазоры, отсутствуют!
    Но рано обрадовался, (по приезду домой увидел, точнее показали, что на крыше на одном из рёбер жёсткости есть вмятина..., твоюж мать, недоглядел, небольшая 3x5 примерно, не глубокая, но неприятно конечно)!
    Итак оплачиваю, оформляем ПТС, страховку, всё я счастливый обладатель нового авто!
    В багажнике 4 летних колеса (зимние Viatti дали в подарок, так как машинка 16-го года), но почему-то переобувку включили в стоимость авто, пришлось уточнять почему сумма другая в счёте (сразу не вкурил)!
    Со страховкой тоже лажа получилась, вписать супругу на месте не смог так как нужна была копия её прав на бумаге, ладно, заверили что в нашем городе есть представительство СК "Согласие", думаю приеду впишу, а хрен угодал Мишаня, нет тут таких, ближайший в Ноябрьске эт 800 км от нас, делать нечего делаю новую в Согазе, на 6300 попал! Ладно летом заскочу в грёбанное "Согласие" розторгну договор за остаток срока денюжку верну!
    Итак, документы на руках, все цыфры совпадают, кручу менеджера Антошку, (оказывается земляк, тоже с Надыма), нужны коврики на улице уже весна практически, грязь, ОБЛОМ, мол не я твой менеджер, ИЗВИНИ, с набором автомобилиста такая же фигня!
    Стало неприятно что-то там выпрашивать, унижаться, забил! Купил ковры за три рубля (неохото было по городу катать, я Тюмени практически не знаю)!
    Землячёк Антоша кратко провёл инструктаж по опциям в машинке, и всётаки зделал мне подарок невиданной щедрости, БРЕЛОК!
    Спасибо, говорю, это самая необходимая вещь в дороге!
    Выкатился, настроил под себя сидуху, задал маршрут, алга! В баке практически сухо, 500 метров Газпромнефть, залился доверху 95-м, теперь то на душе спокойнее, можно пилить домой!
    Первые впечатления приятные, катился по городу неспеша, привыкал к машине, радио Europa + (звука как по мне достаточно, я не гурман громкой музыки), навигатор вёл отлично, резина немного шумновата, но должен отметить шумка довольно неплохая, (есть конечно и потише машинки, но повторюсь: - Я СРАВНИВАЮ С ТЕМ ЧТО У МНЯ БЫЛО. Это ВАЗ 2101, ВАЗ 2110, Kia Soul).
    Забрал коллегу, отобедали, можно выдвигаться дальше!
    Загорелся значёк давления в заднем левом, не беда, опять заправка, компрессор, всё в норме, заодно затарился огнетушителем, аптечкой и значком, мало ли, друзья с полосатыми палочками могут спросить! Но к моему удивлению за 1800 км ниразу не обратили внимания на меня, я на них за это не в обиде!
    По трассе шлёпал спокойно, больших оборотов не давал, торопиться некуда! Признаюсь порадовал ближний свет когда стемнело, светодиоды зачётные, мягкий бело-синеватый свет не хуже ксенона который у меня был на Soul в туманках, особенно порадовала подсветка слепых зон при повороте, дальний конечно отстой не в том плане что плохо светит а что жёлтый, но это я думаю поправимо! А вот туманки я однозначно сменю либо на ксенон либо на лунный или синеватый свет, мало того что слабые но больше всего они не сочитаются с ближним, габаритами или ходовыми из-за того что жёлтые!
    Хотя кому как, это моё мнение!
    Итак 1000 за спиной немного устали надо бы вздремнуть, Ноябрьский пост, перезагрузился, кофе, пирожок, можно продолжать двигаться в сторону дома! Отмечу крутяшка на сидении не самое удачное решение, с рычагом половчее!
    Теперь про подвеску, прочувствовать мне её удалось по нашим северным дорогам, есть участки довольно худые, а есть и весёлые, это по плитам. Так вот, опять же сравниваю только с Soul-ом, на нём я чувствовал всю эту дорогу своим позвоночником, тут же подвеска порадовала, не скажу что совсем мягко, но гораздо приятнее шлёпать по плитам, настроена неплохо, нечто среднее, можно сказать информативно передаёт все неровности, но дискомфорта небыло! Кстати небыло ниодного пробоя по амортизаторам, хотя вскакивал в хорошие ямки!
    Динамика на трасе неплохая, я думаю на "спорт режиме" смело можно будет идти на резкие обгоны, извините ещё не пробовал!
    По розходу получилось 9,5-10л при 120км. в час а по городу кажет в среднем 13л, но все пишут что после 3000 тыш всё устаканится и розход упадёт, поверим!
    На северах было около -20, по началу немного затягивало лобовуху на авто режиме обдувашки, переключил на верхний обдув, всё прошло! Надобно ещё мануал поюзать, руки ещё не дошли! Хотя пару раз замечал значёк антизапотевания, но на авторежиме мало помогала!
    Порадовал и тёплый руль, моя на прежней машине в перчатках каталась пока машина не прогреется, а я четырьмя пальцами рулил, тут же всё гораздо ловчее да и на ощупь руль приятнее! По информативности тоже зачёт, откликается машина чутко!
    Вот! К вечеру мы дома, в дороге всё норм, доскакали без проблем!
    О впечатлениях родных писать не буду! Но средняя моя малявка была очень рада! : )
    Теперь самое интерестное, неуспел я машину загнать в гараж и начинать её вылизывать так сказать, как увидел что у меня подмигивает значёк масла на холостых и малых оборотах, приехал мля..., продолжалось это каждый день на прогретой машине, с уровнем всё нормально, пишу в Тюмень где брал машину, старшему с сервисмэну, так сказать, мол так и так, такая проблема! Отвечает: - Всё пропало шеф, всё пропало! Грузи машину на эвакуатор, тарабань к ближайшему диллеру! Это не много не мало 250 км, и за чей счёт не понятно.
    Ладно, не повёлся на истерику, звоню в "помощь на дороге" объяснил, выслушали, посоветовались, говорят: - Эксплуатация не зарещена но надобно бы посмотряу, что за беда! Час отчасу не легче! Делать нечего, взял бутылёк 4-х литровый Shella в гараже, (остался от прежней машины), докупил ешё литруху и фильтр, мотнулся в сервис, экспресс замена масла, всё гуд, значёчек больше не подмигивает! Отлягло!
    И масел кстати был как говорится: с черникой, хотя пробега то!
    С синей жижей под названием "антифриз" тож какой-то полтергейст, за всё это время долил не много не мало 2 килограмма, начал подозревать что у меня кто-то отсасывает, его, по ночам, в гараже. Но нет, уровень устаканился!
    Вот такая петрушка, малята!
    Ну вот в принципе в кратце изложил свои впечатления от преобретения Тушкана! Мож чё забыл, спрошайте, добавлю!

    P.S. Нигде кстати ни на форумах, ни в ютубе не встречал описаний салона сзади в розложеном состоянии, почему пишу, потому как не люблю останавливаться в мотелях, так сказать чтоб немного побатонить, так вот, в Soul мне приходилось спать по диагонали и то немного сгибать ноги, что доставляло небольшой дискомфорт. А вот в Tucson залез намеренно, в гараже, при моём росте в 176 ложусь по прямой практически во весь рост, а по диагонали темболее, с запасом ещё! Вот!

    Благодарю что дочитали до конца!
    Последний раз редактировалось Мишаня; 18.03.2017 в 02:31.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #388
    Аватар для kuzmic73
    Бывалый
    Регистрация: 11.06.2016
    Адрес: Dortmund
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: style
    интересненько вышло )))
    надо будет попробовать разложить салон, когда с подругой поеду. Надо и так её обновить )))

    но честно сказать, в следующий раз буду с турбиной брать. иногда не хватает этого рывка ))
    и потом себе говорю, я же не для гонок брал 1,6 )))) и еду дальше ))

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #389
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Вот это я понимаю, воля к победе!
    Поздравления с успешным завершением целой войсковой операции по приобретению Туссана! Он того стоит. Удачи на дороге и удовольствия от вождения.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #390
    Аватар для dimasty
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 75
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort+
    Работа-дом, разменяна десятка (см. фото),
    Еще б немного, и до лета дотянуть,
    Но снова холод, на работе разнарядка,
    Поехать в Крым не выйдет отдохнуть.
    Машина стала мягче и резвее,
    Или я раньше это и не замечал?
    Пусть взгляды из IX-ов, "бегемотов" стали злее,
    На них внимание я обращать не стал!
    Тушкан везет меня легко и быстро,
    Расходу в 9 литров очень рад,
    Большой, комфортный, серебристый,
    Он-верный спутник и комрад!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1326.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	3791

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •