Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 619

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 1500-15000 км

  1. #461

    Новичок
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.56) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светло бежевый (White sand)
    Комплектация: Dynamic
    Всем здравствуйте. Вот стали обладателями Тусона. Принимайте в клуб. Накатали уже 5000 км. Первые впечатления (оговорюсь сразу за рулем супруга, буду переводить ее впечатления ну и добавлять свои с пассажирского места), до этого владели KIA Carens (7 лет, 260000 км):
    · Дизайн – смотрится клево. Народ откровенно рассматривает. Брали в салоне, то что было в наличии (наша прошлая ласточка еле доехала, сказалась активная эксплуатация, сдали в трейдин в зачет новой). Смотрели разные цвета, понравился светло бежевый. Салон кожаный. Супругу расстроило отсутствие панорамного люка, уже смирилась.
    · АКПП – после прошлой машины на ручке впечатляет (у нас первая машина на автомате). В городе в пробках не надо дергать ручку, двигаешься спокойно. На трассе включаешь круиз-контроль и попер.
    · Вместимость – багажник поменьше чем в прошлой машине, привыкаем. Иногда не хватает мест (прошлая была семиместная), но дети растут и старшие уже передвигаются своими силами.
    · Комфорт – кожаный салон впечатляет. Двузонный климат-контроль — это удобно (поездив уже хочется четырехзонный). Переднее пассажирское сидение стоит низковато, хотелось бы регулировку по высоте. Автопрогрев это вообще сказка, сейчас с наступлением холодов садится в прогретую машину комфортно (супруга даже про прогрев руля не вспоминает, хотя на прошлой мне все мозги вынесла про холодный руль). Радует, когда подходишь к машине, а она встречает миганием и подсветкой ручек – здоровается.
    Заправляем АИ92 на Лукойле (Carens на таком все семь лет отъездила, беды не знали с двиглом). После 3000 км поехала пободрее. Расход пока средний 11 л. Подвеска пожёстче по сравнению с прошлой машиной – привыкаем. Drive mod спасает часто. После 4000 попробовали разгонять, 190 км/ч по трассе идет спокойно (после это на 100 км/ч хочется притопить). По поводу мультимедиа пока впечатления неоднозначные, навигатор есть, но пульзуем яндекс с телефона, передние и задние парктроники и камера заднего вида большой плюс при парковке в городских условиях, аудио среднее (низких не хватает. звук плоский). Вообще жду прошивку от наших гуру. А дальше…. зима и будем посмотреть.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #462

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Пробег 3450. Поменял заводское масло на Идемитцу 0W20. Сильной разницы в работе движка на заметил, может, чуть тише, но это было бы и на любом другом свежем масле, как мне кажется. Сл ив шее ся масло было довольно темным. А теперь впечатления.
    1. Или шипы прикатались или движок (а может и привык но это вряд ли), но стало заметно тише в салоне.
    2. Как мне показалось, машина начинает "ехать", на педальку реагирует живее. И вообще я становлюсь с каждым днем все довольнее этой машиной. В любом случае, даже после пятилетней эксплуатации турбодизеля претензии к ездовым качествам не имею от слова совсем.
    3. Вчера встал рядом с рестайлингом красного цвета. Спереди возможности сравнить не было (на обочине "елочкой" припарковались оба, поэтому внимательно рассматривал только сзади и чуть сбоку. Сбоку без отличий, а сзади фонари дорестайла на мой взгляд красивее и по форме (знал что они чуть отличаются, но не настолько) - мои более объемные, заострены более к середине ж.пы, у рестайла наверное больше смахивают на мазду сх-5 - и по наполнению мои нравятся мне больше.
    Простите, владельцы рестайла, но это ИМХО, как говорят. Сразу оговорюсь, что в моем случае была возможность выбора между "до и после". Поэтому может и рад, что не ошибся при выборе и повезло найти дорестайл. Теперь можете кидаться камнями.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #463
    Аватар для НИК.
    Бывалый
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white-sand
    Комплектация: family-FIFA
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Пробег 3450. Поменял заводское масло на Идемитцу 0W20. Сильной разницы в работе движка на заметил, может, чуть тише, но это было бы и на любом другом свежем масле, как мне кажется. Сл ив шее ся масло было довольно темным. А теперь впечатления.
    1. Или шипы прикатались или движок (а может и привык но это вряд ли), но стало заметно тише в салоне.
    2. Как мне показалось, машина начинает "ехать", на педальку реагирует живее. И вообще я становлюсь с каждым днем все довольнее этой машиной. В любом случае, даже после пятилетней эксплуатации турбодизеля претензии к ездовым качествам не имею от слова совсем.
    3. Вчера встал рядом с рестайлингом красного цвета. Спереди возможности сравнить не было (на обочине "елочкой" припарковались оба, поэтому внимательно рассматривал только сзади и чуть сбоку. Сбоку без отличий, а сзади фонари дорестайла на мой взгляд красивее и по форме (знал что они чуть отличаются, но не настолько) - мои более объемные, заострены более к середине ж.пы, у рестайла наверное больше смахивают на мазду сх-5 - и по наполнению мои нравятся мне больше.
    Простите, владельцы рестайла, но это ИМХО, как говорят. Сразу оговорюсь, что в моем случае была возможность выбора между "до и после". Поэтому может и рад, что не ошибся при выборе и повезло найти дорестайл. Теперь можете кидаться камнями.
    Скрипов и посторонних звуков нет,??

  6. #464

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от НИК. Посмотреть сообщение
    Скрипов и посторонних звуков нет,??
    Тьфу-тьфу! А еще учитывая, что я перфекционист относительно технического состояния машины (что может быть и не плохо, особенно это ценят новые владельцы всех моих прошлых машин) и слух у меня очень хороший - пока все тихо.

  7. #465

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 350
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Пробег почти 10000 на данный момент.Пока авто не разочаровало ни в чём.Никаких сверчков по салону нет вообще.Никаких стуков в подвеске или каких либо шумов в двигателе нет.На 7500 поменял масло,залил Шелл Сз вроде такое же дилер льёт...Сгонял на днях на дальняк в Адлер и обратно и поездкой остался очень доволен...Как и предполагал ни на серпантине ни на трассе абсолютно не почувствовал дефицита в динамике о котором так много говорят))).Прёт машина как надо!Наверное если кто то пересел с какого нибудь мощного турбо может и не хватает мощности но как по мне то всё просто замечательно!Ещё многие жалуются на корейские сидения в целом и Туксоновские в частности...Не знаю...Приехал домой абсолютно не уставший.Спина не затекает ноги не устают.И это при том что в моей комплектации нет даже поясничного упора.К слову сказать этот самый упор был на предыдущем авто(Опель Астра Н)Никакой разницы что он есть что его нет не почувствовал...Короче говоря авто что надо...Я нисколько не разочарован!

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #466

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Машине 2 года, пробег 13 т. хотя если брать моточасы то будет аналогично 20-25 т. пробега, т.к в основном город, пробки ежедневные. Если говорить честно, то машиной немного разочарован после 2х лет. Нет в этой машине изюминки, можно так сказать, все ровно как прямая. За 2 года не ломалось вообще ничего, от слова совсем, это плюс. Из минусов - худший полный привод в классе и слабый китайский мотор 150лс, за который нужно переживать постоянно. Когда машина покупалась, с динамикой было все понятно, что не едет, ну и ладно, мне не гонять, но полный привод вообще странный и непонятный, зимой бывало не мог проехать в довольно простых местах. Радует что цена\качество - это лучшее предложение на рынке, но вот такие минусы вероятно для сокращения цены. В след. раз буду брать другое авто.

  10. #467

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    но полный привод вообще странный и непонятный, зимой бывало не мог проехать в довольно простых местах. ... В след. раз буду брать другое авто.
    Можно было до покупки посмотреть в инете тесты и понять, что подключаемый привод в Тусане не конкурент собратьям.

  11. #468

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,136
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    Машине 2 года, пробег 13 т. хотя если брать моточасы то будет аналогично 20-25 т. пробега, т.к в основном город, пробки ежедневные. Если говорить честно, то машиной немного разочарован после 2х лет. Нет в этой машине изюминки, можно так сказать, все ровно как прямая. За 2 года не ломалось вообще ничего, от слова совсем, это плюс. Из минусов - худший полный привод в классе и слабый китайский мотор 150лс, за который нужно переживать постоянно. Когда машина покупалась, с динамикой было все понятно, что не едет, ну и ладно, мне не гонять, но полный привод вообще странный и непонятный, зимой бывало не мог проехать в довольно простых местах. Радует что цена\качество - это лучшее предложение на рынке, но вот такие минусы вероятно для сокращения цены. В след. раз буду брать другое авто.
    Двигатели для тусана собирают в Корее, полный привод как для городского паркетника - для говен не рассчитан в принципе.

  12. #469

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от jon40-64 Посмотреть сообщение
    Можно было до покупки посмотреть в инете тесты и понять, что подключаемый привод в Тусане не конкурент собратьям.
    Справедливости стоит заметить, что полный привод у туссана работает всегда (не всегда 50/50, но все же). Плюс, как я уже говорил, полный привод вытаскивает не только из говен (туссан не для этого ессно), но и на трассе, при экстремальных ситуациях может спасти кому-то жизнь, 4 колеса - это все же 4 колеса.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #470

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от jon40-64 Посмотреть сообщение
    Можно было до покупки посмотреть в инете тесты и понять, что подключаемый привод в Тусане не конкурент собратьям.
    Ну почему он должен быть не конкурент, о такой же подключаемый как на тигуане, мазде, субаре и т.д. в этом классе все по коструктиву одинаковы, только на тигуане и субаре он работает гораздо лучше, а на туссане гораздо хуже, видимо программная часть не очень хорошо сделана. Да и тесты тестами а личная езда это другое.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Двигатели для тусана собирают в Корее, полный привод как для городского паркетника - для говен не рассчитан в принципе.
    Была инфа что собирают в китае все таки, не про говна речь, про снежный двор)

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Справедливости стоит заметить, что полный привод у туссана работает всегда (не всегда 50/50, но все же). Плюс, как я уже говорил, полный привод вытаскивает не только из говен (туссан не для этого ессно), но и на трассе, при экстремальных ситуациях может спасти кому-то жизнь, 4 колеса - это все же 4 колеса.
    Не всегда, до 96 км\ч, до 40 это 50-50 если кнопка нажата, выше давление в муфте падает по своему алгоритму, на 96 давление 0. Был цикл статей там разобрано все подробно в теме полного привода.

Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •