Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Чип-тюнинг. Как относятся к нему владельцы Тусана? Плюсы и минусы. Опыт использования.

  1. #21
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Это у кого как самовнушение работает...Люди с нормальной психикой прекрасно понимают что от чиповки нет никакого толку)))
    Вы не правы, если бы от неё не было толку (покрайней мере я имею виду себя ) то я бы не чиповал все придыщие машины.
    Во-первых: движок работает по другому ( он начинает дышать ), плюс приёмистость, экономичность и куча ещё нюансов.
    Если бы не гарантия, я бы себе чипанул, я в своё время прокатился на Спортаже дизельном ( ещё первом где было 112 л ( если мне неизменяет паметь)), так вот там аж в кресло вдавливало.
    В принцире от чиповки ( именно людьми которые в этом деле знают толк ) я не чего криминального не вижу.

  2. #22

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Во-первых: движок работает по другому ( он начинает дышать )
    Это раскройте поподробней - Что значит "по другому"? Что значит " начинает дышать" ?

  3. #23

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Вы не правы, если бы от неё не было толку (покрайней мере я имею виду себя ) то я бы не чиповал все придыщие машины.
    Во-первых: движок работает по другому ( он начинает дышать ), плюс приёмистость, экономичность и куча ещё нюансов.
    Если бы не гарантия, я бы себе чипанул, я в своё время прокатился на Спортаже дизельном ( ещё первом где было 112 л ( если мне неизменяет паметь)), так вот там аж в кресло вдавливало.
    В принцире от чиповки ( именно людьми которые в этом деле знают толк ) я не чего криминального не вижу.
    Тот факт что одна половина зачиповавшихся чувствует эффект а другая половина его никак не ощущает и наводит меня на мысль о плацебо...Я уверен что если бы эффект от чиповки был ощутимый то его чувствовали бы все...Абсолютно все...В лучшем случае он есть но настолько мал что половина пользователей его просто не ощущае а значит и смысла в нём нет я так думаю.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Это раскройте поподробней - Что значит "по другому"? Что значит " начинает дышать" ?
    Я думаю что это и есть не более чем самовнушение)))

  4. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    kesss, те, кто не видит разницу, как раз и не чиповались... но мнение имеют...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #25

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    kesss, те, кто не видит разницу, как раз и не чиповались... но мнение имеют...
    Истину говорите...Я не чиповался и не собираюсь так как меня всё устраивает.Но если Вы заметили я вовсе не имел ввиду себя а лишь приводил в пример отзывы пользователей которые именно чиповались но кто-то ощущал эффект а кто-то нет.И так как те и другие разделились примерно поровну я и делаю выводы...Всё просто)))

  7. #26

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    kesss, нормальный чип всегда заметен. А те, кто не заметил, только делают вид, что чиповались. Денег жалко, но признаться в этом не хотят...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #27

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    kesss, нормальный чип всегда заметен. А те, кто не заметил, только делают вид, что чиповались. Денег жалко, но признаться в этом не хотят...
    Ну да ну да...

  9. #28
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Прошу прощения пишу с телефона, движок дышит, он работает по другому намного мягче ( без надрыва ).
    Почему на некоторых машинах двежки одинаковые, а мощность разная ? ( Тушканчик в том числе ), тот же Фолц и Ауди.
    Тем более я имею виду именно прошивку мозгов поскольку я с этим связывался и ничего криминального со стороны движка не испытывал. Предыдущей Тушканчик 2.7 чипованый ( а потом и без католика ) имел около 200 кабыл и прослужил 11 лет, и досихпор служит верой и правдой, правдо другому человеку. И Элантра досихпор у человека, никаких проблем.
    Но я имею виду именно прошивку мозгов, а также я не кого не скланяю к чиповке, это дело личное.
    Я просто написал, что все мои машины были чипованые, и разница междк чип и нет есть, и она влучщею сторону. А чиповать или нет, это дело личное, только если чиповать то только у специалистов.
    Последний раз редактировалось Nafanka65; 15.06.2019 в 22:26.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #29

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Тот факт что одна половина зачиповавшихся чувствует эффект а другая половина его никак не ощущает и наводит меня на мысль о плацебо...Я уверен что если бы эффект от чиповки был ощутимый то его чувствовали бы все...Абсолютно все...В лучшем случае он есть но настолько мал что половина пользователей его просто не ощущае а значит и смысла в нём нет я так думаю.



    Я думаю что это и есть не более чем самовнушение)))
    Самовнушение?! Не думаю. Скорее люди или не запомнили в полной мере, что было до чиповки, или модель движка не располагает к внушительному приросту. Производитель и так возможно постарался максимум выжать из движка, куда там чиповкой еще довыжать? Потому и разница для них малозаметна. Другое дело дизель, думаю заявленные перспективы в приросте в 56 кобыл возможно и реклама, но если даже и половина к имеющейся динамике будет, то это совсем космос.

  12. #30
    Аватар для Sergey 22 reg
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.02.2019
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Для тех кто не хочет перешивать мозги в машине есть такая вещь как Pedalbooster (педаль бустер) если надо вот ссылка http://pedalbooster.ru. Ставится между разъемами педали и кнопка выбора режимов. У неё только изменяется реакция на нажатие на педаль газа. Про эффективность- не знаю, не пробывал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	9384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	9385
    Но режим действия автомата не настраивается- это большой минус, а так для ручной коробки думаю в принципе подойдёт.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •