Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Чип-тюнинг. Как относятся к нему владельцы Тусана? Плюсы и минусы. Опыт использования.

  1. #51
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    А у меня был печальный опыт чиповки дизеля. Не хочется повторяться, уже где то на форуме писал об этом, да и последствия дорогие, боком выходят, хотя и чиповал не в гаражах. Дизель 185 кобыл еще и трогать? Забудьте об этой страшной мысли - у Вас автомобиль в такой комплектации, что не надо ничего туда добавлять и лезть. Если уж совсем неймется - поставьте синие писалки на омыватель - сейчас уже редкость такие, но в жигулевских магазинах еще найти можно и будете точно из толпы выделяться Зато не будет в последствии глодать мысль, что неприятных последствий с коробкой и движком можно было бы избежать. если не лезть в мозги. Повторюсь: дизель со 185 лс более чем достаточно, а если и их кажется маловато - то не ту машину вы выбрали в принципе. Удачи!
    Ну вот прям соглашусь на все 146%.
    Реально, не стоит дизель чиповать, дури там для этой машины за глаза. А кому неймется еще и режим Спорт есть и он совсем не такой как на бензинках.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #52

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Ну вот прям соглашусь на все 146%.
    Реально, не стоит дизель чиповать, дури там для этой машины за глаза. А кому неймется еще и режим Спорт есть и он совсем не такой как на бензинках.
    Досконально изучив тему чиповки, я твердо решил от нее отказаться, но в любом случае спасибо за советы! Ваше мнение мне лишний раз напоминает о правильности моего решения. Что касается спорт режима, как раз вчера вечером его испытывал. Это нечто!!! Это и есть включаемая по желанию заводская чиповка. После испытаний, первая пришедшая мысль это о том как мне могло в голову прийти идея лезть в мозги при всем том, что уже имеется в моей комплектации.

  4. #53
    Аватар для Nikolas
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2017
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (184+tun) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Досконально изучив тему чиповки, СЏ твердо решил РѕС‚ нее отказаться, РЅРѕ РІ любом случае спасибо Р·Р° советы! Ваше мнение РјРЅРµ лишний раз напоминает Рѕ правильности моего решения. Что касается СЃРїРѕСЂС‚ режима, как раз вчера вечером его испытывал. Р*то нечто!!! Р*то Рё есть включаемая РїРѕ желанию заводская чиповка. После испытаний, первая пришедшая мысль это Рѕ том как РјРЅРµ могло РІ голову прийти идея лезть РІ РјРѕР·РіРё РїСЂРё всем том, что уже имеется РІ моей комплектации.
    Первый РўСѓРєСЃРѕРЅ дизель, чипанул почти СЃ нуля, после проехал 230 000, никаких проблем. РљРѕРіРґР° менял РїРѕ трындын, манагер проехав РЅР° нем удивился его резвости. РќРё дымка, РЅРё жора масла. Р—Р° РІСЃРµ семь лет РЅРё разу РЅРµ был Сѓ официалов. Только самостоятельная замена расходников. Через пять лет (примерно 180 000 РєРј) стала плохо заводиться РЅР° теплую, заменил форсунки (СЃ доставкой заплатил Р·Р° Рє-С‚ 25000 СЂСѓР±, думал голимый Китай, РЅРѕ РЅР° упаковке было маде Корея) после стала как новая. РќСѓ Рё РІ конце эксплуатации пришлось РЅР° стартере заменить бендикс, Р° РЅР° генераторе щеточный узел СЃ диодами. Новый Туссан сразу же чипанул, что Р±С‹ удалить ЕГР*, который засирает РІРїСѓСЃРє РЅСѓ Рё РІ будущем безболезненно удалить кат Рё сажевик. Парни, пообщайтесь СЃ теми, кто реально чиповал, покатайтесь РЅР° РёС… авто, увидите как поменяются Ваши взгляды, Р° то плацебо, плацебо. Конечно РЅР° бензинке РЅРµ будет такого эффекта, РЅРѕ там наверное тоже стоит ЕГР* Рё кат. РќР° РЅРѕРІРѕРј, кстати прошел уже около 70 000, побочных РЅРµ наблюдаю. Всем удачи.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Первый РўСѓРєСЃРѕРЅ дизель, чипанул почти СЃ нуля, после проехал 230 000, никаких проблем. РљРѕРіРґР° менял РїРѕ трындын, манагер проехав РЅР° нем удивился его резвости. РќРё дымка, РЅРё жора масла. Р—Р° РІСЃРµ семь лет РЅРё разу РЅРµ был Сѓ официалов. Только самостоятельная замена расходников. Через пять лет (примерно 180 000 РєРј) стала плохо заводиться РЅР° теплую, заменил форсунки (СЃ доставкой заплатил Р·Р° Рє-С‚ 25000 СЂСѓР±, думал голимый Китай, РЅРѕ РЅР° упаковке было маде Корея) после стала как новая. РќСѓ Рё РІ конце эксплуатации пришлось РЅР° стартере заменить бендикс, Р° РЅР° генераторе щеточный узел СЃ диодами. Новый Туссан сразу же чипанул, что Р±С‹ удалить ЕГР*, который засирает РІРїСѓСЃРє РЅСѓ Рё РІ будущем безболезненно удалить кат Рё сажевик. Парни, пообщайтесь СЃ теми, кто реально чиповал, покатайтесь РЅР° РёС… авто, увидите как поменяются Ваши взгляды, Р° то плацебо, плацебо. Конечно РЅР° бензинке РЅРµ будет такого эффекта, РЅРѕ там наверное тоже стоит ЕГР* Рё кат. РќР° РЅРѕРІРѕРј, кстати прошел уже около 70 000, побочных РЅРµ наблюдаю. Всем удачи.
    Хрена се. Я тут пол часа описывал все прелести тюна, а оно вон че выдало:)))

  5. #54

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Nikolas, вот твое сообщение:

    Первый Туксон дизель, чипанул почти с нуля, после проехал 230 000, никаких проблем. Когда менял по трындын, манагер проехав на нем удивился его резвости. Ни дымка, ни жора масла. За все семь лет ни разу не был у официалов. Только самостоятельная замена расходников. Через пять лет (примерно 180 000 км) стала плохо заводиться на теплую, заменил форсунки (с доставкой заплатил за к-т 25000 руб, думал голимый Китай, но на упаковке было маде Корея) после стала как новая. Ну и в конце эксплуатации пришлось на стартере заменить бендикс, а на генераторе щеточный узел с диодами. Новый Туссан сразу же чипанул, что бы удалить ЕГ�*, который засирает впуск ну и в будущем безболезненно удалить кат и сажевик. Парни, пообщайтесь с теми, кто реально чиповал, покатайтесь на их авто, увидите как поменяются Ваши взгляды, а то плацебо, плацебо. Конечно на бензинке не будет такого эффекта, но там наверное тоже стоит ЕГ�* и кат. На новом, кстати прошел уже около 70 000, побочных не наблюдаю. Всем удачи.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #55
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Что такое ЕГ?

  8. #56
    Аватар для black_boom
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.12.2015
    Адрес: Курск
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Герыч, думаю что ЕГР))

  9. #57
    Аватар для Nikolas
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2017
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (184+tun) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Nikolas, вот твое сообщение:
    Миша, спасибо за перекодировку, у меня что то не пошло. А так все верно. Кто будет ехать в Крым, обычно проезжают через пос. Стрелка, если интересно можем прокатиться.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #58
    Аватар для Алексей СПб
    Новичок
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle+Advanced
    Цитата Сообщение от Refsav Посмотреть сообщение
    Вообщем почитал я эту ветку и ни к какому выводу не пришел. Решил все таки поэкспериментировать. Записался к оф. дилеру на чипование европейской (якобы не задушенной из-за налогов) прошивкой. Обещают 15 лошадей прибавки мощности к моим 149. И ещё небольшую экономию. Буду делать во вторник 28.06.19. По результатам отпишусь.
    И как результаты?

  12. #59
    Аватар для Refsav
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Ice
    Цитата Сообщение от Алексей СПб Посмотреть сообщение
    И как результаты?
    Да я сделал чип тюнинг еще в июле. Немного прибавилось подвижности. Но это те зажатые для России 10-15 лошадей чтобы не превысить 150. Насколько я понял -прошивают официальную европейскую прошивку. Главное не забыть вновь раскачать коробку передач. Вроде бы она у нас адаптивная. Но главный плюс это расход. До чипа 10.7 а после 9.5-9.7 л/100км. При смешанном режиме. Так что, если много ездишь, то есть смысл…
    Последний раз редактировалось Refsav; 22.12.2019 в 22:07. Причина: Немного подправил

  13. #60
    Аватар для Алексей СПб
    Новичок
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle+Advanced
    Цитата Сообщение от Refsav Посмотреть сообщение
    Да я сделал чип тюнинг еще в июле. Немного прибавилось подвижности. Но это те зажатые для России 10-15 лошадей чтобы не превысить 150. Насколько я понял -прошивают официальную европейскую прошивку. Главное не забыть вновь раскачать коробку передач. Вроде бы она у нас адаптивная. Но главный плюс это расход. До чипа 10.7 а после 9.5-9.7 л/100км. При смешанном режиме. Так что, если много ездишь, то есть смысл…
    А мне ответили, что европейская прошивка миф, и те же ОД в Питер заливают прошивку Паулюса.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •